Су
Сусанна

К чему надо было сейчас торопиться переименовывать Бахмут?

Ответы
Леонид Шестаков

Бахмут - первоначальное название, исконное...
Тюрки, против набегов которых в 1701 году Петр I приказал на речке построить деревянную крепость, бахматами называли своих низкорослых степных лошадей, скорее всего они и дали название реке по их обилию в этих местах. В процессе употребления Бахмат превратился в Бахмут.
С 1924 г до 2015 город Бахмут был Артемовском...

Вэндель Странник

Когда все закончится..Город восстановится и все улицы будут называться фамилиями героев..!)А их имена навечно запишут в книгу Жизни...!) 🥴

Людмила Канивец

Для многих и для меня это был и есть Артемовск. Верю закончится скоро этот кошмар и за нашу победу будем пить Артемовское шампанское!

Ла
Лариса

Какой Бахмут? Он всегда был Артемовск. Мой отец1928 года рожденя, родился в Артемовске. Про Бахмут и не слышала никогда

Су
Сусанна

На момент начала СВО он был Бахмутом

Ла
Лариса

Не знала

Василий Бубновский

Нет такого города Бахмут - он всегда был, есть и будет Артёмовск ныне присно и во веки веков!

Z-Мимокрокодил-V

А разве кто-то торопился? Он исторически именовался Артемовск.

Су
Сусанна

Я думала, что было наоборот

Qqqq Qqqqq

Бахмут староруское название которому не одно столетие

Qqqq Qqqqq

примерно с 1572 г., по новому стилю это название укрепленного населенного пункта

Николай Александрович

Денацификация,забыли.Ну это как дефекация у наших СМИ.

С К.

Вы имеете в виду Артёмовск? Речка там течёт Бахмутка!!!

Сергей

Раньше это был Артемовск. У нас там родственница жила, работала директором артемовского винзавода. Шампанское постоянно присылала на дни рождения и новый год. А с 2005 уехали от туда. Лафа кончилась.

..
....

Почему сейчас?В 15 переименовали,если я не ошибаюсь

Елена Чистякова

Вот закончится война и все встанет на свои места

Алла Аа

Кому? Хохлам? Мы знали и знаем только Артёмовск.

Су
Сусанна

С какого года стал Артёмовск?

Александр Боярский

Так это хохлы его переименовали, а не наши.

Александр Боярский

Поэтому два наименования упоминаются.

Су
Сусанна

Дождались бы окончания СВО...и вернули бы всем городам и улицам прежние названия

Александр Боярский

А причем тут это? Наши то называют так, как он был раньше.

Робот Вертер

Тогда надо Ворошиловградом называть Луханск

Александр Боярский

А причем тут это? Они менялись еще при СССР. А Бахмут, это уже недавно хохлы переименовали.

..

Его поторопились Бахмутом назвать )

Су
Сусанна

Да...я это сейчас только узнала

Al
Ali

всё не наигрались в названиях

Дмитрий Каракозиди

Артёмовск прежнее название.

Пётр Ермаков

Вас это сильно волнует?

Су
Сусанна

Меня волнует...эта путаница...про один город говорят по ТВ... по-разному

Пётр Ермаков

Был - Бахмут. В СССР в целях увековечивания памяти соратника В.И. Ленина - Артёма - его псевдоним)...Укронацисты возвратили городу название Бахмут. Борьба за возвращение г. Артём под юрисдикцию РФ, возвращает его название - г.Артём....

Су
Сусанна

На 2014 год..какое было название?

Су
Сусанна

А когда Киев переменовал в Бахмут?

Су
Сусанна

Я слушала Шария...он рассказывал, что для него всегда был город Бахмут

Пётр Ермаков

Историю не переписать даже Шарию....

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Это уже наш регион.

Nikola Mahkov

-время покажет!--😭

Нурия Шагабиева

Деукраинизация