Любовь Бородина

Внук задал вопрос: "Кобыла-это непослушная лошадь?" Я как-то никогда не думала над этим. А Вы что думаете?

Ответы · страница 29
Сергей Кузьмичев

Послушная лошадь-битюг.

Любовь Бородина

Наверное, и с этим познакомится со временем.

Виктор Голубев

Внук недалеко от истины

Любовь Бородина

Жизненный опыт 4-летнего мужчины 😉😊

Александр Чайка

нет просто самка лошади

Любовь Бородина

На 7 десятке трудно этого не знать.А 4 - летний ребенок по - своему объяснил, почему у одного животного 2 названия.

Александр Волчек

у отца видимо подслушал

Любовь Бородина

Соседская бабушка внучку отчитывала...

Алекс Абдуллаев

нее кобыла-это конь с ----

Любовь Бородина

У 4-летнего ребенка более правильное представление

Юрий Дробот

Boris Skopenkov

Надо было ответить "Да".

Boris Skopenkov

Вы хотели сказать нельзя лгать детям?

Любовь Бородина

Лгать НЕЛЬЗЯ. Они чувствуют ложь, а вот в сказки верят.☺️

Boris Skopenkov

А в сказках нет лжи? Даже классическая фраза убеждает в обратном: "Сказка ложь, да в ней намёк...и т.д."Давайте тогда будем последовательны...Не потянем? Реальная и классическая психология рекомендует загружать мозг ребёнка той инфо, которая ему доступна для переваривания.

Любовь Бородина

Начнем с того, что дети для матери всегда дети, но в каждомавозрасте свои сказки. Мои дети разменяли 5-й десяток. И не я им, а они мне пытаются сказки рассказывать. Согласитесь, это иная ситуация. Я понимаю, что они пытаются оградить от лишних волнений. Но мы взрослые люди, поэтому лучше ничего не говорить, чем сочинять небылицы. Верить в сказки-удел детей..

Boris Skopenkov

Ваши дети - достойные и уважаемые дети, коль они рассказывают Вам сказки. Ничего не говорит -- знак невнимения, пренебрежения даже.Поэтому слушайте, а имейте на сердце знание своё, которое оно подсказывает...Я так думаю, ибо иногда имею примерно то же, что и Вы. И на фото я на 7 лет моложе...

Василий Астапенко

это как у людей женщина

Любовь Бородина

Это мнение умудренного опытом мужчины. А 4-летний ребенок попытался объяснить, почему у одного животного 2 названия. Исходя из ситуации, сделал вывод. Мне понравилась детская логика.

Василий Астапенко

вы спросили я ответил. конечно детская логика всем нравится

Любовь Бородина

Этим и интересны ответы. Сопоставляя ответы взрослых с ответом ребенка, понимаешь, как много, взрослея, мы теряем.

Василий Астапенко

может быть но с детской логикой не проживешь

Любовь Бородина

Никто к этому и не призывает. На то и путь нам жизненный определен.

Даулетхан Жакенов

а в больницы были КОБЛЫ

Любовь Бородина

Это не для 4-летнего ребенка...У него свои жизненные наблюдения и свои ответы.

Надежда Худякова

Скорее молодая,игривая

Любовь Бородина

Ситуация такая. 4-летний ребенок приехал из деревни и задал вопрос. Спрашиваю, почему так решил. В ответ услышала:"Так бабуля Лялю назвала, когда она пришла поздно домой"

Семен Ляхт

Надо посмотреть у Даля.

Любовь Бородина

Зачем? 4-летний ребенок дал свое объяснение незнакомому слову. Зачем 2 названия одному животному? Оценил ситуацию (услышал фразу:"Бегаешь по деревне, как кобыла") и сделал вывод. Мне детская логика понравилась.

Александр Борисов

Вполне возможно...🤔

Любовь Бородина

А орхидей-то сколько!!! Класс!

Mirbala Ismayilov

ПОСЛУШНАЯ...послушная..!

Любовь Бородина

У 4-летнего ребенка сложилось другое мнение. У детей мышление ситуативное.

Сергей Сычев

Симпатичненькая !!! 🌹

Сергей Сычев

Так и я говорю , что мне вопрос , я на формы смотрю , - одно слово - мужская особь . 😁

Любовь Бородина

Вот так и мучаемся, не понимая, что кому нужно: кому ответ получить, кому застывшую в кадре тетку поразглядывать 😉 😊

Любовь Бородина

Прямо глаза открыли: никак понять не могла, почему у многих то суслики, то волки, то вообще чудища какие-то на аватарке. Теперь надо понять, как аватарку сменить, да еще и придумать на ЧТО или на КОГО. То ли пострашнее, то ли посмешнее. то ли уж не мучиться. Не дружу я с компьютером. Ох, не дружу...

Любовь Бородина

С 1 апреля! Приятно, что рассмешила, хотя и не очень врала😉 😅

Любовь Бородина

Спасибо. Веселого дня до вечера. Улыбайтесь-и будет в окошке СОЛНЦЕ!

Гафур Камалович Карамов

именнооо как женщина...

Гафур Камалович Карамов

ну всеровно хорошо 4 летн..внук такие вопросы у него

Любовь Бородина

Это по случаю. Был у бабушки в деревне. За ним должна была девочка соседская приглядывать, а она убежала. Когда пришла, мать, отчитывая ее, сказала:"Бегаешь по деревне, как кобыла" Внук не знал слово "кобыла", когда узнал, что это лошадь, сделал вывод.

Гафур Камалович Карамов

Доброе утро милая Люба! да,прекрасно,они то уже в этом возрасте слова уже напоминают и все таки чудесно,дай бог им здоровье и счастливо вырасли..!

Любовь Бородина

Утра доброго и Вам, Гафур. Удивляемся, умиляемся и...молодеем душой рядом с удивительно забавными малышами

Гафур Камалович Карамов

Доброе утро дорогая Люба! Да,ради бога вот оини и нам от бога,такие сладкие...

Ев
Евгений

Не объезженная лошадь.

Ев
Евгений

Особенно когда им от 3-х до 5-ти. Столько вопросов и утверждения из них порою сыпется .....

Любовь Бородина

Одно из последних (внуку полмесяца назад исполнилось 5 лет). "Папа, почему у тебя плечи широкие, а голова маленькая? Не накачивается?". Отец с большими глазами и раскрытым ртом. (Он уже много лет занимается спортом.)

Ев
Евгений

Даа..., дети они такие, непосредственные и милые.

Ев
Евгений

Неее...т, у них в это время идёт усиленное познание Мира.

Любовь Бородина

Так ума и набираются. Логика...можно составлять дополнение к книге Чуковского "От 2 до 5"

Наташа К*

Хм, интересная версия))

Любовь Бородина

Вывод 4-летнего ребенка. Продолжаем книжку Чуковского"От 2 до 5"😉

Василий Зверев

Послушная тоже кобыла.

Любовь Бородина

У 4-летнего ребенка логика ситуативная.

Надежда Писарева

Кобыла это женский род

Любовь Бородина

В моем возрасте это стыдно не знать. РЕБЕНОК задал вопрос, а мы пытаемся рассуждать нашими взрослыми категориями...

Bender Bending Rodriguez

мож - это тупая лошадь?

Bender Bending Rodriguez

и те и другие тоже люди😂

Любовь Бородина

Ну, порадовали: и мы ЛЮДИ, УРА!!!

Bender Bending Rodriguez

просто разные

Bender Bending Rodriguez

очень