Ол
Ольга

Умереть от никотина сейчас дорого, а вот с голоду не дожив до новых сроков выхода на пенсию бесплатно. Где логика?

Ответы
Вощей

Вы о чём? Вы о какой логике?! Простая человеческая логика закончилась в прошлом веке!Там же остались границы разумного у правителей!А никотин? Знаете что народ сейчас делает? Растит табак и гонит самогон! А как думаете не суть ли это? Пусть те твари своей нефтью захлебнуться! А мы? Мы будем растить редиску, картошечку, выгонять самогончик и затягиваться махорочкой крепенькой! Пусть они там а мы тут! Будете не соглашаться? Охотно выслушаю!🙂

Ол
Ольга

Вот с картошечкой проблема.Садить то свою нельзя Семенной материал приобретать только в магазинах с сопроводительными документами,что ничем не заразна,а иначе штраф

Вощей

Вы фермерша? Я про соточки говорил...

Ол
Ольга

Нет.Даже огорода нет.Мне просто обидно за будущие новых поколений.

Вощей

Картафан даже из глазков растёт! Хрен кто с таким семенным ограничит! Листики зелёные, хрен кто обяжет с налогами( это я уже про самосад, махорку) Огурчики, чуть помидорок... две сотки. Эти твари даже и не заметят со своими замками и угодьями! Всё же в наших руках!

Ол
Ольга

Добро,будем надеяться на лучшее.

Вощей

И подумайте как ...обмануть! ВСЕГДА ЕСТЬ ПУТЬ! 😉 👋

Энинг Сокол

при капитализме человек должен работать желательно, как можно больше, дольше, и интенсивнее, любые социальные гарантии, типа образования, медицинской помощи, пенсии, являются дикими издержками, и совсем не выгодны капиталистам, отсюда, сокращение расходов на науку, образование, медицину, вот теперь и пенсии подтягивают, вопрос в деньгах и не более того

Энинг Сокол

гражданская была потому что кто-то не смирился с потерей власти, да ещё и на помощь друзей позвал

Ол
Ольга

И везде Выдается как забота о людях.

Энинг Сокол

какая забота ?) тем более при капитализме

Ол
Ольга

Лапша.Ну ладно приятно было побеседовать. Всего доброго.

Энинг Сокол

взаимно 😉

Во
Водяной

Не курить, а бешеные никотиновые деньги надо тратить на жратву! И не поддаваться панике, которую на своих же идеях начинают "Либералы"! До принятия решения о начале реформы они больше всех шумели о нашем, пенсионеров, положении, а сейчас кричат о вреде этого!
Это прямой подрыв нашей государственности!

Ол
Ольга

Вот в этом то и беда.

Вахрамеева Ирина

вот и Вовочка тоже спрашивал:где логика, когда к нему подошёл директор школы, чтобы узнать почему он не на уроке, Вовочка честно сказал, что пустил газы в классе за что был из него изгнан и добавил- где логика, ведь он дышит свежим воздухом, а остальные остались терпеть?

Семён Семёныч Горбунков

Хватит ля-ля!! Ноете все с этой пенсией, когда ещё ничего не известно - только слухи, раздуваемые всякой анальной сволочью... И есть такое подозрение, что все ноющие - это проплаченные печеньками хохломрази...👎

Владимир Гулинский

Не гневила б ты Бога, голубонька. От никотиновой зависимости умирают во всём мире многие, а вот от голода в России не умирает никто. Нам только кажется, что брать на душу грех безопасно.

Ол
Ольга

Так еще на пенсию по новым срокам никто не вышел,все впереди голубчик.

Владимир Гулинский

Вот именно, никто еще не вышел, а сколько желчи, сколько зловония вокруг. В соседних "странах" женщины дано уже в 68,5 лет на пенсию идут и не визжат поросячьим визгом о "нещасной" своей судьбинышке, да и сами пенсии с Российскими не сравнить. А что ещё впереди, один Господь ведает. Провокаторов развелось как собак не резанных. Не дай Бог раскачают страну так что вновь в 90-е опрокинется. Не дай Бог.

Ол
Ольга

Ты то уже на пенсии,а на людей тебе плевать

Владимир Гулинский

Плевать провокаторам расшатывающим страну что с колен поднимается..

Ол
Ольга

Родина это как раз народ ней живущий,Подниматься за счет стариков низко.

Тамара Ивановна

Что за бред!? Разнылись! Оглянитесь и увидете,сколько работает пенсионеров. И они не хотят на пенсии сидеть. И не все работают ради денег.60- это старый и немощный?

Ол
Ольга

ну это когда работа есть

Sergei Grachev

пенсионеры для режима-злейшие враги, им же надо не за что платить,а увеличив возраст выхода на пенсию -90 % не доживут, вот и властям деньги на мелкие расходы

Ол
Ольга

Вы правы

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

прямая народ не нужен недра ток нужны мы давнов окупациии нас выдавливают кто не хоче уничтожают продуктами лекарствами телефонамии мн дугим

Ол
Ольга

Возможно.

Владимир Кузьминых

Всё верно...однобокость губительна....прежде, чем что-то предпринимать, нужно подумать о занятости населения...и адекватной оплате труда.....)))

Ол
Ольга

Вы правы.

Владимир Кузьминых

А на это нужна мудрость.....))))

Алексей Петров

От накатина - вы платите за собственное удовольствие,а не дожив до пенсии, вам будут не доплачивать за Вашу глупость и покладистость...

Ол
Ольга

Вот такие мы.доверяем,не хочется умирать ,,а что поделаешь

Алексей Петров

Выбирать руководителей надо с умом, они ведь Ваша слуги , а берутся загонять в могилу....

Ол
Ольга

Да фальсификация за нас выбирала.

Алексей Петров

Стало быть, что врут-знаете, а зачем участвовать в этом выборном театре ? Или надо искать пути другого противодействия ....хотя бы делиться с ближним своей убеждённостью...

Ол
Ольга

Ближние не интересуются в большинстве своем.Да и навязывать свои идеи как то неудобно

Алексей Петров

А раз не удобно, то вспомните : Какой народ, такие и руководители ... по заслугам и честь !

Sekach Dev

Простая логика. Дайте мне пачку сигарет, а на ней написано, что курение ведёт к импотенции.... Да, нет давайте лучше рак лёгких...)))

Boris Skopenkov

Логика "Спряталась" в учебник по логике автора Горского. И прочно там находится. А для нас логика - слишком большая роскошь...

Boris Skopenkov

Понятно. На 6 детей 100 рупий как 10 копеек...мамаше надо подключаться, чтоб дядька в гроб не угодил...

Ол
Ольга

Мамаша забеременеет и затаиться пока пузо не вырастит Младшему ребенку 4 месяца.Да брал ее с двумя,всего 8

Boris Skopenkov

Диковинные вещи происходят на свете...О чём люди думают?

Ол
Ольга

Да все очень и очень разные.

Григорий Семенович

Ну, не знаю, гляжу на нынешних потенциальных пенсионеров - все довольно пухленькие и умирать от голода не собираются.

Ол
Ольга

Дай Бог ,дай Бог.

Григорий Семенович

На, раба божия, держи, сколько сможешь.

Ол
Ольга

Что щедрый такой?

Григорий Семенович

А не жалко!

Ол
Ольга

Ну спасибо добрый человек!

Григорий Семенович

И тебе той же палкой по тому же месту,добрая женщина!

Елена Ковалева

как чем меньше претендентов на выплаты доживет до оных тем лучше=) они так говорят что довет лиш 50 процентов сечас 40

Алексей Малахов

Курить то я давно бросил. И есть почти перестал. Совсем прижмёт-изменю принципам-начну воровать и пойду в депутаты.

Ол
Ольга

Тоже выход.

Патрик Выборг

логика нет человека нет проблем не выплатили деньги накопленные человеком на пенсию вот доход пенсионному фонду

Ол
Ольга

Деньги,опять деньги. Кому то все мало

Патрик Выборг

так власть имущих им все мало недры принадлежат всем а пользуются государство и нефтяные компании

Ол
Ольга

Нет,в 1993 конституцию олигархи переделали под себя.Все недра принадлежат олигархам. Народу ничего,

Патрик Выборг

возможно я не читал ее,

Татьяна Быкова

В странах Европы и Америки люди спокойно выходят на пенсию после 60 лет и потом живут еще лет20 в своё удовольствие.

Ол
Ольга

Там другой уклад жизни.

Татьяна Быкова

А что нам мешает начать откладывать на будующую пенсию хотя бы 5% через накопительное страхование или другие формы вложения денег?

Ол
Ольга

А так и происходит.

Вера Чекои

я считаю сто работать можно до пенсии, но для этого надо закон ,чтобы работу предоставляли до пенсии

Ол
Ольга

Совершенно точно.

Александр Солонин

Логика проста..Не нужно иметь граждан имеющих денежное пособие ниже прожиточного минимума..

Ол
Ольга

Вероятно.