Николай Чумак

Что такое непорочное зачатие?

Ответы
Николай Серегин

В определенных случаях и по различным причинам(в основном для спасения рода человеческого в результате катаклизмов, или появления человека - мессии, для направления духовного развития на примере живого человека) мозг человека, в частности его epithalamus (надбугорная область, в частности его эпифиз),отвечающий за созревание половых желез и регулирующий циклический характер репродуктивной функции получает сигнал от гипоталамуса, стимулирующего половую функцию и из обоих яичников выходит по одному яйцу, но, не встречая и не ожидая появления сперматозоидов, они сливаются и начинается развитие человека.
В данном случае рождается человек с самого раннего детства осознающий свое высокое предназначение и момент младенчества и роста сознания происходит у него примерно в 3-5 лет. Он, проходя через момент рождения, не теряет память поколений и воплощений.

Николай Чумак

Всё значительно проще. На непорочное зачатие Господь Бог благословил в человеке мужчину и женщину, сказав им: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28.

Николай Серегин

эк вас зациклило на Писании))))

Николай Чумак

Ну ведь я Христос во втором пришествии.

Николай Серегин

Да уже все об этом знают! Можете не повторяться...

Николай Чумак

Аминь.

Николай Серегин

Угу)))

Дмитрий Лебедев

Зачатие младенца без полового акта, через который передается первородный грех. В полноие понимания относится ТОЛЬКО к безсеменному вочеловечиванию Сына Божия Иисуса Христа. Догмат католикков о зачатии прав. Анной Пресвятой Богородицы обычным путем но без передачи перввородного греха - ересь. Прочие "методы непорончого зачатия" типа ЭКО, суррргатного материнства, беременности от попадания в матку пули, ранее пробившей яйцо, таковым не являются ибо оплодотворение совершается семенем (сперматозоидом) а именно через него передается певородный грех.

Николай Чумак

Какой идиот сказал, что половой акт грех? 🤣 🤣 🤣 На непорочное зачатие Господь Бог благословил в человеке мужчину и женщину, сказав им: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28.

Дмитрий Лебедев

Ну идиот скорее всего тот кто так пишет. Почитайте Писание, идиотизма-то поубавится и ахинею писАть не будете.

Николай Чумак

Зачем мне, Христу, перечитывать Писание?

Елена Невидимова

Информация Иерархии Света. Сейчас планета входит в Золотой Век и постепенно похоть исчезнет. Непорочным зачатием от сильной высокой, духовной, сердечной любви будут рождаться все дети и семьи будут крепкие. В любви будут воспитываться дети. Браки по расчету просто исчезнут. Все зло на планете происходит от похоти.

Николай Чумак

На непорочное зачатие Господь Бог благословил в человеке мужчину и женщину, сказав им: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" Быт.1.27-28. Все добро на планете происходит от похоти.

Никифоров Валерий

ты полночи чешешь спинку, точишь ногти о тощий её хребет, потом она вдруг засыпает, и ты до утра смотришь телевизор нечеловечески печальными глазами. Можно, конечно, укусить её нагую ногу, но это будет неполноценный секс.

Нина Климович

Исключение, оправдывающее зачатие, которое жрецам в других случаях выгодно приравнивать к так называемому греху, И грех , как понятие, выдуман для удобного управления паствой.

Виктор Соловьев

Особая Душа- вкладывается в младенца. не подверженная порокам людей..В истории три случая...первый не отмечен.второй у ХРИСТА и третий у ВИССАРИОНА....

Николай Чумак

О том, как Иисус каялся в своих грехах у Иоанна Крестителя, описывается в Евангелиях. Вести речь о лжехристе Виссарионе, дурачащего своих пленников более четверти века, - для него много чести. Уже близко время, когда я Жезлом Железным сокрушу религию, а с ней всех лжепророков и лжехристов, в том числе и Торопа.

Виктор Соловьев

Вы лжете! Пленников у Виссариона нет ...Христос не каялся в грехах.....

Николай Чумак

Все, состоящие в Виссарионовской секте, его пленники! А Иисус каялся в грехах у Иоанна на Иордане. Читай Писание!

Виктор Соловьев

Николай вы разум включайте...Родился не порочным Христос и Недаром святой евангелист замечает, что крестившись, Иисус вышел из воды «абие» - сейчас же: как не имевшему грехов Ему нечего было исповедывать....и еще

Виктор Соловьев

И еще Странно получается -вы и сатанисты ругаете ВИССАРИОНА....Это возможно либо Сатана к вам примкнул.(а он лжец и отец ЛЖИ) либо вы по слепости стали служить Сатане...

Николай Чумак

Я, Христос во втором пришествии. Моя миссия - похоронить религию, в том числе и лжехристов, типа Виссариона, и спасти 144000 избранных. В августе 2015 года с третьей трубой, я сделал свой третий Духовный шаг из семи. Откр.8.10-11. Уже скоро состоится моё официальное пришествии и мир увидит меня, как молнию от востока и да самого запада. Виктор, если бы у вас был ум, то вы задумались бы над вопросом, почему Иисус томился в пустыне сорок дней и ночей, победил дьявола и сказал Своим последователям: : "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир" Ин.16.33. Я констатирую, что мужества у вас не хватит! Впрочем, вы не знаете, в чём суть спасение. А уж о самом спасении и речи быть не может! Вместе с Виссарионом вам уготован ад погибели. Земля вам стекловатой. Аминь.

Петя Васечкин

Дева Мария родила Иисуса Христа, от Святого Духа это и называется непорочным зачатием, т.е зачатие без греха

Николай Чумак

В Святом Духе сокрыты Знания о тайнах Царства Небесного. Потому от Святого Духа зачала не грешница, Мария, а Иисус, крестившись в Иордане. А на непорочное зачатие Господь Бог благословил в человеке мужчину и женщину, сказав им: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28.

Олег Ляховский

Это когда вы собираетесь на ком то жениться , а она уже немножко беременная. Так , не сильно, чуть - чуть.

Николай Чумак

Увы, но я ведь Христос во втором пришествии!

Олег Ляховский

Нуууууууууууууууууууууууууууууууууууууу???????????????????????????????? Даже как -то сразу грустно стало, НЕ ГНЕВИ БОГА!!!!!!!!!!!!!!!! В тебе Христос, но ты как был Чумак, так Чумаком и .....

Николай Чумак

Как же я прогневлю Бога, если я и есмь Бог!!!

Николай Чумак

Уже совсем скоро я буду явлен миру официально, тогда все верующие возрыдают от ужаса.

Анатолий Перепелица

Это когда отсутствует всё естественное,секс,страсть,вожделение,в общем всё и бац,а ты зачата.

Анатолий Перепелица

Но как ? у них не было близости,и по этому вопросу,у противников христиан возникало много возражений,а вы если считаете себя сведущей в этой теме,то обратите внимание на тот момент,когда Бог прислал ей ангелов предупредить её о зачатии,Иосиф столяр который не мог зачать сына Божьего ни как.

Николай Чумак

Я - Христос во втором пришествии. А мой Предшественник, Иисус, о Своём происхождении сказал: "Я есмь корень и потомок Давида" Откр.22.16. Потомком Давида Иисус происходит по линии своего земного отца, Иосифа.

Анатолий Перепелица

Как меня утомляют разные умники,вам даже трудно представить,хорошо знаете писание?сходите в храм и с священником побеседуйте,я не знаю человеков и людей,родивших БОГА,СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ рождён БОГОМ ,не через Давида а через Марию,а писание трактуйте как вам нравится,но мне ваша демагогия не нужна,не утомляйте, в библии есть все вам нужные ответы,кто видит тот найдёт.

Николай Чумак

Если я Христос, то это значит, что я не просто знаю Писание, но пришёл снять завесу тайны с Откровения, Которое 2000 назад закрыл ключом Давида. Откр.3.7. А ходить к мошенникам в рясах тебе не советую. Ибо это они повели христиан в ад погибели. Так сбылось пророчество: "И вожди сего народа введут его в заблуждение, и водимые им погибнут" Ис.9.16. Читай Слова, сказанные Христом и впредь не умничай, невежда!

Анатолий Перепелица

Николай,я вам ясно дал понять, что мне не интересно развивать библейские темы,пусть вас не беспокоит это,много тех кто вам нужен,но очень мало тех кто нужен мне,всего вам доброго.

Роланд Деханов

Если чисто по физиологии то никакой святости нет!Такие случаи известны в истории медицины.

Николай Чумак

Я пришёл не к дебилам, а к избранным. А ты можешь и дальше сидеть в палате №6. Такие дебилы как ты, меня уже достали!

Роланд Деханов

Странно,что кто-то БОГА смог достать,видать бог то мелкий,вот и санитары не найдут пока!

Николай Чумак

Падло. Моего Предшественника, Иисуса, дебилы так доставали, что Он порой восклицал: «О, род неверный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?» Мк.9.19. И чтобы поскорей смыться с проклятой бренной земли, отдал Себя верующим на растерзание и распятие.

Роланд Деханов

....на процедуры не опоздай!

Николай Чумак

Ну, какие могут быть процедуры в пустыни? 🤣

Стас Васильев

когда не ведает от кого и сваливает на духа святаго дабы от мужа люлей не получить.

Анна

По библии это вроде не в физическом процессе,а от слова . А сейчас похоже это ЭКО

Николай Чумак

ЭКО есмь смертный грех! А на непорочное зачатие Бог благословил в человеке мужчину и женщину, сказав им: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" Быт.1.27-28.

Анна

А чем же оно непорочно,если человек рождается с первородным грехом? А считать науку грехом.. это же насколько надо быть дремучим и не образованным)))

Николай Чумак

Человек рождается чистым, безгрешным. А грехи ему прививают родители и социум. Наука сама по себе греха может и не иметь. Но если пытается решать вопросы за Бога, то это уже грех! Понятно тебе, тупая, дремучая и необразованная Анна?

Анна

а так у вас своя вера.. не по библии ,а что нравится.НУ что уж тут говорить.))Живите. Вам явно нужны моральные костыли в виде бога и ограничитель в виде страха греха. Иначе натура не выдерживает взрослой ответственности за жизнь. Хорошо что таких мало и становится все меньше. НЕграмотных, объявляющих научные достижения и счастья людей греховными.. Жаль вас. Но общаться с вами не о чем. Глупо ваше заявление.

Наталья Макарова

В мирском понятии ложная беременность.. А вообще_то не богохульствуйте.

Николай Чумак

Как Христос может богохульствовать? В своём ли ты уме???🤕

Наталья Макарова

Во_первых не ты а вы. А во_вторых пойди в церковь. Поймешь или нет твои проблемы.

Николай Чумак

Хорошо, падло, буду сатану величать на ВЫ. Я постоянно пребываю в Церкви, о Которой есть пророчество: "не войдёт в Неё ничто не чистое и никто, преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в Книге Жизни."Откр.21.27. Вам, естественно, вход в Божью Церковь, закрыт Вашими грехами. А от грехов своих, Вы, паскудина, отказываться не станете НИ ЗА ЧТО!!!

Boris Skopenkov

Ну, там же всё написано... Что мы ищем чудесного объяснения?

Boris Skopenkov

Спасибо! Но... в таком случае наше общение прерывается... думаю, навсегда...Жаль конечно, но увы...

Николай Чумак

Я спасу 144000 избранных. Стало быть, вам о спасении думать ещё преждевременно!

Boris Skopenkov

Простите, всё это оч. забавно! Вы хоть имеете представление, кто такие 144000 избранных?

Николай Чумак

Обращаться с подобными вопросами к Христу - смешно!!!

Boris Skopenkov

Я уж и забыл... Ну, долгих странствий на путях необъятного...

Наталья Быкова

Мария зачала от Духа Святого, только библейский вариант)

Николай Чумак

От Знаний, сокрытых в Святом Духе, женщина зачать ребёнка не может по определению. Эту сказку придумали шутники для самых маленьких и несмышлёных.

Наталья Быкова

Библия не сказка, однажды убедитесь)

Николай Чумак

Библия не сказка, но в ней много плевел, о которых предупреждал Иисус: Мф.13.24-30.

Наталья Быкова

Это не в библии, а в нашей с Вами жизни((

Николай Чумак

О вашей жизни ничего не знаю. Зачем она мне?

Наталья Быкова

Просто сказала, что плевел не в библии много, как Вы написали, а это наши, людские косяки во все века((( И не при чём тут, естественно, моя жизнь, библия не для меня написана)

Николай Чумак

Понятно, что Библия написана не для Вас. Но Вы её зачем-то упомянули.

Елена Ткаченко

Подумал - и свершилось! Даже делать ничего не надо...😀

Николай Чумак

На непорочное зачатие Господь Бог благословил в человеке мужчину и женщину, сказав им: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28.

Я/
Я /

Это Вам в к батюшкам,в церковь😈 😈 😈

Николай Чумак

Зачем же Христу идти в сатанинскую церковь? Разве мошенники в рясах, научат чему-нибудь путнему??🤔

Я/
Я /

А к чему такой вопрос?

Николай Чумак

Чтоб люди знали: что есмь непорочное зачатие? На непорочное зачатие Господь Бог благословил в человеке мужчину и женщину, сказав им: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28. Но если пойдёшь выяснять этот вопрос у попа, то он такой лапши навещает на уши, что и крыша поедет!

Я/
Я /

👹 👹 👹

Нарзулло Дадобоев

Это выдумка людей. Каждая душа священна перед богом.

Николай Чумак

На непорочное зачатие Господь Бог благословил в человеке мужчину и женщину, сказав им: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28.

Нарзулло Дадобоев

Согласен. СПС

Любовь

А это когда при сильном ветре зачатие происходит.....

Николай Чумак

На непорочное зачатие Бог благословил в человеке мужчину и женщину, сказав им: "плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28.

Татьяна Фоменко

Это к Господу Богу, а у людей все по старинке...☺️

Николай Чумак

На непорочное зачатие Господь Бог благословил в человеке мужчину и женщину, сказав им: «плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле» Быт.1.27-28.