K.
Karina .

Как вы считаете - дети после свадьбы должны жить отдельно от родителей? Или вместе? У кого какие будут соображения?

Ответы
Романтик Z

Институт большой семьи претерпевает изменения. Лет 200 назад, такого вопроса просто бы не возникло. Был Домострой. А помните советский фильм про кораблестроителей , семью Журбиных. Там все жили вместе. Как , не молодого Бориса Андреева, по затылку шлепнул дед, со словами "Я пока что в семье хозяин!". Жили вместе, потому что так было легче справляться с трудностями быта. Сегодня прогресс шагнул далеко и те бытовые проблемы решаются гораздо легче и молодые вполне могут с ними справляться.

K.
Karina .

На первых порах надо бы помочь..

Романтик Z

ни на первых, ни на вторых.. Если создается семья, она должна самостоятельно решать все проблемы, если нет, зачем создавать, что бы всю жизнь сидеть на шее родителей...? Нас в семье 4. Как родители могли всем помочь.? Нет. Только самостоятельность детей может радовать родителей. я в свои 20 лет, получал зарплату в 2 раза больше чем мой отец, а в 25 лет ,в 4 раза больше.

K.
Karina .

Не все такие как вы...но если есть возможность - надо помочь.

Романтик Z

Должны быть все. Иначе это - иждивенцы.

K.
Karina .

😁 Имеете право так думать.

Борис Лысенко

Не суть - вместе или отдельно. Главное, как мне кажется - они должны полностью самостоятельно организовывать свой быт. Только это сможет достаточно быстро почувствовать им - будет ли семья у них настоящая или обречена... Первые трудности - это как прививка. Вырабатывает иммунитет. как-то так... А вот причин уходить, например , из большого родительского дома я не вижу, при условии, что в их жизнь не вмешиваются старшие. А вот это и есть самое трудное в нашем деле, родителей....

Helen Brown

Взрослые дети должны жить только ОТДЕЛЬНО! Здорово, когда есть такая возможность. По опыту жизни со свекром могу сказать, что это была огромная «ложка дёгтя» в нашей с мужем семейной «бочке мёда».

K.
Karina .

Царство ему небесное.

Helen Brown

Точно.

K.
Karina .

Удачи Хелен.

Helen Brown

И Вам, Карина, всего самого прекрасного: скоро весна!😊

K.
Karina .

Спасибо.

Сергей Маркелов

Конечно должны жить отдельно. Но есть условия: иметь жилье, иметь свой доход, который может содержать семью. Если эти условия не соблюдены - нечего было создавать семью!

K.
Karina .

Какой вы смешной..

Сергей Маркелов

Этот смех уже многим аукнулся. Смоьрите зомбиящик. Там довольно часто об этом идет речь.

Александр Стешенко

Смотря какие родители и условия для жизни. Можно и вместе жить и радоваться и отдельно от родителей мучить друг друга. Всё зависит от степени глупости.

K.
Karina .

Вы правы.

Бываю Хорошей

Только отдельно, создали семью пусть начинают самостоятельно жить, все притирки только между ними и никто невстревает в их отношения

K.
Karina .

Может быть..

Андрей Митрофанов

Я отвечу по библии:И оставят они отца и мать и станут одной плотью.Сам Господь сказал что муж и жена должны жить отдельно от родителей.

Ольга Новикова

Всё зависит от уклада обеих семей и согласия супругов, лично я предпочитаю свободное передвижение по своей территории😁😁😁😁

K.
Karina .

Хотя бы год должны вместе.

Ольга Новикова

Ага, чтоб рассориться и тут же развестись, мы уже 12 лет вместе

K.
Karina .

Дело ваше.

Ольга Новикова

Вот как то так.

Dima Frunze

и уйдет муж от отца своего и прелепится к жене своей и будут двое в плоть едину.но сейчас такая опстановка что вместе легче выжить

Валерий Сурин

ВОТ,ГДЕ СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА НЕПРЕВЗОЙДЕННАЯ ТАКАЯ КРАСОТА! -:¦:- -:¦:- НЕ ДАМА-ПРОСТО КОРОЛЕВА НЕ ЖЕНЩИНА,А ЖЕНЩИНА- МЕЧТА! -:¦

Михаил Школьник

совместная жизнь молодоженов должна становится один на один, пристрастные болельщики в лице родителей крайне нежелательны

K.
Karina .

Возможно..не спорю..

Михаил Школьник

проверил...

S.
S.b.d.

Я думаю хотя бы пол года должны прожить вместе с родителями.протереть сяма. .познакомится ...а потом уже и в добрый путь. ...

K.
Karina .

Вы правы Сайка..

Нина Архипова

Здесь не соображения имеют значение, а возможности. Отдельно всегда лучше, но не все могут себе это позволить.

K.
Karina .

Думаю новобрачные должны пожить каке то время вместе, если конечно есть условия...тогда они становятся роднее.

Нина Архипова

Мы жили семь лет после свадьбы сына в одной квартире. Было нелегко, но мы справились. Думаю, что в некоторой степени, совместное проживание помогло становлению семьи.

K.
Karina .

Респект и уважение вам.

Нина Архипова

Благодарю. ☀️🌹☕

Вадя С Хитровки

лучше отдельно. У них своя жизнь, хотя бы на мозги, на психику никто давить не будет, а то начнут учить как жить

K.
Karina .

Желательно..

Max Alabin

Мужчина должен стремиться создавать семейное жилище, ну а где люди будут до этого жить - не имеет значения.

K.
Karina .

Имеет значение..

Max Alabin

Если в голове у мужчине своя правильная цель, все это понимают и принимают - не имеет значения.

K.
Karina .

А если нет.

Max Alabin

ну так спросите или - ваши проблемы

K.
Karina .

😁

Виталий Кондратенко

дети всегда должны юить отдельно от родителей по достижению зрелого возраста, но не забывать о родителях

Южный Кот

на самом деле большие патриархальные семьи,кланы с совместным проживанием-более устойчивая структура...

K.
Karina .

Тоже мне так кажется.

Та
Татьяна

Так как мы жили отдельно. Я считаю, что только отдельно. Ты сам себе хозяин. Но ситуации у всех разные

K.
Karina .

Хотя бы год должны пожить вместе.

Та
Татьяна

Зачем?

K.
Karina .

Стать роднее.

Та
Татьяна

Кому как.

Asmadey Richard's

Только раздельно, никто и никогда не должен лезть со своими нравоучениями в личную жизнь семьи!!!

K.
Karina .

Возможно.

Asmadey Richard's

В смысле? Это ведёт к прямому разладу в семье, вы разве не знали?

K.
Karina .

Первый раз слышу.

Asmadey Richard's

Ну представьте на секунду что (мы в браке) и ваша мама пришла к нам в гости и диктует вам как себя вести с мужем даже в интимной жизни, я же сразу из под дивана достаю ружьё и говорю маме что пора уже собираться домой!!! 😁😁😁

K.
Karina .

😁 Моя мама не такая..да и свекровка тоже...в этом плане мне повезло.

Сыймык Мелисбек Уулу

Не которое время с родителями если дом позволяет. Навыки по жизни всегда нужен молодой паре.

Сыймык Мелисбек Уулу

И как Вам? Совместная жизнь даёт свои плоды?😂

K.
Karina .

Что значит свои плоды?

Сыймык Мелисбек Уулу

Ну типа дети у Вас есть?

K.
Karina .

Ты 2.5 годка живешь, я 10.. как ты думаешь?

Сыймык Мелисбек Уулу

Есть наверное