Трезвый

Судя по расстоянию между звездами(до ближайшей 4 с лишним световых года),и по тому что они светятся, можно предположить что мы находимся в газе ,наподобие пламени.(например зажигалки или свечки создателя). Как думаете?

Ответы
Сергей Палыч

Альфа Центавра, свет - это электромагнитное излучение, (как у мобильника), но Вы же не говорите что находитесь в пламени мобильного оператора

... Рус

А скажите пожалуйста,как вычисляется расстояние между небесными телами,если вы в курсе?

Трезвый

Нет,не знаю.Как-то попадалась статья как замеряли расстояние от Земли до Луны и все

... Рус

Я знаю,что скорости у света нет,это стационарная волна.А все расчёты основаны на "теории относительности" Эйнштейна,где скорость света это основа.И ,тем более эту теорию уже опровергли официально...Так,что расстояния на доступны "учёным". 😊 😉

Трезвый

У меня на многое есть сомнения

... Рус

И это правильно.Нужно задумываться и думать,но никак не верить.Простой пример с "точной наукой" ,математикой,почему там считают отрицательные "величины",если в природе их не существует.Это говорит о том,что эта математика абстрактная и условная "наука".Так же и с физикой и химией...

Трезвый

Еще со школы во многое не верил, даже заставит себя не мог, а доказать что 1=2 могу в четыре строчки с помощью простейшей элементарной алгебры могу хоть сейчас,А уж космические расстояния....

... Рус

👍

5Cdb Cvbcvb

не думал в этом направлении - может быть

Стас Новиков

Ветерок дунет вселенной не станет!

Трезвый

Или спичка догорит

Сан Саныч

думаю что не понял

Трезвый

Все просто Обычно вещество твердое и не светится.А наша вселенная светится и пустая, как газ или пламя

Сан Саныч

да уж блин просто раз 20 прочитал не просто всё

Валерий Кулёмин

куда вас понесло

Трезвый

Судя по размерам вселенной, он гораздо крупнее своего создания, да и ...Всемогущий, вездесущий и всевидящий...-приходят разные ммысли

Валерий Кулёмин

дерзаите дальше

Трезвый

И на взрыв похоже.И жизнь наша - миг для создателя

Трезвый

Наверное опыт неудачный, взорвалось что-то

Валерий Кулёмин

неудачи тоже нужны

Вадим Бартенев

Посмотри в оба.