Любовь Бородина

Внук задал вопрос: "Кобыла-это непослушная лошадь?" Я как-то никогда не думала над этим. А Вы что думаете?

Ответы · страница 24
Вадим Демиденко

Это та, которая с жеребятами.

Любовь Бородина

Да, я знаю: стыдно этого не нать на 7 десятке. А 4-летний ребенок по-своему объяснил, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика.

Евгений Лавровский Женат

Кобыла - это самка лошадиных.

Любовь Бородина

В моем возрасте этого стыдно не знать. Логика 4-летнего ребенка показалась интересной, решила поделиться. Но взрослые-есть взрослые...

$B$@$U$R$J$@$N$ $X$A$N$

кобыла послушная, даже очень

Любовь Бородина

Таким образом ответил 4-летний ребенок на вопрос, почему у одного животного 2 названия.

Владимир Васяк

Кобыла это 😆 😆 😆

Любовь Бородина

Мне показалась интересной логика 4-летнего ребенка. А у взрослых самое разное понимание этого слова...

Мурка

кобыла это в принципе лошадь

Любовь Бородина

На 7 десятке этого невозможно не знать. А 4-летний ребенок подобным образом попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия.

Истребитель Тупарей

🖼

Любовь Бородина

Воспитание+культура зашкаливает.

Сергей Горинов

кобылица -это мама жеребёнка

Любовь Бородина

Вот, возможно, не поверите, но я это знаю. А 4-летний ребенок не понял, зачем 2 слова обозначают одно и то же животное и сделал свой вывод, исходя из ситуации. Мне показалась интересной логика малыша.

Олег Чернов

кобыла не конь запряг и паши

Любовь Бородина

Ну, это еще вопрос, кому проще пахать: толи кобыле, толи коню. Для 4-летнего ребенка это не так уж и важно. Он отыскал свой вариант ответа на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика. А вот относительно коня, жеребца и мерина, видимо, летом в деревне у бабушки в очередной раз будут вестись лингвистические "раскопки"

Олег Чернов

согласен но на РУССИ женщина коня остановит----- старый конь борозды не портит

Любовь Бородина

Как сказать: без осанки и конь корова.

Олег Чернов

корова она и Африке КОРОВА

Любовь Бородина

Так то африканская корова, а наша...коню под стать. С фигурой.😁

Николай

кобыла лошадь женского рода

Любовь Бородина

На 7 десятке стыдно этого не знать. А вот 4-летний ребенок в силу своего жизненного опыта объяснил наличие 2 названий у одного животного. Мне понравилась детская логика.

Николай

да наши внуки думают по другому

Николай

🖼

Любовь Бородина

Спасибо. Очень трогательно. И Вашему дому добра и 🌞

Чеширский Кот

....это необьезженная тёлка...

Любовь Бородина

Взрослые обычно руководствуются знаниями, и у каждого они индивидуальные. У 4-летнего ребенка ситуативное мышление. Мне понравилась логика: узнал значение незнакомого слова, соотнес с ситуацией и сделал вывод, достойный книги Чуковского "От 2 до 5"

Чеширский Кот

....согласен но в данном случае вопрос задан и не 4х летним и не детям..

Александр Нескажу

Кобыла - это мама жеребёнка!!

Любовь Бородина

Это знают взрослые, а 4-летний малыш, исходя из своего жизненного опыта, попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия.

Александр Нескажу

Логично..умный ребёнок у умных родителей!!

Анатолий Хабаров

Это половой признак лошадей

Любовь Бородина

На 7-м десятке трудно найти людей, которые этого не знают. А для 4-хлетнего ребенка это ответ на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика.

Александр Абрамов

Кобыла-это непослушная дочь

Любовь Бородина

Примерно. Таким образом 4-летний ребенок попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия.

Виктория

Кобыла она и в Африке кобыла

Любовь Бородина

4-летний ребенок про Африку пока мало что знает. Он по-своему попытался объяснить, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика.

Виктор Н

Внук похоже близок к истине.

Любовь Бородина

Продолжаем пополнять книгу Чуковского "От 2 до 5" современными детскими наблюдениями☺️

Андрей Литовских

лошадью она была до кобылы...

Любовь Бородина

Это ответ 4-летнего ребенка на вопрос, почему у одного животного 2 названия.

Ан
Андрей

Кобыла-это непослушная жена

Любовь Бородина

У каждого взрослого свой ответ, а у 4-летнего ребенка ситуативное мышление:услышал-сравнил-сделал вывод.

Юрий Симонов

кобыла это послушная лошадь

Любовь Бородина

У ребенка ситуативное мышление. Мне показалась интересной логика 4-летнего ребенка. А у взрослых мнения самые разные: некоторые даже и не пытаются это понятие с лошадью связывать.

Ильдар Тайчинов

кобыла-лошадь женского пола

Любовь Бородина

На 7 десятке трудно этого не знать. А 4-летний ребенок попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия

Александр Борисов

Со временем мнения меняются

Любовь Бородина

Естественно. В данном случае это ответ 4-летнего ребенка на вопрос почему у одного животного 2 названия. Вот такой жизненный опыт😊 мне понравилась детская логика