Любовь Бородина

Внук задал вопрос: "Кобыла-это непослушная лошадь?" Я как-то никогда не думала над этим. А Вы что думаете?

Ответы · страница 10
Alexander Darenskiy

Она мало того , что непослушная . Она и выглядит как кляча !

Виктор Белов

чем кони отличаются от лошадей? ... и кобылы от жеребцов? 😉

Виктор Белов

да .... дети ... но .... перевёл , как и ВЫ

Любовь Бородина

Я лишь отвечала на Ваши вопросы. Не более.

Виктор Белов

чисто по женски - отвечать не на вопрос, а свою идею толкать , извините я уже привык

Любовь Бородина

И не собиралась. В чем идея-то: кто жеребец, а кто кобыла? Не смешите. Овчинка выделки не стоит. Стоит ли по этому поводу воздух сотрясать?

Виктор Белов

Любовь Бородина
Если Вы мне задали свой вопрос, то, поверьте, стыдно не знать на него ответ на 7 десятке.🙂
Виктор Белов
абсолютно не стыдно ... хотя бы это место 🙂

Сергей Борозенников

Дети- зеркало своих родителей, стоит заглядывать на себя.

Любовь Бородина

В данном случае родители не имеют никакого отношения к выводу, который был сделан ребенком. Их и близко не было. Дети, в отличии от взрослых, имеют ситуативное мышление. 4-летний ребенок, исходя из ситуации, попытался найти объяснение, почему у одного и того же животного 2 названия. А мне понравилась детская логика.

Сергей Борозенников

Часть фразы вырванная из контекста, меняет смысл. Но возможно вы правы.

Любовь Бородина

Если Вы о фразе ребенка, то из самой фразы ничего не вырвано. Внук приехал из деревни и едва вошел задал родителям вопрос. Когда стали выяснять, откуда такие познания, оказалось, что соседская бабушка, отчитывая 10-летнюю внучку за позднее возвращение, сказала:"Носишься по деревне, как кобыла". Ребятишки объяснили, что кобыла-это лошадь. Ребенок сделал вывод.

Сергей Борозенников

Примерно это я хотел сказать, что ребенок слышал фразу, я предположил, что дома. Поэтому родителям нужно помнить о зеркале- ребенке

Любовь Бородина

Ну, то что у детей уши-локаторы, знает каждый, имеющий в доме ребенка.

Любовь Бородина

Даже не заметила...💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 💫 🌙

Олег Бабиков

"правильный" у тебя внук и самое главное-сообразительный!

Любовь Бородина

Сообразительности не отнять. Еще и рационализатор😅: не хватало колес на трактор-лего. Вытряс у матери из коробки пуговицы. Ревел, что не получается, но помощи ни у кого не просил. В конце концов скрепил зубочистками. Ребенку 4 года.

Любовь Бородина

Настырный до невыносимости😁 Мать в истерике. А он сам по себе😉

Олег Бабиков

Он ДУМАЕТ, и не сломите в нем желание творить ДОБРО с умом. Не нужно истерить: направьте по-правильной дороге. Подумайте как приподнести ему вопрос-подсказку, чтобы был не сам по себе! УДАЧИ и НАИЛУЧШИХ ПОЖЕЛАНИЙ!

Олег Бабиков

Взаимно! Приятно было пообщаться.

Виктор Алексеенков

У МЕНЯ КОБЫЛА-ЗДОРОВЕННАЯ,ТАКИХ ПОНЯТИЙ Я ПРИДЕРЖИВАЮСЬ.

Любовь Бородина

Ну да, не 4-летний ребенок. Есть свои понятия

Юлия Морозова

Любовь, думаю это он услышал в разговоре взрослых кобылей

Любовь Бородина

Так и было, но логическое мышление мне понравилось. Был в деревне в гостях у бабушки. Соседка, отчитывая внучку за позднее возвращение сказала:"Носишься по деревне, как кобыла". Ребенок этого слова не знал, старший брат сказал, что это лошадь. 4-летний сделал свой вывод.

Валерий Симонян

Любаша скинул тебе песенку послушай Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Любовь Бородина

Песенки почему-то нет, а открытка очень красивая. Спасибо.

Любовь Бородина

Попробую послушать. Я не помню, когда туда заходила.

Александр Петрачков

Слово нерусское ,родственное слову кавалерия ,кавалер.....

Любовь Бородина

Какая разница 4-летнему ребенку, какие корни у слова? Главное-вывод сделал. Это и позабавило. Детская логика являет собой поиск. А взрослые пользуются знакомыми штампами.

Анатолий Кретов

Внуку привет, а вам гостинца - непослушная, это кобылица..

Любовь Бородина

За привет спасибо. Мне понравилась логика 4-летнего ребенка, который смог соотнести слово с ситуацией и сделать вывод, который может занять достойное место в книге Чуковского "От 2 до 5"

Анатолий Кретов

Мне тоже понравилась.Ему еще один привет от незнакомого дяди

Любовь Бородина

Дождаться надо нового года.

Анатолий Кретов

Незнакомый добрый дядя
На логовывод внука глядя
Ему желает в Новый год
Найти для жизни знаний плод.

А бабушка помочь должна
Потому что жизнь сложна..

Александр Новоявленский

Кобыла,это крупная девушка на дискотеке,у барной стойки

Любовь Бородина

Пришел за ответом к родителям, после возвращения из деревни от бабушки.

Александр Новоявленский

Хорошо....Вашему внуку,кто-нибудь,объяснил правильный ответ?

Любовь Бородина

Не волнуйтесь, у него умные и грамотные родители.

Александр Новоявленский

Судя по вам,я не сомневаюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!👍

Любовь Бородина

Спасибо . Но интересные у Вас наблюдения😊

Владимир Гусев

а вы ему задайте что он думает по поводу"волки позорные"!

Любовь Бородина

Такие вопросы внуку я задавать не могу.

Владимир Гусев

вы не знаете внука,он намного умнее,а вы его всё маленьким считаете,однажды ахнете!🤡

Любовь Бородина

Не стоит судить, не зная. Но о "волках позорных"' с 4-летним я точно вести разговор не буду. Воспитывайте своих так, как считаете возможным, а у нас свои представления о том, о чем и как разговаривать с малышом.

Владимир Гусев

я пошутил а вы и в правду подумали!а вы всё таки подумайте чтобы ответили если бы он спросил,а по поводу воспитания кто знает как оно выйдет

Любовь Бородина

За сыновей не стыдно, надеюсь, и внуки станут достойными людьми, есть тому предпосылки.

Любовь Бородина

Я не понимаю таких шуток, когда они относятся к детям.

Владимир Гусев

всё вы понимаете ,просто иногда не всё идёт как думали такое бывает,но у вас всё будет отлично(честно,честно)!

Николай Шляхов

Он просто ещё не знает разницы между кобылой и жеребцом,

Любовь Бородина

Естественно. У 4-летнего ребенка ситуационное мышление. Услышав незнакомое слово, он не спросил, а РАЗМЫШЛЯЛ, сделал выводы и спросил, когда приехал домой. На мой взгляд, достойное дополнение к книге Чуковского "От 2 до 5"

Иван Колупаев

Внук - просто прелесть. Но я думаю, это как сыка у собак...

Любовь Бородина

Вообще- то кобыла- это ломовая лощадь- труженица

Иван Колупаев

На мой непросвященный взгляд кобыла - это просто жена коня.

Любовь Бородина

Жизненного опыты 4-летнего ребенка хватило именно на такой вывод.

Иван Колупаев

Какой умница,,,🤩

Aleksandr Tarnovsky

Это лошадь на пензии! ))) Почитайте ему русские сказки! )))

Любовь Бородина

Даже не представляете, не только читаем, но даже сочиняем.

Aleksandr Tarnovsky

Ну тогда вам надо записывать их и опубликовать на сайте "проза.ру", чтобы и другие дети могли почитать ваши произведения! ))

Любовь Бородина

Пока скромничаем, но, может быть, дойдем и до этого, а пока читают только одноклассники.

Aleksandr Tarnovsky

Ну тогда... удачи в творчестве! )))

Раиса

слышал, наверное, как называют девиц-непосед кобылами)))

Любовь Бородина

Соседская бабушка внучку ругала за позднее возращение, ну и выдала: "Носишься по деревне, как кобыла". Приехал домой от бабушки с жизненным опытом😉😊

Раиса

вот-вот, я сразу смекнула в чем дело,ибо у самой такая привычка подростков называть))

Любовь Бородина

Маленькие не только схватывают все налету, так еще и выводы делают такие, что не у каждого взрослого получится

Юрий Сотник

Люди - это мужчины и жещины, а лошади - жеребцы и кобылы...

Любовь Бородина

Это знания взрослых. А для 4-летнего ребенка это ответ на вопрос, почему у одного животного два названия

Юрий Сотник

Думаю 4-х летний уже различает мальчиков и девочек. Можно объяснить и про лошадок.

Любовь Бородина

Все на своем месте. А мне понравилась детская логика.

Анна Сова

я бы сначала выяснила, откуда растут ноги этого вопроса

Любовь Бородина

Ситуация такая. 4-летний ребенок приехал из деревни и задал вопрос. Спрашиваю, почему так решил. В ответ услышала:"Так бабуля Лялю назвала, когда она пришла поздно домой"

Анна Сова

разумно. кобыла не послушалась и вовремя не привезла

Галина Андрюшина

Кобыла - это просто лошадь-тетенька. И соответственно...

Любовь Бородина

4-летние дети мыслят ситуативно: вот он по ситуации и сделал вывод. Зачем 2 названия у одного животного? Должно же быть различие.

Галина Андрюшина

Наверное, услышал "кобыла" применительно к человеческому поведению. Надо убедить ребенка в реальном. Все-таки кобыла - это просто лошадь-тетенька. А то через месяц он назовет кобылой свою одногрупницу в детском саду.

Любовь Бородина

Не назовет. У ребенка умные родители.

Галина Андрюшина

И все-таки объясните ребенку то, что кобыла - это лошадь-тетенька. А то, как общаются дети в д/с, порой неожиданность даже для воспитателей.

Любовь Бородина

У меня до внука 3000 км. А мама у него в детском саду работает...

Любовь Бородина

С воспитанием там все нормально.

Валерий Светлый

кобыла - это лощадь, которая работает не покладая копыт

Любовь Бородина

Ситуация такая. Ребенок приехал из деревни с этим вопросом. Спрашиваю, почему он так решил. Ответ:"Бабуля так Лялю назвала,когда она домой поздно пришла"

Валерий Светлый

надо было в вопросе уточнить присутствие ребенка.

Любовь Бородина

В задать вопрос можно, не присутствуя? Или я чего-то не поняла?

Любовь Бородина

А разве речь шла о женщине? И кобыла здесь ни при чем: мне показалась интересной детская логика.

Юрий Митрофанов

Женщина, готовая к случке. Извините,но из песни слов......

Любовь Бородина

😳 Ох уж, эти странные взрослые! У 4-летнего ребенка другие ассоциации

Юрий Митрофанов

У него и рефлексы ещё иные!

Любовь Бородина

Мне просто показалась интересной детская логика. Чем не продолжение книги Чуковского "От 2 до 5"? А взрослые со своим искаженным мышлением начали комментировать то, что каждому и без комментариев известно.

Eugene Polli

Прав. Свою пока ремнём не прошёл - пылесос не выносила...