А Не Скажу

А правда ...кто здесь служил в Афгане ? Я знала ..одного ...что помешался разумом от пережитого .

Ответы
Михаил Гехт

Я не попал, но под моим началом несколько человек служили, однокурсник был, коллеги. Причём все с реальным боевым опытом. Нормальные люди. Война человека не столько меняет, сколько усиливает то, что уже в нём было

А Не Скажу

может и так

Ал
Алёна

Почитайте про афганский синдром. Это не тема для обсуждений. Как-то цинично. И так они пережили многое, еще на пересуды их жизни выставлять.

А Не Скажу

это умалчивание об этих людях и пережитое ими ..низость и подлость таких как вы ....

Ал
Алёна

Что это я низкого и подлого сказала? Что треплете память о их достижениях? Какое умалчивание? Это уже всеизвестно давно.

А Не Скажу

да? ...а почему вы про ветеранов ВОВ не пишите подобного? Есть разница ? и не надо навязывать всем свои глупости

Бо
Бока

психика человека формируетсяокончательно в 21 год. при царях это знали и призывали в 21 год, не раньше. 18- летний не сформирован, никаак

Пт
Птичка

А зачем признаваться кто служил? Все жить хотят и дальше. Психологические трамвы и на гражданке можно получить

А Не Скажу

а вы считаете что им нечем гордиться?

Пт
Птичка

Многие молчат, чтобы забыть или чтобы из прошлой жизни не пришли и не убили

А Не Скажу

хмм ..да вам-то откуда это знать

Пт
Птичка

Не знала бы. Прошла мимо

А Не Скажу

вы тогда и не родились

Пт
Птичка

))) знаю

Екатерина Львова

Не помешался,но траву курит каждый день- по другому не может,другой когда пьет- становится буйно помешанным

А Не Скажу

оооооо ....это страшно

Екатерина Львова

Зато живы

А Не Скажу

да

Пчёлка

Это страшно,что люди там пережили,действительно сильно нарушена психика... Эти мальчики попадали в ад...

Пчёлка

Да видела... Изуродованные...

А Не Скажу

страшно представить

Пчёлка

Понимаю,любая война не мёд,но там было зверство...

Вильдар Галиев

У многих башню снесло

Пчёлка

К сожалению,это так...

Stanislav Zaporozskiy

Кто-то Служил,видел рядом смерть,а по возвращению ему сказали,что они его туда не посылали, ит.д.

А Не Скажу

вот это дааааа

Stanislav Zaporozskiy

Америкосы после Вьетнама проходили психологическую реабилитацию,А мы с бутылкой самоуспокоение,вот и результат.

А Не Скажу

интересно как американцы называют россиян?тоже так же оскорбительно?

Stanislav Zaporozskiy

Это не оскарбление,это сокращённо по военному.

Лара Ларина

...был в нашем доме, тоже был не в себе...давно уже не вижу, наверное, сгинул....

( * ; *)Татьяна Наумова

это говорит о том, что совсеменные люди слабее наших предков психически...

Ма
Марина🍁🍁🍁

Их много. У меня одноклассница с ранением в голову живёт на инвалидности.

А Не Скажу

ооооо ............ такое познать ...не каждому дано

Ма
Марина🍁🍁🍁

Их много поумирало после войны, это ее друзья по службе, с ума сходили, самоубийством заканчивали. Страшно это. Я помню, когда в самом начале войны стали приходить в микрорайон гробы с молодыми. Их отправляли типа служить в Таджикистан, а на самом деле в Афган. Она, как медик, куда послали, туда и поехала. В то время.

А Не Скажу

Вы знаете ....моя мама спасала от Афгана пацанов ..как ..не знаю . её служба Облздрав

Ма
Марина🍁🍁🍁

Получалось, надо же. Тогда и в армии дедовщина прям процветала

Arsen Beisenov

не все так заканчивают. но до конца жизни им снится по ночам эта война

Сергей Владимирович

Я знаю ещё одного, тоже ровредился умом после командировок в Чечню

А Не Скажу

ну да ...там не лучше

На работе есть и "афганец" и "чеченец",абсолютно адекватные мужики.

Ал
Алик

Во время вов такие тоже были... Нервы не у каждого выдержат...!!!

Sergei

Очень многие помешиваются разумом, не побывав в Афгане.😏

А Не Скажу

ты ..известный здесь всем ..Урод

Sergei

Ну вот. Уже до оскорблений опустилась. Видимо тоже на почве помешательства.🤔 Ступай-ка ты в корзину🗑️ до лучших времён.👎

Александр Вяткин

Бывал,но не помешался.Хотя....все мы немного с при3,14здью.

Олег Соколов

На фига тебе это всё? Оставь призраков своим призракам.

А Не Скажу

не твоё дело

Олег Соколов

Ясно.

Сергей..

С разумом все хорошо. Но вспоминать не люблю...

Rafail Kanyukaev

Значит такой был, все зависит от человека

Вячеслав Иманов

у меня есть знакомые,сам не был-посадили.