Артём

Почему некоторые конфессии запрещают жрать свинину (ответ потому, что это грязное животное-не предлагать) ?

Ответы
Константин

Артём лень писать но я напишу.На юго - востоке нет зимы. В свинине иногда живут кишечные паразиты как и у людей. Один вид такого паразита. Названия я его не помню. Размножаясь выделяет очень маленькие яйца которые попадают в кровь человека. И начинают путешествовать по кровеносной системе. И если их забрасывает в мозг. Они там цепляються и начинают расти. человек медленно за несколько лет сходит с ума и умирает. В России а ранее на этой территории всегда есть зима. Домашних животных закалывали в холода. Мясо промерзало и яйца личинок погибали. Вот такая история.

Артём

Благодарю за подробный ответ

Константин

Пожалуйста.

Артемий Мацнев

У евреев свинина - действительно считается нечистым животным, а вот у мусульман другой мотив, хотя они и прикрываются тем же мотивом, что и евреи. На самом деле, мумслимы знают, что их лжепророк Мухаммед был отравлен отведав этого жареного мяса, причем мясо принесла простая еврейская женщина, у которой последний вырезал всю семью.

Артём

А из какого это источника?

Артемий Мацнев

Из жизнеописания лжепророка Мухаммеда и из корана. Позорнее всего то, что он от яда умирал 2 года и единственный кто с ним остался в последний миг - самая младшая из его жен - Аиша, на которой он женился, когда ей было 9 лет. И умер от разрыва аорты, что и засвидетельствовал в последние минуты жизни.

Катерина Д

В каране говорилось что был большой бой -ПАЛО МНОГО ВОИНОВ и так как поронить было некому тела от солнца стали разлагаться...на мертвичину пришли свиньи и стали есть трупы. Кто то из людей это увидел.поэтому свинину и не едят.брезгают ею

Артём

Благодарю за ответ.

Евгений Лавровский Женат

1. Очень жирное мясо, если свинку не морили голодом. 2. В свинине могут жить трихинеллы - очень опасные микроорганизмы. 3. Ну и, конечно, нельзя есть себе подобных (канибализм)

Артём

Возможно это и лежит в основе запрета, но как до этого дошли в глубокой древности?

Евгений Лавровский Женат

Эмпирическим путем в сочетании с статистическим анализом

Артём

Обычно существуют какие-нибудь легенды, но ни одной не нашёл.

Евгений Лавровский Женат

Ну на счет трихинел без микроскопа не добраться. Говорили просто - грязная еда. Кстати Миклухо Маклай нашел трихинелы в свинине и этим спас аборигенов от обвинения в людоедстве

Виктор

В основном в тех религиях которые зародились в жарких странах, потому что поев жирной свинины, а потом выпив холодной воды схлопочешь заворот кишок...

Артём

Но в этом плане бараний жир ещё опаснее

Александра

Это в самом деле так и есть. Свинина самое опасное мясо. Другое дело, что в России каким то образом избегали болезней(это предположение)

Артём

Спасибо

Fe
Felix.

Мясо свинины очень тяжелое и ученые уже больше двадцати лет назад доказали научно, что мясо свинины вызывает онкологию, т.есть рак… .

Артём

Спасибо

Fe
Felix.

Не за что…

Sensual Affinity

Потому что оно ест землю и вместе с землей может сьесть червей каких нибудь потом люди заболеют,считается не чистоплотным животным.

Наталья Попова

Потому, что многие параметры её (температура,давление, состав крови, кожи) -схожи с человечьими.

Артём

Но неужели в древности была возможность с такой точностью определить эти параметры?

Jemal Baravi

Все просто. Это проблемам южных стран. Не жвачная живность быстро гниет!

Николай

Свинина быстро портится, а говядина усыхает и самоконсервируется.

Артём

Слышал вариант, что порченная свинина не издаёт запаха и ею травятся.

Николай

Запах всегда есть

Irina Kozlovskaia

Мусульмане не едят свинину из-за религиозных соображений.

Артём

Религиозные соображения всё равно должны на чём-то основываться

Irina Kozlovskaia

Почитайте историю религий.

Александра Симонова

Черти их того...сапоги из них шьют,для тех,кому дорога в Ад

Эркин Эрназаров

Устройство свиньи похоже на человеяеское

Якобсхавн Фхтагн

потому что себе подобных жрать неудобно

_Ruslan Валiевъ_

Хрюша не преспособлена к кочевникам

Виктор Беспалов

они не запрещают...найди чистый бок

Артём

В Израиле свиней выращивают на деревянных помостах. Чтоб не касались святой земли

Виктор Беспалов

да??? не знал.

Позитивчик =)

не знаю, я мясо вообще не ем

Witalij Дощук

а почему не все едят собак

Артём

Но этого не запрещают на религиозном уровне

Witalij Дощук

а что - разрешают?

Артём

Что не запрещено, то можно. Собака не запрещена.

Witalij Дощук

и коты

Артём

С котами сложнее. Их, говорят, как то по особенному готовить надо

Witalij Дощук

как кроликов

Юрий Николаевич.

собаки кошки не жуют жвачку

Маргарита Андреева

Боятся, что им не хватит .