Валентина Иванова

Обсуждайка-такая маленькая планетка. Но кого здесь только нет. И не справиться с извращенцами. Хамами Сектантами. А в мире их сколько. От этого плохо и живем. Согласны?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. С тем, что "Обсуждайка" определённый срез общества (с некоторыми погрешностями),, согласен. А с тем, что "от этого плохо и живём", категорически не согласен. По этому поводу давным-давно хорошо сказал Крылов И.А.: - "Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" "Извращенцев, хамов и сектантов" посылает нам Бог, чтобы показать, кто мы есть внутри. Они наше зеркало. Если я поклоняюсь нравственности и порядочности, забывая о Творце, осуждаю людей безнравственных, меня будут доставать извращенцы. Если я молюсь на порядочность и воспитанность, меня допекут хамы. Если я кичусь своей верой, внешне соблюдая предписания религии, пуританствую и фарисействую, меня задолбают сектанты. А если я поклоняюсь светлому будущему, молюсь на него и верю в него, то будущего лишат (высшие силы) меня и моих потомков. Что и произошло со многими нашими соотечественниками и со страной (СССР) в целом. Таковы Божественные законы. Справляться нужно не с "извращенцами, хамами и сектантами", а с собой. Это, как если бы мы бросили все силы на борьбу с таблеткой аспирина, страдая и помирая от температуры. 🙂

Валентина Иванова

Ой. Так много рассуждений и куда не кинь я виновата. Хамы извращенцы и так далее. Это от того что я не так молюсь. Круто. Вот так все грехи можно Под одного загнать. И ответ на все очевиден. Молилась не так и не тому. Супер

Андрей Лопатин

Перед Богом виноватых нет. Это всё испытания, помощь нам. А мы справляемся или нет, проходим испытания или застреваем. И потом, не Вы одна такая, все мы "не так молимся", создаём себе кумиров и поклоняемся им. Не принимайте на свой счёт, а если что-то совпало, то не обессудьте. Я ведь писал "с себя", а получилось "про всех". 🙂

Валентина Иванова

А получилась глупость

Андрей Лопатин

Ну,ну, боритесь и далее с "драконом". Успехов. 🙂

Валентина Иванова

И вам удачи

ⅅжекоб✭Умба

Кто развивает эту тему, сам стоит на тропе войны. Мы все разные, и каждый приходит сюда за чем то своим. Кому в жизни не хватает склоки, он всегда легко находит здесь оппонента, любители тем ниже пояса, тоже сбиваются в кучки, и не следует к ним лезть, если вам эта тнма не по душе. Это общее пространство и никто его ге застолбил, ни хамы, ни моралисты. Я общаюсь здесь только с теми, кто мне приятен и интересен, чего и вам советую.

Валентина Иванова

Теперь и мне спокойно......не лезут

ⅅжекоб✭Умба

Вот видите.

Валентина Иванова

Стоило вопрос задать

ⅅжекоб✭Умба

Понятно.

Валентина Иванова

Вот как-то так

ⅅжекоб✭Умба

Ну да.

Геннадий Костарев

Плохо живём мы оттого, что спешим осудить наше окружение, забывая очистить СВОЙ внутренний мир от тех же самых пороков, от той же самой корысти и лжи, от тех же суеверий и предосуждений, от того же самого эгоизма, цинизма и самости, которые питают всё то же самое мировое Зло!

Елена Зуева

Хорошо сказали - маленькая планет!!! А по поводу изращенцев и хамов, я так думаю , в реальной жизни они сидят на попе ровно.Сюда лезут чтоб выплеснуть злобу и ненависть.

Валентина Иванова

В реальной жизни их достаточно в общественных местах. У нас на севере встречаются реже. А вот в центральной полосе валом

Любовь Волынская

Конечно! Эта планетка ведь на той же Земле находится)))Куда ж от них денешься...Только уже автоматически на ПРОПУСТИТЬ и... Идём дальше!)

Во
Вов

вы как свидетель иеговы ,готовы всех истребить и оставить в живых всех пассивных , бтаников ,готов и глухонемых.🤣

Любовь

просто люди....а, они всегда разные, ...живём плохо?... я хорошо живу,.... не знаю, зачем такой обобщённый вывод....?

Валентина Иванова

Договорились

Алексей Никифоров

Отправляйте их в ч/с. Я здесь общаюсь с нормальными людьми. Бывает и спорим, но друг-друга не оскорбляем.

Валентина Иванова

Таки делаю

Бесик

Мозг человека на 80% состоит из жидкости. У многих - из тормозной. А некоторым еще и конкретно не долили...

Максим Березин

не совсем так некоторые хороше и счастливо живут в том же мире что и мы с этими же категориями людей.

Владимир

Мне, наверно, везло по жизни - хорошие люди встречались гораздо чаще! Значит от этого неплохо живу?

Валентина Иванова

Может быть

Владимир

Я и не жалуюсь.

Валентина Иванова

Рада за вас

Москалёв Юрий

А кто определяет кто хам ,а кто сектант? . ..или на ведьм (ВЕДающея МАть)захотелось поохотиться?

Лиля Залялетдинова

Не справиться с не нужными людьми ? А зачем ? Их судьба осудит Значит иди мимо - очень просто

Зинаида

Верно...задолбали эти извращенцы...вопросы выдают целыми лентами...Обкуренные наверно...

Валентина Иванова

Банить будем

Зинаида

Что?

Зинаида

Так я только ЗА!

Irina Bogomolova

Мешает конечно.но так чтоб жить мне мешало,—нет.не тот уровень важности.

Валентина Иванова

Согласна

Галина Архипова

СОГЛАСНА..И НЕ ПОВЕРЮ ЧТО НЕЛЬЗЯ НАВЕСТИ ПОРЯДОК..А НЕ КОМУ ЭТО НЕ НАДО..

Валентина Иванова

Но пока так. Терпим

Галина Архипова

ОООО НАМ НЕ ПРИВЫКАТЬ

Валентина Иванова

ПЛОХАЯ ПРИВЫЧКА.НО НЕЧЕМ ЛЕЧИТЬ

Галина Архипова

ЭТО ТОЧНО

Михаил Ефремов

А когда все одинаковые будут, как в Северной Корее, станем жить хорошо?

Валентина Иванова

Надо побывать

Михаил Ефремов

Если любите что бы кругом солдаты и все люди одинаковые, обязательно побывайте. Вам понравится. 😊

Валерий Киселев

Но здесь проще: отправьте в ЧС. А вот в мире с ними справиться сложней.

Валентина Иванова

Это так. Гадят сволочи по жизни.

Михаил

плохо живём от менеджеров при власти, а сектанты так - мимо проходили

Валентина Иванова

И задели

Михаил

Слава Богу - нет.

L….

Обсуждай оборотная сторона социум. Пипец как интересно наблюдать

Валентина Иванова

А я здешних не наблюдаю и не стат. Опросом занимаюсь. Просто общаюсь с нормальными людьми

Котэда

молодца