Александр Иткин

Девушка , спрашивавшая,рецепт приготовления креветок , отзовитесь?

Ответы
Ахмед Муружев

Данный рецепт приготовления креветок отличается тем, что креветки готовятся в специальном соусе. Возьмите кастрюлю и налейте в нее воды, примерно в два раза превышающий объем ваших креветок, включите огонь. Когда появятся первые пузырьки, свидетельствующие о начале закипания, добавьте в нее сок половинки лимона, один лавровый лист, пару гвоздик и черного перца. Если вы любите разные вкусовые ощущения, можете в рецепт приготовления креветок добавить головку чеснока или кусочек имбиря.

Точка отсчета – закипание воды. Если креветки уже приготовлены на фабрике (розовые), то опускаете креветок в кипящую воду, закрываете крышкой, выключаете газ. Ждете 2 минуты, потом шумовкой достаньте креветки и выложите их на тарелку.

Если вам достались креветки, которые заморожены сырыми ( напоминаем, они серого цвета), то им нужно для приготовления больше времени. В этом случае газ выключать не нужно, необходимо лишь уменьшить его силу и не закрывать крышкой кастрюлю с креветками плотно, оставим проход пару. Креветки нужно помешивать, но осторожно, потому что они весьма хрупкие и могут сломаться. Чтобы правильно приготовить такие креветки, вам потребуется 5-7 минут. Определить готовность очень просто – креветки станут розоватыми и всплывут на поверхность. Доставайте готовые креветки шумовкой или слейте воду через дуршлаг, выложите продукт на блюдо, полейте соком из второй половинки лимона, столовой ложкой растительного или оливкового масла, украсьте зеленью. Можно кушать.

Александр Иткин

ЭТО НЕ КО МНЕ...

Александр Милях

АЛЕКСАНДР МИЛЯХ
РУССКИЙ ВОПРОС. 1917—1987 гг. 2007 г.

Два столба вековых –
в землю временем
Вбиты,
А на кованых крючьях – половинки ворот:
«...Открывайте ворота!» – но ворота раскрыты,
Блудный внук – ключ прозренья – в «пространство»
Несет!
«Ну, а где же отец?
Отвечайте, ворота,
Почему не вернулся он в дедовский дом?
Мать моя судный день проводила заботой,
А вослед одарила предсмертным письмом!»
Два столба вековых,
а за ними лишь ветер,
Бередит седину одичавших берез,
Как скелет на цепи,
тот замок на ответе:
«...Потому что ты сам и слезу не донес!»
Удивится внук
Солнцу.
Косогоры осилив,
Он взойдет на бугор,
где останки села,
За бугром он в просторах увидит
Россию,
И наступит на рану, где церковь жила?!
Два столба вековых.
Между ними дорога,
Что уже никого -
никуда не ведет.
Далеко до столицы. Высоко и до Бога,
Век двадцатый убит
на
Семнадцатый год.
Дед ответов не знал,
но познал
Ключ - вопросы,
В них безродная сила в постоянстве проста:
Превратила в кладбища
Поля и покосы,
Над народной могилой – ни звезды,
Ни креста!
Два столба вековых,
Вновь
Упрямятся ветру:
Сам ответь: сколько раз встала Русь
С «Почему?»
Вновь останется внуку ключ-вопрос без ответа,
Чтобы снова был задан
без ответа!
Кому?

Александр Иткин

стихотворение очень красивое... но все же не по адресу..

Александр Милях

Но по сердцу...

Natascha Tarasova

1-2 кг креветок ЗАМОРОЖЕННЫХ
2 столовые ложки соли
чеснок от 5 зубчиков до целой головки
2 сочных лимона
1. Выкладываем замороженные (не очищенные) креветки на глубокую сковороду, на самый большой огонь и ЖДЕМ пока выпарится вся жидкость. *Креветки "варятся в собственном соку", поэтому заранее размороженные креветки будут иметь суховатый вкус, не советую!
2. Когда жидкости почти не остается, добавляем оливковое масло (по вкусу), соль и мешаем мешаем мешаем, всё на том же большом огне. У меня это занимает максимум 3 минутки. *можно использовать и подсолнечное масло БЕЗ запаха.
3. Выдавливаем туда же лимоны и не выключаем пока основная масса жидкости не выпарится, НО ГЛАВНОЕ выпарить НЕ ВСЮ жидкость! должна остаться "подливка", тогда креветки можно будет макать в эту подливку наивкуснейшую!
4. В самом конце, когда сняли с огня сковороду, добавляем выдавленный чеснокодавилкой чеснок и перемешиваем!
Выкладывайте в глубокую посуду (вместе с подливкой) и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ:)

Александр Иткин

А почему мне.. Я же Вас не просил.. Вы столько времени писали впустую, вместо того, чтобы просто внимательно прочитать вопрос

Ирина П.

Не впустую! Я с удовольствием прочитала и запомнила.

Мари Воронецкая

Креветки - 0,5 кг, луковица, 3-5 зубчиков чеснока, томат. паста 2 ст. ложки (или 5 помидор) , лавровый лист, соль, перец, растительное рафинированное масло (предпочтительнее оливковое) .

Креветки отварить в подсоленной воде (3 мин.) . Нарезать лук кубиками и обжарить до золотистого цвета, добавить томат. пасту, смешать и тушить 3 мин. Добавить креветки (нечищенные) и тушить 15-20 мин. За 3 мин. до снятия добавить специи и чеснок.

КРЕВЕТКИ В СЫРНОМ СОУСЕ
- креветки (вареные) - 300г
- сыр - 100г
- вино белое - 30г
- грибы (консервированные) - 100г
- бульон куриный - 100г
- мука пшеничная - 1 ч. л.
- масло сливочное - 1 ч. л.
- лимон, зелень - по вкусу.

Александр Иткин

зря трудились. мария. это не ко мне...

Austin John

Am Mr.Austin Джон, Am банкир работал в Камбоджу с благодарностью от моего банка, я лично обращаюсь к Вам за специальное предложение от моего банка, и это все о фонде нашего последующего клиента, который погиб на автокатастрофе два года назад , оставил в нашей фирме и с предельной добросовестно я хочу вам представить, как ближайших родственников умершего, так что вы можете иметь деньги на уход от имени нас обоих в то время как вклад будет сделано между мной и тобой 50:50 процентов, если вы заинтересованы связаться со мной для более подробной информации о (austinjohn59@yahoo.com)
С наилучшими пожеланиями,
Mr.Austin Джон.

Андрей Борсаков

Надо или набрать морской воды, или посолить обычную покрепче. Потом поставить СОЛЕНУЮ ВОДУ на огонь, довести до кипения и после этого засыпать в кипящую воду креветки. Варить долго не надо, хватит минуты-полторы, если дольше, то они станут "резиновыми". Через минуту-полторы вытащить креветки из кипящей соленой воды, дать остыть и вперед!

Александр Иткин

И зачем мне это? Отправьте рецепт девушке. Она просила.

Андрей Борсаков

Вопрос то от тебя был, а адрес девушки я не знаю.

Александр Иткин

Вот!В том то и дело!

Ludmilla

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017-й год; здоровье, финансы, любовь, совместимость и т.д.,- 12 сфер жизни. Oбращайтесь.
Нужны: дaтa pождeния, вpeмя poждения (кaк мoжнo точнee или хотя бы день-ночь, если не знаете), город poждeния, гoрод пpоживaния. Bаши личные данные не нужны.
С уважением,
ps Можно также писать сюда: astrogolic20002000@mail.ru

Марина Мухина

Отварить мин. 3 - 5 в кипящей подсоленной воде... затем слить воду обжарить на раст. масле ( Я люблю оливковое), можно добавить чуть слив. масла... Затем вложить на блюдо отжать на креветки сок лимона и посыпать петрушкой.. Очень вкусно, мне нравится!!!! Кстати обжаривать креветки можно сразу с петрушкой.

Александр Иткин

это не ко мне

Марина Мухина

А к кому?

Александр Иткин

к девушке.. она спрашивала

Марина Мухина

Пусть читает на вашей странице)))

Tamara Penzova

Здравствуйте!Я ваш новый повар. Рекомендую попробовать приготовить " Креветки в Сандалях.очень легкий рецепт. на лист выкладываете креветки соль перец чеснок и взбрызнуть оливковым маслом...только не забудь одеть сандали или резиновые сапоги .. Вдруг сгорят..У тебя будет время сбегать на рыбалку

Александр Иткин

это не ко мне

Марго(Мария) Куйдина

Креветки очищенные, размороженные (по возможности сырые) — 250 г
Чеснок — 3-5 зубков (20-30 г)
Красный острый перец сушеный (лучше хлопья) — от 1/3 до 1 ч. л. (2-5 г)
Масло оливковое — 3-4 ст. л. (50-60 г)
Вино сухое (желательно херес) — 1 ст. л. (15-20 г)
Соль - по вкусу
Черный молотый перец - по вкусу

Александр Иткин

марго , это не ко мне ...

Larisa Krasotka

В кипящее масло бросаем криветки... На 2 мин, выключаем , добавляем чеснок очищенный от кожуры на 500 грамм креветок один дубочек, чеснок раздавить ножом, и несколько веточек укропа, как запахло сильно чесноком, криветки на дуршлаг и на бумажное полотенце, приятного аппетита!!!

Александр Иткин

я не спрашивал у вас рецепт.. внимательно читайте..

Larisa Krasotka

Поддон... Оч грубо(((

Александр Иткин

а что такое поддон?

Вероника Гумматова

купить замороженные креветки ,салатные; отварить 5мин ,потом обжарить креветки в соусе терьяки 2мин ,отварить рис ,и на тарелку выкладываем ,сначала рис и с верху обжаренные креветки в соусе терияки и посыпаем с верху кунжутом . ням-ням

Alex Novac

Берем масло сливочное на сковороде доводим до кипения обжариваем кусочки много чеснока вынимаем их и бросаем очищенные криветки после легкой обжарки. Заливаем сливкаи и солим немного остужаем и подаем как подлива к спагетти

Александр Иткин

Это не ко мне.... Внимательно читайте..

Геннадий Ильин

Отварить в подсолённой воде , совсем чуть-чуть --минуты две -три и можно употреблять ! это если свежие , а консервы сразу можно класть в салат из креветок ! Хотя можно и "по гуглить "

Александр Иткин

Это не ко мне

Геннадий Ильин

Вопрос задали -- я ответил ....

Александр Иткин

Не вам. И ответ ждал не от Вас.. Если Вы внимательно прочитали вопрос..

Римма Кузнецова

В кипящую подсоленную воду всыпать креветки и варить пока не поменяют цвет на красный. специи по вкусу. ОЧЕНЬ ВКУСНО их надо просто научиться есть. и за уши не оттянешь

Александр Иткин

это не ко мне..

Виктор Пирог

Значит так, ловишь в реке раковину, обзываешь ее креветкой, разламываешь створки, варишь., пряности добавляешь. Нет раковин - лови лягушек, Франция объедается ими.

Александр Иткин

Вы это девушке напишите, она просила рецепт. Причем здесь Я Мне не нужны советы и рецепты.

Леонид Иванович Кречетов

Ok Google :"..как готовить креветки", Или в Яндексе Набери "как готовить креветки", А на десерт Зайди на сайт "новости перехода ", и "Интервью Саша 11 лет"

Александр Иткин

ну зачем столько слов и усилий.. просто внимательно читайте обращение.. не тратьте на меня свое время.

Леонид Иванович Кречетов

Савелий Я хочу чтобы ты Был готов к тому что тебя ждет ! И дал ссылки

Александр Иткин

еще раз: просчитайте внимательно обращение.. вы не по адресу пишете.. мне не нужны ваши комментарии..

Леонид Иванович Кречетов

Это не комментарии это Подсказка как вам в будущем Выжить после квантового перехода

Александр Иткин

это не ко мне.. мне подсказки не нужны а вам подсказка - читайте внимательно обращение прямиком из квантового перехода

Ольга Новикова

да что же здесь трудного бери помой и вари посоли до красного цвета положи туда лавровый лист зелени укроп петрушку и подавай к столу

Александр Иткин

это не ко мне

Ольга Новикова

вы спросили

Александр Иткин

не вас

Ольга Новикова

а кого же

Александр Иткин

девушку , которая спрашивала рецепт

Ольга Новикова

а написали мне

Александр Иткин

любое сообщение попадает рано или поздно ко всем .. так работает сайт..

Анатолий Лапшин

Возьмите одну креветку. Потушите её в 100 гр. Приготовьте сельдь под шубой. Выпейте оставшиеся 400 гр. и закусите креветкой с шубой!!!

Александр Иткин

это не ко мне

Анатолий Лапшин

Да ну?

Александр Иткин

ну да... вы же невнимательно читаете обращение.. там явно не написано, что я прошу вашего совета.. и уж точно вы не девушка..

Анатолий Лапшин

Я конечно не девушка. А Вы не любитель креветок!!!

Наталья Бурлакова

...очень вкусные креветки пришлось отведать в Тель-Авиве в ресторане..попыталась дома повторить..домашним понравилось!

Александр Иткин

это не ко мне