Mars

вам легко сделать шаг от ненависти до любви к вашему врагу?

Ответы
Анна

Не легко. Но Господь говорит: любите врагов ваших, благотворите ненавидящих вас,благословляйте проклинающих вас, молитесь за обижающих вас ....... и будет вам награда великая ....

Mars

люди в основном друг друга ненавидят ?

Анна

Если в человеке ненависть, то она не от Бога. Ненависть сеет дьявол. Его цель убить и погубить человека? Там, где нет Бога, там разрушение, гибель.

Mars

допустим враг это убийца вашего ребенка

Анна

Смысл этой заповеди заключается в том, чтобы не умножалось зло. Я не знаю, как бы повела себя, я просто человек со всеми эмоциями. Конечно, я бы защитила своего ребенка любой ценой.

Павел Гурович

Любить врага нельзя. Значит, он не был врагом, если до него 1 шаг. Враг готов уничтожить тебя, в этом он проявляется.

Наталья Пашковская

Элементарно.Врагов не стоит ни любить ни ненавидеть, их нужно ошеломлять.

Наталья Тюленева

Очень сложно.... просто сделать шаг.... а уж до любви и подавно ...далеко....

Станислав

Если я нажил врага, я сам виноват. Но если он и есть, скорее шаг к удару.

Mars

люди в основном друг друга ненавидят?

Станислав

Зачем так? Человек создан для счастья!!!!!

Mars

враги откуда

Григорий Распутин

Конечно, не к любви. Но ненависть, пропасть может.

Сирень Крокодиловна

Вообще не делаю никогда подобных глупых шагов .

Наталья Шестакова

У меня нет ненависти к врагу. Только жалость.

Mars

вы будете жалеть того кто убьет ваших детей ?

Наталья Шестакова

А вы, я так понимаю ,начнете любить их?

Mars

вы не ответили

Наталья Шестакова

Да. Пожалею. Пожалею, что не осталось в них человечности. И мать их пожалею, что родила нелюдя.

Mars

вы уверены что в вас останется человечность

Наталья Шестакова

Если убьют моих детей(такое даже вслух говорить страшно и думать тоже) во мне больше ничего не останется. И меня самой тоже не останется. Так, телесная оболочка.

Александр Волосков

врага можно уважать, но никак не любить.

Ирина Мамаева

Ой,нет! Долго дуюсь...👹

Mars

люди в основном друг друга ненавидят?

Ирина Мамаева

уже отвечала...

Mars

пока ты дуешься ненависть не проходит

Ирина Мамаева

Но ,всё-таки утихает.

Ad
Adio

просто невозможно

Mars

не будет уродов при должном воспитании

Ad
Adio

а куда девать уже неправильно воспитанных?!!! и их "воспитателей?

Mars

отдельный материк где они смогут жить так как им нравиться

Ad
Adio

хорошее решение👍 только материк - Антарктида...

Mars

вы сами выбрали

Тася Гаврик

Легко! И обратно!))

Ольга Банина

Очень нелегко

Элен Ренбауэр Z

На фиг😏

Заза

не всегда

Далеко Не Идеал...увы(

Зачем???)

Mars

господь велел любить врагов своих

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Хотя...возлюби ближнего своего...так пусть же враги будут как можно дальше!)

Arkadii Gurevich

никогда

Ка
Кали

Лехко))))

Татьяна

Трудно

Ольга

сложно