Т@
Т@Ня

Ответ и ответственность - это одно и то же? Обоснуйте.

Ответы
Он

Не думаю что ответ и ответственность одно и то же.Пример 1+1 ответ два.Я не несу ответственность за этот ответ,но при этом все равно будет два.Гуляя с сыном между делом очень хочется попить пивка,а лучше винца.Но я не буду этого делать т.к за сына несу ответственность.Ответы получились разноплановые,и обсуждаемые понятия тоже разные.

Т@
Т@Ня

спасибо

Он

Да не за что.Радует что вы не бросились спорить.

Т@
Т@Ня

Разве я сейчас спорила?! )))

Он

Нет,не кинулись спорить и меня это порадовало.Держите для настроения🌹

Т@
Т@Ня

Спасибо ))

Alexander Rusetsky

Думаю , что нет! Корень один, но смысл в наше время уже потерян. Сейчас уже и не услышишь :"Держать ответ" Возможно, когда изменится концепция моральных ценностей нашего, именно нашего общества, то эти слова и будут идентичны.....

Т@
Т@Ня

Спасибо. Мне понравился Ваш ответ . Разделяю.

Alexander Rusetsky

Спасибо и вам! 🌹

Се
Сергей

Почти одно и то же. Второе слово включает в свой состав первое слово и дополняет его дополнительным смыслом. Вот только само слово "ответ" было бы более верно написать "отвед", что уже указывает на то, что взято от Вед.

Т@
Т@Ня

О, интересная деталь. Спасибо

Се
Сергей

Только спасать меня не за что )

Т@
Т@Ня

Поняла. ))) Благодарю. )))

Се
Сергей

Благодарю )

Anatolij Dridzo

Ответ - удовлетворение любопытства вопрошающего. Ответственность - выполнение определённых обязанностей, связанная напрямую с риском в какой-то мере пострадать в случае небрежности при исполнении.

Ольга Опекунова

Сказанное вами,несёт вашу мысль ..Получается,Вы держите ,,ответ,, за свои слова ..и проявляете ответственность..,альтернатива - ,,безответственность,пустозвонство,,..

Владимир

да. ответственность это способ жизни (ось вращения) при котором основа это способность держать ответ перед товарищами или теми кто рядом

Т@
Т@Ня

Спасибо. Мне понравилась Ваша мысль

Татьяна Морозова

...отвечая вы берёте на себя ответственность..да эти два определения лежат часто в одной плоскости, но никак не одно и тоже...))

Т@
Т@Ня

Спасибо

Роза Хасанова

Ответ - это ответ на заданный вопрос, а ответственность_ это исполнение за содеенное поручение например, выполненное в срок

Олег Мирошников

ответственность - это необходимость давать отчет в своих действиях, а ответ, это реплика, вызванная заданным вопросом

Т@
Т@Ня

Конечно

Георгий Калинин

Мой ОТВЕТет на Ваш вопрос: "За базар ответишь" - это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за сказанное в узких кругах...

Т@
Т@Ня

😲

Георгий Калинин

Типа того... 🤣🙋‍♂️

Ник Ник

нет ну если вы учительница то вызовите меня к доске 🤣😜🤪😁🌹

Ник Ник

аааааааа вы геолог наверное

Т@
Т@Ня

Почему????? )))

Ник Ник

вы худенькая чтобы легче по тайге передвигаться

Т@
Т@Ня

Не худенькая, но передвигаюсь легко. ))

Ник Ник

😀🌹👍

Гоша Гоша

Интересно, это всё равно что сравнивать капусту с гвоздями, попробуй обоснуй!

Т@
Т@Ня

Корень один

Гоша Гоша

Козе понятно, в вопросе акцент поставлен не на корень а на понимание!

Т@
Т@Ня

Понятливый. )))

Гоша Гоша

Ну да!

Юрий Кривов

На воровской сходке "держать ответ" и ответственность - одно и тоже...🤷‍♂️

Т@
Т@Ня

😲

Ирина Гавриловна

Ответ раз и ответил...ответственность отвечать за что то кого то перед кем то

Александр Евдокимов

Ответ подразумевает вопрос. Ответственность - исполнение обязанностей.

Т@
Т@Ня

Спасибо

Валерий Киселев

Ответственность - это ожидание положительного ответа от деятельности.

Т@
Т@Ня

Я так не думаю.

Валерий Киселев

Имеете право.

Жа
Жанна

Ответственность это в характере, ответ это окончательное действие

Т@
Т@Ня

Спасибо

Muza

ответ может быть и лживым, а ответственность она или есть, или нет.

Т@
Т@Ня

Супер!

Олег

Каждый должен отвечать за свои слова,а это уже ответственность!!!

Т@
Т@Ня

Браво!

Олег

💋

Дмитрий Иванов

ты можешь поручится за человек а ответ можно сказать да либо нет

Т@
Т@Ня

Спасибо

Дмитрий Иванов

разное понятие☺️