Любовь Бородина

Купила черепашку. Теперь не знаю, то ли за ней наблюдать, то ли в "Обсуждайке" зависнуть. Вот в чем вопрос.😉 Или не вопрос?

Ответы
Владимир Nemo

КУПИТЬ,ДЛЯ ЧЕРЕПАШКИ ПОВОДОК, И НА НАМОРДНИК, ПОВОДОК? ЧТО БЫ ПОСПЕВАТЬ, ЗА НЕЮ БЕГАТЬ, НАМОРДНИК, ЧТО БЫ НЕ КУСАЛАСЬ ))) Приглашаю Вас, в новую СОЦИАЛЬНУЮ СЕТЬ "В Сети - VSeti"! аналога, OK, VK, Фесбука. Подарки, и стикеры все бесплатные! Так же можно создавать своё, сообщество, группу! Ссылка: http://www.vs-eti.ru/

Любовь Бородина

Поводок уже точно нужен, но за беготню наказывается плаваньем а аквариуме. Ещё не кусается, но будет, поэтому решила оставить внукам: пусть дрессируют. За приглашение спасибо большое, но отпуск заканчивается, интернет-общение, к сожалению, придется резко ограничить

Владимир Nemo

Не за что, понятно

Владмир

Возьмите улитку, устройте ей соревнование по передвижению с черепашкой. Появившееся свободное время зависайте в «Обсуждайке». P.S. Не забывайте сбрасывать в Ю-Туб кадры соревнования.

Владмир

Не все же время смотреть в работающую стиральную машинку, надо как то разнообразить быт.

Любовь Бородина

Вот и разнообразили.😉

Во
Водяной

Сварить черапаший суп и рассказывать - как же вкусно получилось!
Мрачно? По-моему домашним животным надо заниматься в первую очередь!

Любовь Бородина

Черепаший суп-это не мое. Не гурман по жизни. Да и малёха она забавнаяя.

Vladimirs Cucukins

Если не знаете - лучше с черепашкой. Давайте побережём людей от несформировавшихся желаний?😝 🤣 🤣 🤣

Кс
Ксения

Террорист-смертник:
— У вас есть 30 секунд, чтобы выйти из зоомагазина, прежде чем я его взорву!!!
Черепаха:
— Сволочь!

Любовь Бородина

Оооо! мои еще как бегают! Стоит только из аквариума выпустить. Вот все условия: пода, пляж, шведский стол... А как люди: чего-то не хватает.

Вячеслав Чернышёв

А что за ней наблюдать поставила посередины комнаты и сиди в обсуждайте она целый час до стенки будет добираться

Любовь Бородина

Да бегает она!!!!😂

Вячеслав Чернышёв

Тогда это не черепаха

Михаил Андриянов

У меня "шурик" 15 лет живёт, вырос, у него или у неё до сих пор не знаю, своя комната, кормлю и всё! выросло большое!

Михаил Андриянов

Ну и рад за черепаху, мне бы ваши проблемы!

Любовь Бородина

Проблемы у каждого свои. На стоит примерять на себя чужие.

Любовь Бородина

Они могут оказаться Вам не по силам

Михаил Андриянов

Это у Вас всё впереди, а я пережил и живу!

Любовь Бородина

Спасибо. Подарили надежду😉

Alisher Gaybullayev

Поводок приобретите! И к большому пальцу правой ного привяжите! Ничто не будет вас отвлекать от "обсуждайки"))

Любовь Бородина

Жизненный опыт...

Alisher Gaybullayev

Дааа, этого не отнять)))

Любовь Бородина

И не понять порой. Сама не знаю, что откуда берется.

Alisher Gaybullayev

Лучше оставьте это! Изменить не в наших силах, а постоянно думать об этом, вредно для здоровья)

Любовь Бородина

Кто бы думал... все спонтанно, как правило. А нужно бы уже обдуманно

Robert Komnik

Главное ее никуда е посылать,долго ждать возврата
Изволнуешся и спрашивалка непоможет...🌹 🌹 🌹

Robert Komnik

Во о от уже теплее становится,глобальный юмор в тренде сёдня !

Любовь Бородина

Ничего не поняла: то ли раньше нужного улетело, то ли не долетело. Ну, и ладно. А юмор всегда в тренде. Главное, понимать, а не домысливать ненужными доводами. У людей такая фантазия богатая!!!

Robert Komnik

Усё вроменно Любовь,эт я моненько с юмором , кабы не скушно то было...
До скорого,🌹 🌹 🌹 😘 ✊

Любовь Бородина

Хорошего воскресного дня.

Robert Komnik

И вам Любаша,🌹 🌹 🌹 😘
https://ok.ru/video/718617250414

Валерий Солонович

На самом деле за ней уход нужен больше чем за котом! или собакой! Если Вы серьезно! купили черепашку!

Любовь Бородина

Серьезно. 2 черепашки. Теперь в раздумьях, на кого завещание составлять: вряд ли я додиву до их минимальных 80...☹️

Валерий Солонович

На одну из них или поровну, в Америке пес миллиардер есть!)))))))

Любовь Бородина

Из завещать буду. Родственники будут завещание оспаривать?🤔😉

Ев
Евгений

Лучше посадить рядом внучку(внука) и вместе пофантазировать - а что черепаха будет делать дальше???

Ев
Евгений

Да просто хватает и пары фраз, что бы понять - что за человек перед тобой.

Любовь Бородина

Так и я про то же: есть возможность РАЗГОВАРИВАТЬ, а не пробегать мимо.

Ев
Евгений

Но ... даже тут мало адекватов, с кем хочется и дальше общаться.

Любовь Бородина

Общение- работа души.Не у всех до этого хватает терпения и понимания. Ведь слышать и слушать - не одно и то же.

Владимир

Вопрос. Только вот черепашка 300лет живет, еще за 300 лет насмотришься , а обсуждайка , она временная.

Владимир

Так зубы то продолжать?

Любовь Бородина

Каждое дело требует окончания

Владимир

Придется.Один уже вырвал.

Любовь Бородина

Мужества Вам и стойкости

Владимир

И хорошо выдержал.

Николай Potoshov

поставьте её в центре комнаты и пока она доползёт до края вы вдоволь наобщаетесь в обсуждайке.

Любовь Бородина

Ошибаетесь: она бегает быстрее, чем я соображаю 😂

Фархад Исмаилов

Говорят, что суп из черепахи очень вкусный и полезный...😁 😅 😂 🤣 🙃 🍲 🍷

Любовь Бородина

Русский и литература

Фархад Исмаилов

Хотите верьте, хотите нет, но это, наряду с географией, мои любимые предметы в школе. А моя учительница русского языка - Зинаида Степановна - слава Богу - ещё жива. Ей - 95 лет.

Любовь Бородина

И дай ей Бог здоровья. Человек, отдавший жизнь такому труду и доживший до таких лет- помазанник божий. И то, что у Вас был хороший учитель, видно по Вашим сообщениям.Очень трепетно отношусь к таким заслуженным коллегам

Фархад Исмаилов

У меня есть еще одна любимая учительница - английского языка. Клара Александровна Кочерга. Она - немка, была Кайзер. Вышла замуж за украинца - стала Кочергой... Но такой чудесный человек! Ей - 96, но она всё понимает. Наверное, ещё и потому, что в молодости была хорошей спортсменкой - играла с нами в волейбол, скакала на коне, стреляла из винтовки... А сейчас мне её очень не хватает - она не хочет принимать меня - говорит, что слишком старая и плохо выглядит. Поэтому не разрешает мне к ней приходить. Общаемся лишь по телефону.
А раньше с удовольствием заходил к ней и на Новый год,, и на День её рождения....

Любовь Бородина

Да Вы, Фархад, счастливчик, если у ас есть возможность общаться с ТАКИМИ людьми. Среди моих учителей тоже есть люди, до сих пор живущие, но, к сожалению, у меня нет с ними такой личной связи, хотя изредка с ними вижусь при случайных встречах. Сказывается, видимо, то, что давно уехала из Омска. Удивительное дело, они помнят нас всех. Бывает, забывают имена но помнят наши проделки, наши успехи...

Vladimir Neizvestnii

так , она плавает ,себе и плавает... спокойно можно в обсуждайке или на улице общяться..

Любовь Бородина

Может, привыкну. А сейчас необыкновенно интересно. Как маленький ребенок. Ей тепло нужно и кормить по часам в кормушке, а не в аквариуме. Вот она рядом и находится.

Vladimir Neizvestnii

.. вам бы лучше собаку завести.. это , точно . не зависимо от породы.. дитя 3-х летнее,

Любовь Бородина

Собака-это, видимо, следующий этап моей жизни. Под старость лет, как правило, кого- нибудь заводят😌

Vladimir Neizvestnii

судя , по вашему виду... о старости не скажешь. старость в душе.🌹

Любовь Бородина

В моей душе старость? Откуда она может взяться? У меня 5 внуков!!! Младшему 5. Успевай бегать...

Мо
Мотылёк

Раз купила ты теперь ответственность !! Корми и уделяй много времени ! Они это любят !!

Любовь Бородина

Оставляю на попечение внуков.

Мо
Мотылёк

Внуки большие или детский сад? Разве можно детям доверится ?

Любовь Бородина

У детей есть родители. А у внуков возраст как раз такой, когда самое время прививать любовь к братьям нашим меньшим

Мо
Мотылёк

Ну тогда замечательно !

Любовь Бородина

Я тоже так думаю

Александр Априщенко

Лучше следи за черепашкой......она гораздо больше знает и многому научить может......)))

Любовь Бородина

Спасибо.Жаль только что до возраст а Тортиллы ей еще далеко

Олег Носков

Ой, там морковка, капуста- это не собака и не кошка, но какает везде, но не противно

Любовь Бородина

Она плавает

Олег Носков

О, боюсь , не потянешь, сдай в зоомаг

Любовь Бородина

С чего бы? Я внукам обещала. Пусть водятся, а у меня отпуск заканчивается.

Олег Носков

Думаю, понравиться

Любовь Бородина

По крайней мере, пусть привыкают к братьям нашим меньшим

Олег Носков

Возьми - собаку - и двор - толку будет больше

Владимир Ракивненко

Одно другому - не мешает. Или она пытается занять клавиатуру и овладеть мышкою?

Любовь Бородина

Не могу. Уже завещание написала😁

Владимир Ракивненко

Кто кому?

Любовь Бородина

Так если бы черепаха, я бы была счастлива... До ее минимального 80-летия мне точно не дожить

Владимир Ракивненко

До встречи! ))

Борис Бережной

Ни чего удивительного нет. Заводят:тигров,змей,собак,кошек и прочее,прочее.

Любовь Бородина

Оказывается, они живут минимум 80 лет. Теперь думаю, на кого наследство оформлять 🤔

Борис Бережной

И квартиру в придачу...

Любовь Бородина

С квартирой разберемся, главное, черепах в надёжные руки пристроить. Мы в ответе за тех.... кого купили

Борис Бережной

Всё отлично,будет чем заняться.

Любовь Бородина

Так уже головная боль

Борис Бережной

Подарите и голова не болит.