Ма
Марина

Вам не надоело в надцатый раз рассказывать о себе в купе этого "поезда"?))))

Ответы
Николай Дубинин

...в этом купе, возможно плацкарта, очень удобные возможности. Все зависит от временного попутчика, даже на "традиционных" вариантах. Речь, манера изложения, выдает каждого из нас и раскрывает всю подноготное наше. По речи можно определить и географическую принадлежность, социальную, экономическую. Если уделить достаточное внимание к собеседнику.
Впрочем, чем больше внимания уделяется вам/нам, тем непринужденнее мы открываемся.
В конечном счете есть не вербальный контакт с попутчиком. Все это в комплексе, позволяет видеть попутчика, а если он окажется прекрасным собеседником, то ...какая бы дорога, путь, ни были, он будет легче, намного комфортнее, чем это можно представить. А главное, наше путешествие, какое бы оно ни было по трудности, будет нам приятен и полезен.

Ма
Марина

У вас самый развернутый ответ) верно, спасибо))

Николай Дубинин

...иногда вопрос, значимее ответа

Ма
Марина

Тоже верно))

Андрей В.

Мы с вами пообщались в личке, вы обо мне кое-что знаете. Отвечу, что в большинстве случаев - да, надоело, потому что ничего нового не услышал (не о вас речь как раз!) Да и кто вообще способен понять другого человека? Но одному-двум людям выговориться всё же иногда не мешает.

Ма
Марина

Вы правы, замыкаться не стоит. У вас сложный случай, нужно как то принимать меры...

Леонид Шестаков

Начнет выпытывать купе курящее
Про мое прошлое и настоящее,
Навру с три короба,
Пусть удивляются,
С кем распрощалась я
Их не касается...

Ма
Марина

Хорошая песня)

Леонид Шестаков

помню ехал в Питер из Симферополя, в плацкартном вагоне... в нашем купе образовалась, компания людей, ценящих человеческое общение... ехали около двух суток... каждый сумел рассказать о себе... не просто о себе, а о самом наболевшем в себе... а что, все каждому посторонние люди, но живые слушатели, сопереживающие и комментирующие рассказы, они поошряют откровенность... расставались даже не обменявшись номерами телефонов... но поездку и истории, собственно не сами истории, а душевные переживания, связанные с ними у каждого говорящего, я запомнил на всю жизнь... сейчас, редко езжу, нет подходящих обстоятельств... а жаль...

Ма
Марина

Понятно) но я об этом поезде, который здесь)

Ewgenii Ionow

Я не поезд а вы ошиблись рельсами этот поезд ни куда не придет он стоит на запасном пути вечно

Ма
Марина

Я и не сказала, что вы - поезд

Ewgenii Ionow

А да так пиши тоды ты первый раравозом пойдешь , братва определила так что тащи 🤣🤣🤣🤣

mk
maik kunin

Приятное воспоминание-иногда возвращает в не забываемое прошлое. ----Приятно было!!!

Ма
Марина

Пока один такой очень позитивный ответ) спасибо

mk
maik kunin

Из жизни-не выбросишь-прошедшее! И память ,хоть все реже и реже .Но на поминает .События в купе -мягкого вагона! Только ты и она. И долгий путь до место жительства!

Ма
Марина

Я про здешний поезд)))

mk
maik kunin

А я про поезд Москва-Мурманск-Никель.

Ма
Марина

Понятно, каждый о своем)

Евгений Шевченко

я в этом веке даже ни то что на самолете.. и в поезде не был.. а лет 20 с лишним прошло

Евгений Шевченко

Обсуждайка.. как все)) привет, Марин

Ма
Марина

Ну вот. Привет) образно как впоезде едешь

Евгений Шевченко

поездки разные.. как-то из Тирасполя в Иркутск в самомом начале 90-х добирался.. денежки еще после Молдавии остались.. дал проводнице.. чтобы подсадила в купе девчонку и никого больше на 5 суток.. и получилось.. во це - поезд.. не трамвай

Ма
Марина

Да блин, я образно имею ввиду)))

Евгений Шевченко

а у меня ностальжи прыгнуло.. какую-то нотку зацепила подсознательно)) не словами... сенькс

Баба Яга

Да я каждый раз по разному рассказываю. Да и слышат меня ...тоже:)

Ма
Марина

Хорошо)) с вариациями, значит)

Ничего Хорошего

Надоело уже давно) Поэтому и не рассказываю никому ничего)

Константин Котиков

Как это может надоесть если каждый раз истории разные 😸

Ма
Марина

Понятно)))

Ал
Александр

так никто и не спрашивает. я б может рассказал бы...

Ма
Марина

Понятно...а есть люди, которым приходится часто одно и то же рассказывать о себе))

Ал
Александр

наверное они журналисты 🙂

Ма
Марина

Не не))) обычные посетители сайта)

Ал
Александр

а вы у них удостоверение, перед те как начать рассказывать о себе, спрашивали?

Ма
Марина

Здесь то?)))

Ал
Александр

конечно! пусть вышлют скан удостоверения. а то понаравелось любопытны 🙂

Олег

А яо себе никому не расказываю анекдоты травлю

Ма
Марина

Понятно))

Олег

🌹🌹🌹

Ма
Марина

Спасибо)

Олег

Не за что

Alex Sher

у меня все интереснее и интереснее получается

Ма
Марина

Ааа..приукрашиваете?))

Alex Sher

Расцвечиваю, я считаю у народа тяжелая жизнь, поэтому мои истории офигительны и яркие

Ма
Марина

Какой вы..оригинал тогда)))

Alex Sher

Нудных нудаков полно, а я такой один из тех, кого по пальцам можно перечитать

Ма
Марина

Всяких хватает)) есть ещё сказочники, волшебники или позиционирующие себя таковыми)

Оксана Алферова

Нет. Не каждый "попутчик" слушает мою историю)

Ма
Марина

Вы не убедительны, стало быть?)

Оксана Алферова

Не ставлю целью)

Ма
Марина

Ну хорошо))

Александр Вяткин

А я о себе так ничего и не успел рассказать.

Ма
Марина

Бывает. Не дают рта открыть, трындят о себе и трындят?)))

Александр Вяткин

Антиподы проклятые.

Ма
Марина

Ух они

Александр Вяткин

Ой,я ошибся.Оппоненты.

Вася Васильков

Чтобы не забыли))Дорога долгая..до погоста.

Ма
Марина

Да уж)

Yury Panteleev

Страна своих героев должна знать в лицо....

Ма
Марина

Вы герой?

Yury Panteleev

Там множественное число....

Светлая

Ещё как, поэтому и не рассказываю давно👻

..

Не рассказываю. Это никому не интересно.

Ма
Марина

Молчаливый пассажир?

..

Сам себе на уме.

Ай
Айя

Так если интересно чтоб не рассказать

Бабайкин Юрий

Мало рассказываю...и то если попросят

Ма
Марина

Молчаливый пассажир?

Бабайкин Юрий

Если спросят и душевный попутчик🤷‍♂️☝️😉

Ма
Марина

Аа..понятно) но я же про надцатый раз))

Бабайкин Юрий

Тогда не люблю когда достают