Любовь Бородина

Внук задал вопрос: "Кобыла-это непослушная лошадь?" Я как-то никогда не думала над этим. А Вы что думаете?

Ответы · страница 7
Елена Куприянова

я бы объяснила, что кобыла-это лошодь-девочка, а жеребец-лошадь-мальчик!

Любовь Бородина

До жеребца мы прошлым летом не дошли, видимо, это открытие впереди. 4-летний городской ребенок, исходя из своего жизненного опыта, дал ответ на вопрос, почему у одного животного 2 названия

Станислав Филиппов

Очень близко, если не в точку. "Кобылица молодая, очью бешено сверкая... "

Любовь Бородина

4-летниий ребенок таким образом ответил на вопрос, почему у одного животного 2 названия.

Владимир Бондин

Словарный запас пополнил явно, при общении папы и мамы, а не на родео....

Любовь Бородина

ИЗ деревни привез. Соседская бабушка, ругая внучку за позднее возвращение, сказала:"Бегаешь по древне, как кобыла". Ребенок по-своему объяснил, почему у одного животного 2 названия.

Владимир Бондин

Я бы ответил, что кобыла, это молодая лошадь...

Любовь Бородина

Родители объяснили, что бабушка не права, но мне понравилась детская логика

Владимир Бондин

Ну вот, бабушку крайней сделали...

Любовь Бородина

Как всегда. Они же родители....

Владимир Бондин

Я никогда не врал детям и не подставлял бабушек...

Любовь Бородина

Здесь я не судья. Чужая бабушкв, наверное , может быть не правой: обзывать ничего нельзя.

Олег Сорокин

хз ... но в любом случае кобыла дура 😂 😀 😂 А лошадь это ЛОШАААДКА

Любовь Бородина

Как знать, как знать...Кобыла, куда захотела, туда и поскакала, а лошадку куда повели.

Олег Сорокин

Ну вот как дура и пускай скачет туда сюда 🙂

Любовь Бородина

А лошадка-то кобылке завидует. Не замечали?😉

Любовь Бородина

Вольный ветер запутался в гриве, кобылка летит навстречу судьбе...

Валерий.

Кобыла именно послушна, это раб человека. А вот лошадь и дикой бывает.

Любовь Бородина

Это познания взрослого человка, а 4-летний ребенок таким образом объяснил, почему у лошади 2 названия.

Любовь Бородина

А вот эти определения будем ждать после следующего летнего посещения бабушки в деревне. 😉

Николай Манузин

Наверное слышал от кого то... Типа кобыла норовистая. Отсюда аналогия.

Любовь Бородина

Бабушка- соседка, ругая внучку за позднее возвращение в сердцах сказала: "Носишься по деревне, как кобыла". 4- летний ребенок сделал свой вывод.

Любовь Бородина

Ещё как! Родители не раз затылок чесали 😂

Владимир

это в зависимости от того, слушается Бабушка внука или не слушается!

Любовь Бородина

С малышрс мне все понятно, а Ваших выводов не понимаю: ну нет у меня такого тонкого чувства юмора.

Владимир

Да, ладно... Всё Вы прекрасно смекаете... 🥂

Любовь Бородина

Ну, не животные рядом со мной! НЕ ЖИВОТНЫЕ

Владимир

Разумеется, мы с внуком не животные: Речь идёт о Вас женщины! Что тут не понятного?

Любовь Бородина

Терпеть не могу хамов и хамское отношение к людям. Такие-нелюди

Ка
Казладоев

лошадь - вид парнокопытных, конь - самец лошади, кобыла - самка лошади

Ка
Казладоев

Я к тому что на России есть ругательства в отношении женщин - кобыла, козлиха, коза, и пр. связанные с жаргонным названием парнокопытных. Дети от взрослых это слышат и запоминают

Любовь Бородина

Самое главное, как на это реагируют взрослые. У него очень адекватные родители.

Любовь Бородина

А что сказать? Родители воспитывают. Мало ли что дети слышат? Но одни воспитанные и культурные, а другие хабалистые и наглые.

Ка
Казладоев

Да нет, ничего не говорите. Мне это знакомо

Jacov Krell

Я думаю,услышал,как дедушка Вам это говорил,когда не слушались:):)😁

Любовь Бородина

У нас дедушка не позволял себе подобных сравнений. А услышал 4-летний ребенок случайно слово незнакомое, по ситуации и вывод сделал. Мне показалось, что это достойное продолжение книги Чуковского"От 2 до 5"

Jacov Krell

Ну,если не Ваш дедушка,мало ли в округе тех,кто мог это озвучить...

Любовь Бородина

Наш дедушка и внуков-то не видел...

Jacov Krell

Так я ж и говорю...Хороших людей не свете очень много:):)

Любовь Бородина

Желаю Вам жить только среди них

Вячеслав Шадрин

Кобыла, это военная лошадь. Отсюда и название рода войск , кавалерия.

Любовь Бородина

Мне показалась интересной детская логика...

Алыбай Базаралин

Внук прав, но частично. Кобыла один день в году может быть послушной.

Митёк

Кобыла всегда по определению послушная, к тому же порой несчастная.

Митёк

Я воспитывался рядом с лошадью. Какое в жопу ситуативное мышленье. Ребёнка не порти своим бредом.

Любовь Бородина

Ребенок услышал незнакомое слово. Сразу не спросил, а думал. сопоставлял с ситуацией. Приехал домой и спросил. Причем здесь мой бред? Почитайте книгу Чуковского "От 2 до 5"...

Митёк

Спс , что Корнея вспомнили. Ребёнку нужен воздух в оценке мира.

Любовь Бородина

Вот и вдыхает тот, что есть. Мир разнообразен, и далеко не всегда все зависит от тех, кто рядом с ребенком. Он изначально самостоятелен и в поведении, и в суждениях. Это мы внушаем ему стереотипы. по которым нужно думать, как все.

Митёк

👍Мне показазалось, что Вы начали с навязывания спорных стереотипов. Сори. Спс Вам что ошибся.

Галина Кузьмина

видимо просто женского рода. женщина- тоже по всякому-; баба .... и т.д.

Любовь Бородина

4-летний ребенок попытался объяснить, почему у одного животного 2 названия.

Василий Григоров

Тогда женщина - это непослушный человек. Кобыла и конь - это лошади..

Любовь Бородина

Это выводы взрослого. А 4-летний ребенок на понял, почему у одного животного 2 названия. Исходя из ситуации, сделал вывод. Мне понравилась его логика.

Любовь Бородина

Не понравилась. Потому что я послушная...

Василий Григоров

Значит Вы хорошая женщина!!!

Любовь Бородина

Наверное. Но то, что далеко не самая плохая, это точно.

Евгений

Конечно да! Устами младенца глаголит истина:). Верно подметил внук:)

Любовь Бородина

Жизненный опыт 4-летнего человека😊

Евгений

Надо же... И уже где-то такую встречал...:)) В детском саду наверное:)

Любовь Бородина

Скромненько...Что ту можно сказать?

Николай Potoshov

похоже замечание самое правильное. Приводите внука в обсуждайку))))

Любовь Бородина

Мал еще: два дня как 5 лет исполнилось.

Любовь Бородина

"Минуй нас пуще всех печалей" на ранних порах взрослое воспитание.

Александр Ефремов

Лучше сказать: Кобылица. Это просто дикая и необъезженная лошадь.

Любовь Бородина

Я не про гены. МУЖИКИ мыслят☺️ 👍

Александр Ефремов

Неплохо. Пусть мыслят. Общение важно.

Любовь Бородина

Когда смотрю на общающихся старшего и младшего-умиляюсь, насколько одинаковые и физиономии, и жесты, и привычки.

Александр Ефремов

Так это же классно. Вот у меня даже кот живёт по моим привычкам, Не говоря о сыне. Вот мы втроём и живём так.

Любовь Бородина

А еще когда-то сомневались в силе генетики😁

Jack Peck

кобыла- это просто ещё одно название лошади с указанием на её пол.

Jack Peck

в конце вопросительный знак- не нужно увиливать.😡

Любовь Бородина

Так злиться-зачем? Не лошадь же проиграли...

Любовь Бородина

Так НИЧЕГО не проиграно. Стоит ли...

Любовь Бородина

Вот видите: стоит красное лицо смеить на красеый шарик и начинается совсем другая жизнь. Добра и солнышка Вашему дому. Улвбайтесь! За окном почти лето!

Любовь Бородина

Спасибо. Надо в холодильник заглянуть: по-моему, там что-то подобное осталось. И Вам всяких приятностей на весь день. С праздником Троицы.

Ярослав Билыковский

Лошадь - обще видовое название. Кобыла может родить жеребенка.😉

Любовь Бородина

Все взрослые- умные, а дети- оригинальные. Мой 4- летний внук таким образом попытался ответить на вопрос, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась детская логика Опыт....

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

всяк бывает но слово то многозначно может быть как огромная баьа

Любовь Бородина

4-летний ребенок, в силу своего небольшого жизненного опыта попытался объяснить, почему у одного животного 2 названия. Мне понравилась логика.

Любовь Бородина

Не ШО. Просто понравилось.

Любовь Бородина

Как РАССУЖДАЕТ. Не понятно? А вроде бы взрослый. Бывают же странные люди.