Андрей Опалев

Хотите лучше понимать себя? Ближних?

Ответы
Ирина Цыкунова

А что тут понимать? Немного эгоизма, чуть милосердия, капельку цинизма и много много уважения к мнению и предпочтениям как своим собственным, так и близких и дальних людей. Мои близкие очень хорошо понимают разницу между польза и вред, намерение - результат, можно - нельзя. А вот к таким общеодобряемым вещам как хорошо - плохо, нравится - не нравится в моей семье отношение более чем критичное. Когда есть самоуважение, а значит и ответственность, тогда все более чем просто.

Андрей Опалев

Вам не стоит так переживать и расстраиваться. И именно это указывает на неспособность принимать других такими, каковы они есть и заставляет пытаться их переделывать на свой лад. Только это путь к поражениям. Успехов вам в самосовершенствовании))). А за меня не беспокойтесь, я уж как-нибудь разберусь, что для меня важнее.

Ирина Цыкунова

)))))))))))))) Значит до сих пор так и не разобрались с тем что для вас важнее. )))) Ну что же, желаю успехов. ))))))))))))

Андрей Опалев

А вы так и не смогли ответить на вопрос, в самом начале. И я отойду от своих правил, и именно вам скажу - ваша беда в том, что вы не интересуетесь собеседником, а только и делаете, что оцениваете и навязываете своё видение' его, которое, должен разочаровать Вас, далее от реальности. Всего Вам доброго.

Ирина Цыкунова

))))))))))) Должна вас огорчить, я только тем и была занята в диалоге с вами, что отвечала на ваш вопрос. Очень подробно и пошагово. Жаль, что вы с высоты своего великолепия так и не смогли этого заметить. ))))))))) И вам желаю здравствовать. Диалог закончен.

Андрей Опалев

Я внимательно перечитал наш диалог, и ничуть не огорчился. При случае куплю микроскоп и на досуге поищу ваш ответ - "ДА" или "НЕТ" , а пока простой совет: слышали такое - "...будьте проще, и люди к вам потянутся..."

Вячеслав Автин

Привет!Предлагаю работу-подработку в компании «Эссенс»(Чехия).Регистрация бесплатная,при этом вы получаете скидку 40% на весь ассортимент.Работа без риска и переплат!График удобный для вас. Присоединяйтесь! Ватсап 8-988-746-8727

Вячеслав Автин

Я никого не уговариваю. Думайте,решайте это ваше право.

Андрей Опалев

Спасибо

Вячеслав Автин

Надумаете ,дайте знать

Андрей Опалев

Хорошо

Вячеслав Автин

Доброе утро! Ну что решили?

Лариса Полуянова

Себя я уже за время прожитых лет так понимаю ,что становится тошно. А молодежь они уже из другого мира и поколения у них на все свои взгляды ,а мы для них доисторический вес- динозавры....

Андрей Опалев

И все же ключом к пониманию было и остается общение.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.БЕРНАРД ШОУ

Андрей Опалев

Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, и лучше. ОСКАР УАЙЛЬД

Na Jur

хочу... прочитала много книг по психологии, но не получается, надо было раньше интересоваться... а сейчас дается трудновато

Андрей Опалев

Вам не обязательно лезть в такие дебри, есть кое-что проще и гораздо эффективней. И не думаю, что вам будет трудно))

Людмила

Все хотят .но только каждый за семью печатями. в этом и интрига, лишь себя может понять в какой то степени и то не до конца

Андрей Опалев

Вы сможете улучшить эту свою способность. Если захотите. Послание в почте.

Людмила

В какой,не нашла

Людмила

Спасибо,за рекламу дианетики....пройденный этап....преподавада в универе ПСИХОЛОГИЮ много лет

Андрей Опалев

Значит для вас это так. К счастью не многие люди получали психологическое образование. И в общем- то Вам пока и не за что меня благодарить.

День Сурка

не хотели бы вы подарить секте свидетели иеговы свою квартиру? Тьфу не с того начал! Хотите лучше понимать себя? Ближних?

Бушнева Алена

Андрей имя очень хорошее..А вот вопрос странный.Вы на психотерапевта учитесь,или только мечтаете пойти учиться?

Андрей Опалев

Упаси боже ! О чем вы? Это же настолько устаревшая не-наука и не-предмет, не имеющая под собой никакой научной основы, давно забывшая и фрейдовский психоанализ, совершенно не оправдавший ни себя, ни чьих-то надежд. А вот вы, Алена, хоть и считаете что знаете себя лучше всех (и так оно и есть на самом деле) но при этом вам остается неизвестной и как следствие -неиспользуемой вами значительная часть вашего потенциала, о котором вы пока имеете самые смутные представления, хотя могли бы использовать его на все сто))

Бушнева Алена

Не, я уже ничего не могу использовать..все.

Андрей Опалев

Что так? Вроде ещё молодая особа...

Яна

Я стала понимать лучше близких и себя. Каждый день несёт новые понимания и осознания. Божественно приятно.

Андрей Опалев

🤗мои поздравления👍🤝

Яна

Благадарю сердечно.

Яна

🤗

Яна

🙃

Надежда Анищенко

Простите,я ведать еще не так одинока,что бы здесь с вами тупить.Спасибо Всем кто помог мне это понять!!!

Татьяна Курбатская

Понимать-то,многие понимают,но постараться помочь,это другое дело,нужно видеть не только свои"хочу"

Андрей Опалев

Верно. И ещё понимать - а они - хотят получить помощь? И что для них будет реальной помощью? Какова их реальность в связи с помощью?

Бейсегуль Медетова

я вроде бы и так много чего для них сделала и буду делать-это же мои близкие, а себя я отлично понимаю

Андрей Опалев

Хорошо))

Лилия Речанская

а я понимаю с божьей помощью слушая собеседника задавайте себе вопрос ДЛЯ ЧЕГО ОН ЭТО ГОВОРИТ

Андрей Опалев

Все правильно. Такой подход очень уместен для хорошей беседы и достижения понимания.

Лилия Речанская

называется УМЕНИЕ СЛУШАТЬ СОБЕСЕДНИКА

Андрей Опалев

Конечно. Только это не единственное, что позволяет достигать большего понимания. И вряд ли применимо к самому себе, покуда человек не занимается разговорами с самим собой, что обычно вызывает сомнения в его здравомыслии.

Лада

Адекватных людей понимать очень просто, а вот как понять не адекватных, в этом секрет жизни.

Андрей Опалев

Это не секрет. Безумие невозможео понять.

Лада

🤷‍♀️

Андрей Опалев

Хотите знать больше о своём потенциале и способностях?

Лада

хочу, куда надо бежать.

Андрей Опалев

Адрес и подробный маршрут посмотрите в "личке"

Лада

все так просто.

Ирина Храпова

Мудрость дается с годами. Чем больше жизненный опыт, тем лучше понимаешь себя и ближних.

Андрей Опалев

Таким образом, надо долго жить и накапливать опыт. Но ведь вы знаете что опыт зачастую бывает болезненным, а вот про негативное воздействие такого опыта на жизнь человека еще не многие знают. А если знания откроют вам путь к пониманию?

Ирина Храпова

Любой опыт полезен,даже если он принесет боль. Возможно путь к пониманию это и есть цель нашей жизни.

Андрей Опалев

Очень возможно.

Людмила Сапожникова

Я в таком возрасте,что и себя и ближних уже понимаю и вижу их хорошие и не очень стороны .

Андрей Опалев

Поздравляю))

Людмила Сапожникова

С НОВЫМ ГОДОМ ! СЧАСТЬЯ И УДАЧИ !

Марина Куклина

нет ближних нет надоело всех понимать..себя хочу научитсья понимать больше и все..

Андрей Опалев

Вы это можете. Кстати, часто заглядываете в "почту"?

Ол
Ольга

Это невозможно,если человек сам не открывается собеседнику.Чужая душа-потёмки.

Ол
Ольга

А у вас работает?Поделитесь!1

Андрей Опалев

Работает. Главное - правильно применяйте и убедитесь, что именно для вас правда.

Андрей Опалев

Поделился

Ол
Ольга

Спасибо.

Андрей Опалев

Успехов Вам.

Нелли Шмакова

Каждый человек сам себя лучше понимает, а вот ближних - это зависит от человека.

Андрей Опалев

О Нелли, Нелли! Если бы каждый человек с годами понимал себя всё лучше и лучше, не появилось бы в языке таких поговорок, выражающих народную мудрость, как: "И на старуху бывает проруха", "Век живи, век учись, а всё равно дураком помрёшь", "Бес попутал" и так далее. И никто бы тяжко не вздыхал об упущенных возможностях, глядя на юность и молодые годы с вершины прожитых лет и накопленного опыта.

Наталия Викторова

Наоборот. слишком все понятно и ясно. хочется иметь розовые очки и быть глупее

Андрей Опалев

Ваше право. Вы вольны распоряжаться своей жизнью как хотите, пока это не причиняет вреда другим. Но вот объясните, как получается так, что человек используя разум, мало что знает о том как он устроен , как работает, и может ли вообще - ошибаться? Каков действительный объем памяти обычного человека? А необычного? Как увеличить коэффициент интеллекта и возможно ли это? Может вопросов слишком много, но ответить можно кратко, парой слов, охватив весь спектр вопросов.

Наталия Викторова

Чем больше узнаешь, тем меньше знаешь. Меньше знаешь - лучше спишь.

Андрей Опалев

Банальная отговорка интеллектуальных лентяев. Если чья-то цель - больше спать, то хочется спросить такого парня - а не хотел бы он на крайняк летаргическим сном поспать? Сейчас наблюдается обратная тенденция - часто многие недосыпают, оставляя на сон 4-5 часов. Спешат жить)) В больших городах точно. В деревнях - не знаю.

Наталия Викторова

Если не досыпаешь.подрываешь свой иммунитет. быстро уйдешь в мир иной. и не успеешь познать мир и даже те несколько ночных часов не помогут.

Андрей Опалев

Мы-то знаем , ст недосып не полезен, так что не будем в крайности ударяться. Во всем можно найти "золотую середину", но только не в познании того, что сами сочтете интересным.