Тамара Федяева

"Уверуй, что всё было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания, - не отдавай этого за понюх табаку... Мы умели жить. Помни это. Будь человеком"! Завещание В. М. Шукшина.

Ответы
Андрей Власенко

все что нам в детстве давали..всю информацию..все что в нас вкладывали..если это доброе..и формировало НАС как людей..кто не получил ЭТО в силу причин каких то..и убивает животных,топчет святое..рушит могилы предков..или носит розовые каблучки..и стринги..имея при этом бородатый подбородок

Тамара Федяева

Всё именно так... Это идеологическая война.

Декабрист Февральский

"Мать теперь узнает, как она после этого жить будет? Вот когда таких ребятишек, по-восемнадцати, по-девятнадцати лет у меня на глазах убивают, я вот плакать хочу. Мне погибать совсем другое дело, я пожилой кобель, жизнь со всех сторон нюхал. Но когда таких вот ребятишек..."

Margarita "venera"

Из разговора на Привозе:
- Кофе - чёрная смерть,
мясо - жирная смерть,
сахар - белая смерть.
Кругом одна смерть.
Они, таки, говорят, шо полезно только голодание!
- Ну вот, Сёма, и после этого Вы ещё будете утверждать,
шо в нашей стране не заботятся о людях! ...???

Людмила Яковлевна Локшина

А перед этими словами: "Наш народ за свою историю отобрал, возвёл в степень ценности, которые не подлежат пересмотру: честность, трудолюбие, совестливость, доброту..". И далее - по тексту. ... ПЕРЕСМОТРЕЛИ,,, А ЖАЛЬ!

Николай Молодкин

А мы , блин , не умеем жить ! Да мы живем при коммунистическом изобилии товаров в магазинах , о котором они только мечтать могли и многие при этом остаются людьми ! 🙂

Тамара Федяева

Это виртуальная жизнь, к сожалению...

Николай Молодкин

Но она мне больше стала нравиться ! Не выходя из дома мне доступны все развлечения : кино , спектакли , концерты , путешествия , общение . На скамейке возле дома мне пока еще не интересно сидеть с девчонками которые так и не освоили возможности интернета . Реальных людей стало трудно пригласить даже на прогулку в парк , а для виртуальных друзей найдется место и в парке , и даже в общественном транспорте .

Тамара Федяева

И к чему приводит эта виртуальная жизнь? Мы теряем чувство реальности... Конечно, возможности, которые нам открывает интернет, заманчивы, но и благодаря ему мы всё дальше уходим от реалий...

Николай Молодкин

Виртуальные друзья не всегда отрывают от реальности ! Периодически меня приглашают на реальные встречи , на митинги , на концерты , а иногородних гостей я даже выгуливаю иногда в парках Санкт-Петербурга .

Тамара Федяева

Хорошо Вам, если живёте в С. - Петербурге. А я там была в последний раз в 1991 году... Хотя в Шлиссельбурге сестра живёт...

Лариса Ищенко

Алтайский мужик, хороший писатель и актер, талант от Бога...💕🌹Очень люблю стихотворение Высоцкого, которое он написал после смерти Шукшина...

Тамара Федяева

Не читала, но думаю, что стоит найти, почитать... Высоцкий плохо не скажет.

Тамара Федяева

Спасибо! Послушала... Аж до слёз...

Андрей Берзенин

Тем, кто это понимает, это близко, тем, кто не понимает, бесполезно. Разве что в украинские учебники записать. Но ведь не будет этого

Тамара Федяева

Да, Украину надо долго лечить...

Андрей Берзенин

Хоть тут и живу, но, право, может лучше, как в анекдоте, бетоном залить?)

Тамара Федяева

Очень жаль Украину, тем более, у меня там близкие родственники живут, и по политическим мотивам общение прекратилось.

Андрей Берзенин

Да. Друг детства вышел из ок . Еще пара. Большинство на своем инстинктивном уровне понимает, что истерика властей не более чем истерика. Но пропаганда на уровне сознания работает. Дебилизация полномасштабная. Народу ведь все равно в действительности

Тамара Федяева

За те годы, что отделились от России, выросло оболваненное поколение.

Андрей Берзенин

И растет следующее. Но им, повторюсь, все равно

Наталья Менделеева

не достучаться до нас теперь.благодаря нашим.деньги,деньги.наш бог.говорят чиновники.

Николай Костров

Вот истинно РУССКИЙ !!! как у Розенбаума - Любить так любить, стрелять так стрелять ... !!!

Чернобривый Виталий

Я то сердцем ощущаю. В душе радость маю. Но наследство ведь растет и оно свое дает.

А.
Александр .

правильно сказал ... сейчас руссофобия зашкаливает ... все и все стараются охаять...

Дмитрий Воловик

мы родились в стране ,которой больше нет, но в атлантиде той мы были мы там жили

Валерия Александрова

Мой прадет прожил до 101 года, неразу не был в больнице. Одними травками лечился

Пе
Петро

Вам стало известно о том каким было завещание Василия Шукшина!??
Где же это???

Тамара Федяева

В его произведениях.

Пе
Петро

Спасибо, обязательно прочитаю какой-либо из его рассказов!😀

Тамара Федяева

До третьих петухов.

Пе
Петро

:'(

Сергей Ермаков

А при ЕБН всё было напрочь забыто! И результат не заставил себя долго ждать!

В М

Все так. И в тоже время уже не так. Человечество умнеет и нужно жить мирно..

В М

Ну не во мгле.. мы наделали слишком много оружия и профукали денежки.

Тамара Федяева

Может,благодаря этому Россия и осталась на плаву?

В М

Нет. Было мировое желание не бросать народ СССР ... Но пропаганда перемолола это и .. А что было плохого.. Общая торговля в Европе. НАТО и Россия партнеры. Никакого ЕГИЛ а не было бы. А революция в Афганистане... Можно так внимательно думая понять, где неправы. Особый способ развития России. Это не Китай, где тысячелетняя традиция трудиться скопом... Сердце болит, когда думаешь о хорошей дороге России , равноправной со всеми.

Тамара Федяева

Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить!

В М

Если продолжать аршином мерить Россию, то можно много америть, а на выходе будет неправильная арифметика. Кончились те времена, когда можно было отсидеться на собственных харчах. Пример Китай.. отрылся миру.. и идет вперед с трудностями. но идет.

Александр Демидов

Василия Макаровича вообще обожаю! Это был ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Русский Мужик!!!

Анатолий Дворников

Он был русский , не в смысле национальности, а в смысле типа мышления .

Анатолий Мюллер

Кто во что горазд! Кто-то цитирует Шукшина, кто-о О.Хаяма, а кто-то Ошо.

Анатолий Мюллер

Можно задавать вопросы о музыке, о литературе и живописи, о жизни замечательных людей. А о чём можно спрашивать о интиме и сексе, когда всё рассмотрел, как свою ладошку и всё перепробовал.😏

Тамара Федяева

А разве цитирование писателей, поэтов не относится к литературе? Я отвечала на Ваши вопросы, и в большинстве случаев правильно, как - то зауважала Вас. А Вы вот сейчас решили уподобиться тем, кто здесь, на этом сайте только для того, чтобы каким - то образом принизить, уязвить...

Анатолий Мюллер

Уважать меня или не уважать-это Ваш выбор. А я сказал только то, что сказал.

Тамара Федяева

И напрасно.

Анатолий Мюллер

Возможно.

Геннадий Васильев

К сожалению каждое правительство коверкает историю под себя