Любовь Бородина

Внук задал вопрос: "Кобыла-это непослушная лошадь?" Я как-то никогда не думала над этим. А Вы что думаете?

Ответы · страница 19
Savely Kitat

кобыла- это не объезженная лошадь...

Любовь Бородина

4-летний ребенок по-своему ответил на вопрос, почему в одного животного 2 названия. Мне понравился ответ.

Savely Kitat

когда подростёт- поясните ему, что и девочки такими бывают

Любовь Бородина

А вот это, я думаю, он поймет быстрее ,чем придет время объяснений

Дмитрий Губин

Кобыла - это разновидность лошадей.

Любовь Бородина

Я тоже об этом догадываюсь 😊, а 4-летний ребенок таким образом ответил на вопрос, почему у одного животного 2 названия.

Дмитрий Губин

У америкосов все жуки -ЖУКИ... Люди же тоже различаются на подвиды М и Ж

Любовь Бородина

Подвиды 4-летнего ребенка явно не интересуют, а "америкосы","укры" и подобные словесные " изобретения* тем более.

Анатолий Курбанов

Есть какое то зерно в это замечании

Любовь Бородина

Это 4-летний внук ответил на вопрос, почему у одного животного 2 названия.

Анатолий Курбанов

Да получается я попал в просак. По простоте своей капнул глубже, в значении кобылы

Любовь Бородина

Дети непредсказуемы. А взрослые, что хотят, то и прочитают😊

Алексей

ЛОШАДЬ ЭТО КОНЬ , А КОБЫЛА ЕТО САМКА

Любовь Бородина

На 7 десятке этого стыдно не знать. Мне понравилась детская логика. ;-летний внук таким образом объяснил, почему у лошади 2 названия

Валера Гаврилястый

это взрослая и очень упрямая дочь...

Любовь Бородина

в данном случае внучка. А 4-летний ребенок, сопоставив слова (не знал он этого слова, но разъяснение получил), сделал свой вывод.

Тау Слямкан

Кобыла - это телка с красивой попой!

Любовь Бородина

Это взгляд мужчины, а у 4-летнего ребенка все по ситуации, которую он смог оценить, исходя из того, когда услышал незнакомое слово. Узнав, что кобыла-это лошадь, решил, что 2 слова не могут обозначать одно и то же. Все сопоставив, сделал свой вывод. Мне его логика понравилась.

Sergey Byt

кобыла это мать непослушной лошади

Любовь Бородина

Ситуация такая. 4-летний ребенок приехал из деревни и задал вопрос. Спрашиваю, почему так решил. В ответ услышала:"Так бабуля Лялю назвала, когда она пришла поздно домой"

Виктор Краев

Из уст младенца глаголит истина......

Любовь Бородина

Как-то так. Надо было 4-летному ребенку понять, почему у одного животного 2 названия. Вот и сделал вывод, а мне его логика понравилась.

Эл
Элексей

кобыла женского а жеребей мужского

Любовь Бородина

Это познания взрослого человека, а для 4- летнего ребенка конь и лошадь-слова не одного ряда. А вот почему у лошади два названия, ребенок объяснил, сопоставив сказанное взрослым.

М*
Маша ************

Устами младенца - глаголит истина)))

Любовь Бородина

Это ответ 4-летнего ребенка н вопрос, почему у одного животного 2 названия. Мнепонравилась детская логика.

Atom Harutyunyan

Я бы советовал его не подслушивать

Любовь Бородина

4-летний ребенок этому еще не обучен. Он просто из ситуации сделал вывод. Мне понравилась детская логика.

Любовь Бородина

Когда кричат на всю ивановскую, трудно не услышать.

Любовь Бородина

А кто об этом думает? Главное-вывод сделан. Ребенок ДУМАЛ.

Atom Harutyunyan

Страшно узнать Бабушке без разницы о чем думает ребенок Лишь бы ДУМАЛ

Любовь Бородина

Вы не додумывайте, что не написано. Я ведь ситуацию не описывала. А то, что ребенок способен выводы делать, так это здорово. Чем не продолжение книги Чуковского "От 2 до 5"? ....Взрослые тоже выводы делают. Свои выводы, без оглядки и без снисхождения.

Владимир Елистратов

наверное кобылка :😜

Любовь Бородина

Таким образом 4-летний ребенок попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия.

Владимир Елистратов

а я не много старше....💐

Алексей Конищев

А мне кажется -- это вредная лошадь.

Любовь Бородина

Спасибо большое, 👍 а то остальные пытаются очень подробно анализировать степень лошадиного родства.🤔 ☺️

Юрий Иноземцев

А что, мерин - это послушная лошадь?

Любовь Бородина

4-летний ребенок еще не знает о существовании еще и такого названия Перед ним встал вопрос, почему у одного животного 2 названия, он, исходя из ситуации, сделал вывод. Мне показалась интересной детская логика.

Марина

Кобыла - это невоспитанная лошадь.

Марина

🤣 А у нас с трех лет осталось слово "запиханка". Готовила, дочь рядом на кухне... Говорю - Вот сейчас с тобой запеканку сделаем, папу накормим... А она мне - Запиханка! Я - Так ведь я ее запекаю - оттого и запеканка... А она - Так ты ж ее в печку запихиваешь - вот и запиханка... Логично, подумала я, так и осталось)))

Любовь Бородина

ВУ меня невестка в яслях работает, так "запиханка" там основное блюдо☺️ Дети ее так и называют.

Марина

Ооооо!!)))))) Но моей "запиханке"-то уже 26)))

Любовь Бородина

Мир вращается, описывая новые круги...

Любовь Бородина

Добра и 🌞 Вашему дому

Владимир Бучков

А чем лошадь отличается от кобылы?

Любовь Бородина

4летний ребенок попытался таким образом ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия

Владимир Бучков

Так правильно ведь животное одно, а понятий два.

Любовь Бородина

Вот, исходя из жизненного опыта, ребенок ответил

Владимир Бучков

Скорее он сделал вывод исходя из услышаного от взрослых..

Любовь Бородина

Естественно. Иначе как мы этот жизненный опыт приобретаем? НАБЛЮДЕНИЕ-вот начальная школа жизни

Татьяна Приходько

Лошадь - грация! Кобыла с норовом...

Любовь Бородина

4-летний ребенок в силу своего жизненного опыта попытался объяснить, почему у одного животного 2 названия.

Любовь Бородина

Нет, у него возик вопрос после тог, как бабушка соседка, ругая вучку за позднее возвращение в сердцах сказала:"Носишься по деревне, как кобыла". Ребенок, вернувшись домой, задал вопрос родителям.

Татьяна Приходько

Ну я то правильно смогла высказать своё мнение?

Наталья Премина

Кобыла это лошадь женщина 🙂

Любовь Бородина

На 7 десятке трудо этого не знать, а для 4-летнего ребенка важнее понять, почему у одного животного 2 названия. Исходя из своего жизненного опыта он попытался ответить на этот вопрос. Мне понравилась детская логика. Ну чем не дополнение книги Чуковского "От 2 до 5"😉

Наталья Премина

Ну да, у маленьких ребятишек свое видение мира и часто с нашим, взрослым совершенно не совпадает. У них еще не вбито в голову как "надо" или "правильно", поэтому их точка зрения бывает объективнее и мудрее.

Владимир Бабий

Кобыла..Это.лошадь.женского.пола!!!

Любовь Бородина

На 7 десятке этого невозможно не знать, согласитесь. Мне показалась интересной логика 4-летнего ребенка. Ну чем не продолжение книги Чуковского "От 2 до 5?"

Любовь Бородина

Мы люди скромные. Нам хватает того, что записываем в наш дневничок.

S.
Stary ...

Предполагаю, - ЗЕБРА - СТРОПТИВЕЙ!!!

Любовь Бородина

Может быть. Но 4-летний ребенок, живущий в России, не очень знаком со строптивостью зебр, поэтому он по- своему ответил на вопрос, почему у одного животного два названия.

Любовь Бородина

Не перестаешь удивляться, до какой степени дети правы.