**
*** ***

Библия — просто мудрая книга, написанная людьми?

Ответы · страница 5
Андрей Севостьянов

Да.

**
*** ***

Да, хотя Библию писали люди, но содержится в ней мудрость Бога.

Анатолий Гончаров

Да

**
*** ***

Если это так, то как объяснить тот факт, что исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами?

Анатолий Гончаров

Неужели написанное человеком, должно быть ложью?

**
*** ***

Нет, я не об этом. Слово «пророчество» можно определить как откровение о будущем, описание событий, сделанное до того, как они произошли. И многие пророчества предсказанные за долго до происходящего исполнились до мельчайших подробностей, а некоторые исполняются и в наше время. Люди не могут достоверно предсказывать будущее. Снова и снова их усилия в этом оказываются тщетными. Это ещё раз доказывает, что библейские пророчества вдохвлены Богом. "Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" (2 Петра 1:20,21).

Леонид Кученкин

Да

**
*** ***

Библия — это настоящая сокровищница мудрых изречений. Но чья мудрость там содержится

Леонид Кученкин

12 апостолов шли Иисусом Христом,которые присутствовали при его делах,есть же евангелие от Матвея ,от Луки,от Марка которые все видели и в рукопись всё переписывали..Вот поэтому не так всё просто моя дорогая,не возможно придумать то чего нет.

Рафиз Ишкильдин

да

**
*** ***

Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу. Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. "Сказанное вначале уже исполнилось, и теперь я рассказываю о новом. Я даю вам услышать об этом, прежде чем оно произойдёт" (Исаии 42:9).