Вадя С Хитровки

Пусть думают, что я за копейку удавлюсь, но почему в магазинах, продавцы на кассе не спрашивают первыми у покупателя, есть ли у него карта на скидку 5%? У меня хоть социальная, но всё-таки обидно, когда приходиться оплачивать полностью. И я чего-то "торможу", говорю уже после того, как чек пробит. Или пусть хотя бы объявление вешают на видном месте

Ответы
Валентина Рязанова

А у меня, когда я показываю свою соцкарту на скидку, машут рукой, зачем карту , а то я не знаю, а когда не дай бог , забуду дома её в другой сумке, тут всё, такая принципиальность, раз нет, так и скидки нет. Стараюсь в первую очередь показать карточку, а потом доставать деньги для оплаты. А в Пятёрочке в пос Белоомут , когда я спросила есть мне скидка, так кассир так яростно кричала, спрашивала, как мне не стыдно унижаться за копейки, Я ответила, что не я унижаюсь, а меня унижают в сфере Пенсионного фонда, в магазинах, такие вот хамки.

Ирина Ульянова

это не профессиональное обслуживание. Вы можете сделать возврат товара, а потом пробить его заново с 5% скидкой. И продавей обязан это сделать. Если Вы покупаете товар в одном и том же месте вас запомнят и будут сами спрашивать карту. Никому не хочется делать лишнюю работу.

Елена Crimea

А у нас спрашивают... и написано на кассе, мол, предъявляйте карту заблаговременно... А Вы, если у вас такие разгильдяи, на подходе готовьте карту и предъявляйте вместо "здрассьте". Пусть не думают, что они хитрее всех

Дядя Миша

Надо начинать выкладывать карту при подходе к кассе. Я таким образом мелочь готовлю, спросят - не спросят, а я выкладываю до того как они чек пробьют или попросят, что бы удобней сдачу (или "довесок") подгонять.

Алина М.

Блин, ну кассиры такие сидят. Посидите весь день за кассой пик-пик-пик-пик... Деньги правильно посчитать. Голова пойдёт кругом. Спрашивают, но не всегда. Поэтому просто вовремя говорите - и всем спокойнее.

Марина Бойчук

Я выбираю то,что мне нравится. А потом спрашиваю цену. Когда покупка понравилась, но пока купить не могу, планирую день или месяц когда она станет моей. А эти скидки, понятие относительное. Я за качество.

Андрей Бычков

Я по супер-пупер магазинах не ходок. Я покупаю в большинстве своем Все на рынке. Сам процесс общения с людьми. поторговаться .. да и просто поговорить. Электронными бабками плачу только колмуналку..

Sara A

И самое интересное, что продавцы могут недодать тебе 1 копейку в сдаче и это "нормально", но если у тебя не хватает той 1 копейки тебе могут и не продать товар в магазине.

( * ; *)Татьяна Наумова

Вадим... если вы что то забываете- так почему кто то виноват? зачем искать виноватых? в ваших интересах ПОМНИТЬ о своей выгоде... забыли- платите...
за все надо платить...

Елена Кныш

все в ваших руках - не тормозите и пользуйтесь тем, что у вас есть по праву, то есть скидками.. продавцы -обслуживающий персонал, вот пусть и обслуживают как надо

Марина Матвиенко

Я сама не понимаю зачем эти карты - глупень полная!))) Покупала крем для рук 97р, скидка по карте, вообщем заплатила - 93 р... Ну вот в чём радость?!)))))

Елена Половинкина

Сами подавайте эту карту вместе с деньнгами, вот и все!!Вы просто чего то боитесьЮ не бойтесь никогда пользоваться тем, что у вас есть

Лариса Деменева

Вадим! Первое, что вы должны сказать, после того, как поздоровались с кассиром - громко, радостно и вдохновляюще - слово СКИДКА!

Vera Timofeevskaya

Вы правы Вадим! Продавцы в первую очередь должны спрашивать есть карта или нет ? И нечего стыдиться этого....это не воровство!

Владимир Бильков

Правильно делаете... Копейка рубль бережёт.... Купцы тоже за копейку торговались ,прежде чем по рукам ударить...

Элина Бересневич

Я карту со скидкой сама им пихаю, пока товар "забивают", или спрашивайте сами. Ничего в этом страшного нет

Татьяна Некрасова

Все эти скидки полная чепуха,сначала они повышают цену,а потом 50% скидывают и мы радуемся.

Элина Бересневич

да не об этом речь... про скидки в обыкновенных магазинах продуктовых, где скидки 5-7 %. а не про акции. хотя. по акциям, не редко можно купить товар дешевле, чем в других магазинах или в "обычные" дни...

Людмила Перминова

а зачем? ясно ведь - кому это выгодно! пора запомнить,что кроме нас о нас никто не позаботиться...😌

Раиса Андреева

Надо об этом заботься самим!!А у нас всегда спрашивают!Хотя ответственность лежит только на вас!

Наталья Борисовна Небукина

Обязаны чек перебить, т.е старый отменить, а новый пробить! Но карту лучше подавать сразу!

Виктор -- Трансперсональный Психолог

Так это вам стыдно её показывать. При чем тут продавцы им то выгодно полностью платить

Вадя С Хитровки

Мне не стыдно её показывать, провалы в памяти, чёрт бы их побрал. Потому что уже было: достаю карту, а мне отказ

Виктор -- Трансперсональный Психолог

Внешнии показатели говорят о обратном.... Внутри вы не хотите признавать эту карту

Вадя С Хитровки

Я инвалид первой группы, на гемодиализе, но у меня же на лбу не написано, что я инвалид! Тем более, я по ней в городском пассажирском транспорте езжу безплатно. И в автобусе, и в метро.

Виктор -- Трансперсональный Психолог

На проезд у вас все нормально. А вот на пропитание со скидкой вы уже не хотите признавать... Как это я буду по соц карте покупать... Все наши болезни от психологических проблем