Борис Воробьев

Русская пословица гласит - "дорого , да мило - дешево, да гнило" А англичане говорят -"мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи"! Сохраняется ли сегодня это правило, если нет, то почему?

Ответы
Инна Аверина

Пословицы синонимичны. Мы пользуемся английской. Но у нас не получается в жизни, как у англичан, потому как мы - не они. Когда в кошельке густо, поговорка подходит, а когда пусто - лучше и не вспоминать. Есть еще и третий вариант, самый тяжелый - экономия. Чтобы пословица отскакивала от зубов, надо быть экономным человеком, чтобы приобрести вожделенную вещь. Весь вопрос в том, сколько времени понадобится собирать нужную сумму. И тогда соблазн изменяет направление: а куплю- ка я китайский МЕРСЕДЕС, дешевый, НО МЕРСЕДЕС же!

Светлана Войцеховская

Тело всегда дорогих вещей просит!!!)))) Сейчас покупают дешевые вещи, так как люди не богатые (в своей основной массе), а дешевые вещи быстро изнашиваются и опять надо тратится на то же самое.....

Борис Воробьев

Дешево купил - деньги на ветер

Светлана Войцеховская

Совершенно верно..

Телефонист Вася.а

У каждого свое,кто то готов потратить на крутые гаджеты,кто то не шмотье.я например если вижу обувь которая мне нравится превращаюсь в тупую блондинку.за кредитом конечно не побегу...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Качество другое стало . Мой сын сказал , что в бытовую технику ставят чип , чтоб через 10 лет техника вышла из строя . Нужно будет покупать новую, так работает промышленность .

Алефтина Бударецкая

Сложно сказать. Просто у нас дешевые вещи, как правило,невысокого качества, привозили дорогие, импортные. Ну в Англии...люди реже меняют гардероб,покупая дорогие.

Александр Елтышев

В наше время, когда цены свободны, совсем не обязательно, что дорогая вещь хороша, а дешёвая плохо, я неоднократно сталкивался с обратным, уверен, что я не одинок.

В М

Еще англичане много мудрого говорят... И поэтому и мудро поступают. Как говорим, так и поступая - живем (по Черномырдину). Не дай Бог свинье рога, а мужику панства.

Евгения Трусова

кто-то покупает дешево , поносил и выбросил и купил новое, а кто -то купил вещь дорогую хорошую и носит несколько лет, а мода меняется...

Борис Воробьев

Да, мода вещь серьезная!

Евгения Трусова

-Слышу кто ходит, заглянула в шкаф , а там платья из моды выходят.....

Ольга Литвиненко

Потому, что наступило изобилия всего-большой ассортимент пром и прод товаров, много подделок Так, что лучше дороже,но качественное.

Лидия Рекунова

Разве это утверждённое правило? Кем? Я считаю. что лучше купить одну вещь,но качественную.А как другие считают меня не касается....

Лара Ларина

....в виду ограничения финансов многим приходится забывать об этой русской пословице.........а об английской и подавно...😁 😁 😁

Борис Воробьев

Купил дешево - деньги на ветер!

Лара Ларина

конечно...но чтобы не" на ветер", это может быть и очень дорого..а если не по карману, так и привыкаешь, брать что подешевле...по доходу, как говорится и расход....

Наталья Соловьева

для кого как. Наши ,,не настолько богатые" очень многое вообще не могут покупать, не важно дешёвое или дорогое

Тамара Табакаева

Потому-что денег не хватает ,дорого покупать ,вот и берём всякую дрянь ,а что делать ,не мы такие .жизнь такая .

Людмила Столярова

Сегодня ни одно правило не работает,хватают все,что 100 лет не надо в этих супер-пупер маркетах,по своим вижу

Юрий

В России качество и цена далеко не всегда соответствуют. Потому чтоумнас не развитой капитализм,а дикий..((

Людмила Меркулова

У них это правило работает.. У нас нет.. Мы погрязли в барахле.. А одеть нечего..не умеем ценить деньги..

Надежда Тихонова

Мы страна-потребитель,а не производитель,а потому берём китайское дерьмо,разового применения.

Борис Воробьев

До каких же пор???

Надежда Тихонова

Пока не заменят премьера,он явный коррупционер,,Не поднимают в стране производства,предприятия не работают,безработица на периферии растёт...

Елена Жданова

Правило хорошее,но многие покупают дешевое из-за нехватки денег,а не из жадности.....

Борис Воробьев

Купил дешево - деньги на ветер!

Елена Жданова

К сожалению, высокая цена,не всегда соответствует качеству.....

Нина Посадская

А ещё: " за дорого можно купить дерьмо, но никогда за дёшево не купишь хорошую вещь".

Евгений

Не всегда. Хорошая вешь не может стоить дешево, а вот плохая может стоить дорого.