Виталий

Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.??

Ответы
Алтай Православный

Когда говорят: "жизнь -копейка", значит не ценят жизнь. Когда говорят: "время - деньги", то тратят время на заработки. То и другое суета. Каждый человек рождён для определённой цели и время ему дано для достижения её.

Михаил Гехт

Во-первых, это американская поговорка. Во-вторых, да, в российской традиции слово, честь, любовь и пр. часто ценили выше денежных прибылей и убытков

Михаил Гехт

Коллекционеры, экзотика, плюс аромат запретности

Виталий

Не понимаю таких..

Михаил Гехт

Я тоже. Но есть спрос, будут и предложения

Виталий

Может раньше и было... сейчас не знаю..

Михаил Гехт

Тоже не покупаю и не продаютакое

Ирина Сибирякова

Да, у нас такой лозунг. потому что, в нашей стране жизнь человеческая ничего не стоит. Говорят :"Ломаного гроша не стоит".

Виталий

😄

Ирина Сибирякова

А вы что , еще сомневались?

Виталий

нет

Ирина Сибирякова

И я нет. Счастья и удачи вам во всем!

Виталий

СПС 😄

Наталья Коваленко

Менталитет народа зависит от географических пространств. В бескрайних степях он один, в заболоченных низинах - другой

Виталий

😄..

Наталья Коваленко

Дикие кочевники, перейдя через Карпаты. становились оседлыми. Мы - потомки кочевников, ничего ценного, только дорога

Виталий

😄

Елена Ершова

Наша жизнь не чего не стоит,а смерть дороговата,давайте жить как можно дольше и счастливее.

Михаил Цветаев

🖼 сразу видно-здесь отдыхает русский.))

Виталий

😁👍

Елена Дудковская

Да,что ж всё о деньгах,да о деньгах...давайте поговорим о погоде..

Нина Кимпиян

Правильно или они живут , или мы существуем.Они живут лучше нас.

Татьяна Ускова

не все русские так говорят, а только те, кто так реально думает.

Екатерина

на Руси говорили: "Не в деньгах счастье, а в добром согласии".

Виталий

А сейчас так говорят?

Екатерина

конечно...этим она сильна!

Виталий

Может быть...

Ирина

Натура -дура,судьба - злодейка.Поэтому и жизнь так ценится.

Асель Кудайбергенова

а сейчас выясняется, что не все за деньги купишь...

Виталий

Все..кроме здоровья 😄

Michael Shikhov

А почитайте про жизнь Русского человека до 1950

smile Salaueva

Но говорили и что КОПЕЙКА--РУБЛЬ БЕРЕЖЁТ!!!

Виталий

говорили..но не туда

smile Salaueva

Это куда,не туда?

Виталий

Не в тему

smile Salaueva

Ещё как в тему при нашей-то жизни, когда время для нас --ЗАРАБОТАТЬ ХОТЬ КОПЕЙКИ!! И сберечь,чтобы хватило до следующей копеечной зарплаты.Вот тебе и ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ!!

Виталий

пусть по вашему

Андрей

русские говорят- время деньги а денег нет

Виталий

😁Тогда зачем говорить?

Владимир Азовский

русские говорили.копейка рубль бережет

Виталий

😄.

Daulkhan Narymbayev

А еще в народе говорят: жизнь- рулетка

Zhora

Русским...респект, англичане...отстой

Виталий

😄

Айжан

значит Англичане умеют ценить жизнь

Марго Беккер

это было ооч давно до рвволюции 1917 г