Эва

Один из известнейших музыкантов прошлого . Его учениками были Бетховен , Шуберт , Лист, Бомарше считал его близким другом . Он в 24 года занимал один из важнейших музыкальных постов в Европе . В зрелые годы почётный член Миланской консерватории , член Шведской академии наук , иностранный член Французской академии наук . В 1997 году был официально признан в не совершении преступления, которое свело в могилу. Узнали кто это ?

Ответы
Наталья Попова

Что-то мне подсказывает, а именно, оправдание в несовершении преступления, что это -Сальери. Еще при его жизни были разговоры, что он не мог отравить Моцарта, но, слухи есть слухи. Большинство композиторов тогда отказались играть его музыку.

Эва

Первое успевает обойти пол мира , пока второе надевает штаны)). Согласна Сальери не виновен , но люди быстрее поверят в откровенную ложь чем признают невиновность человека который выше их по достижениям в жизни.

Гарри Трубников

Мне у Моцарта нравится только Реквием, у ученика Сальери Бетховена все гениально, думаю Сальери необоснованно считается менее талантливым.

Эва

Да по принципу кто первый встал , того и тапочки.

Гарри Трубников

Песня у битлов про это есть: I me, me, my

Эва

Именно поэтому они и стали БИТЛЗ благодаря своему продюсеру , на веки веков.

Гарри Трубников

Имел в виду перевод : Я, мне, моё

Эва

Окей

Случайный Гость

А что вы из Сольери порекомендуете послушать (если я правильно ответил на вопрос)

Эва

Я не настолько хорошо знакома с его творчеством чтоб что то советовать , поройся в интернете там есть масса информации.

Любовь Мацарская

Великий и незаслуженно порицаемый до сих пор Сальери!

Эва

👍👍👍

Эва

🤝🦉💃🍍🍰☕

Любовь Мацарская

Спасибо,очень приятно!😊

Эва

🤝🤷‍♀️🤫))

Сергей Орлов

Мои познания в музыке не велики.Всё больше рок.

Эва

Бретер и бабник он был .

Сергей Орлов

А всё ж гений.

Эва

Согласна как поэт и писатель , но повторюсь как человек , для меня ГАМНО. Давай называть вещи своими именами.

Сергей Орлов

Все гении с заскоком.

Эва

Не могу оспорить это , но.......

Градж

Ученик великого Глюка... Антонио Сальери.

Эва

🦉👍👍👍👍👍

Ко
Колючка

судя по подсказке в вопросе, это Сальери

Эва

🦉👍🌹🌹🌹

Эва

🤝👋

Ал
Александр

да ну на! таки не он моцарта мочканул?

Эва

Нет он к смерти Моцарта не имеет отношения .

Ал
Александр

кто ж тогда Амадеича-то?

Эва

Не знаю . Свои роль сыграл Пушкин своей пьесой , но это были его фантазии.

Ал
Александр

ох уж этот коньюнктурщик Пушкинас

Эва

))

Владимир С

Моцарт и Сальери не о нем ли фильм?

Эва

Я не видела фильм

Владимир С

В начале 80-х посмотрел.

Ойген М.

...которое свело в могилу Моцарта...

Эва

))

Велимир Михич

Антонио Сальери Годы жизни 1750 - 1825

Эва

👍👍👍

Эва

🤝👋

Александра

Его произведения слушают сейчас?

Эва

С каждого зомбоящика они не звучат , но оперы ставят и поныне .

Александра

Почему зомбоящик? И как это связано с музыкой сейчас? А интернет не зомбоящик, а жизнеящик, что ли?🙂Красивые хоть оперы то, не зря забыт композитор то?

Эва

Александра я простой обыватель и выражаю мысли и чувства не высоким штилем , а так как могу. Один раз смотрела его оперу , но видно нужно быть специалистом чтоб правильно оценить игру и вокал артистов , я пас в этом вопросе . Опера красивая , сюжет интересен , но так далёк от меня и действительности , что как то не произвела впечатление вокал , костюмы красивые , но не легла на душу.

Александра

Спасибо за ответ!👍

Эва

🤝👋

Марго Беккер

в 1997? быыл другом Беховена?

Old Bastard

конечно Это мой сосед..

Изя Поцман

Неужто таки Сальери?

Эва

Именно он

Ина Ева

Простите... Сальери?

Эва

Верно

Ина Ева

Ура)

Эва

))

Владимир К

Похоже на Сальери...

Эва

Именно он 👍

Ник Ник

или Бах или Штраус

Эва

Нет

Ник Ник

Моцарт

Эва

Нет

Ник Ник

тогда мимо

Эва

Это Сальери

Ник Ник

СПАСИБО теперь буду знать🤝🌹

Эва

Пожалуйста .

Николай Батусь

ты должна сказать.

Эва

И шо ?))

Николай Батусь

И мы будем знать вот тебе и ШО💐

Эва

Так пользователи сразу догадались о ком речь , не получилось запустить интригу , увы 🤷‍♀️ ))

Кирилл Морозов

Сальери, небось?))

Кирилл Морозов

Быть поэтом, это значит то же, если правду жизни не нарушить, Рубцевать себя по нежной коже, Кровью чувств ласкать чужие души.)

Эва

👍👍👍

Кирилл Морозов

А Владим Владимыча можно? )
В ресторане было от электричества рыжо́.
Кресла облиты в дамскую мякоть.
Когда обиженный выбежал дирижёр,
приказал музыкантам плакать.
И сразу тому, который в бороду
толстую сёмгу вкусно нёс,
труба — изловчившись — в сытую морду
ударила горстью медных слёз.
Ещё не успел он, между икотами,
выпихнуть крик в золотую челюсть,
его избитые тромбонами и фаготами
смяли и скакали через.
Когда последний не дополз до двери,
умер щекою в соусе,
приказав музыкантам выть по-зверьи —
дирижёр обезумел вовсе!
В самые зубы туше опоенной
втиснул трубу, как медный калач,
дул и слушал — раздутым удвоенный,
мечется в брюхе плач.
Когда наутро, от злобы не евший,
хозяин принес расчёт,
дирижёр на люстре уже посиневший
висел и синел ещё.

Эва

))