Алиса Лиса

Путин поручил запретить с 2022 года экспорт необработанной древесины! https://yandex.ru/news/story/Putin_poruchil_zapretit_s_2022_goda_ehksport_neobrabotannoj_drevesiny--0ec52ec360db6ae633e59fb3cd32448a?lang=ru&lr=213&persistent_id=113842639&stid=BYDEZkmPKDEtkKKYQMdN Президент РФ Владимир Путин поручил с 1 января 2022 года ввести полный запрет на вывоз из страны необработанной или грубо обработанной древесины.
С чего всё началось
«Поручаю с 1 января 2022 года ввести полный запрет вывоза из России необработанных или грубо, только для вида обработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород», — сказал президент на совещании по вопросам развития и декриминализации лесного комплекса, сообщает
пресс-служба Кремля.
РБК

Ответы
Сергей Свободин

Когда уже все вокруг вырубили, пораздавали за бесценок китайцам, а чинуши понабивали карманы. когда все почти разрушили. тогда и закон издали. это нужно было делать хотя бы лет 40 назад. А почему бы не начать с 2020 года. Еще 2 года есть чтобы доразорить страну. ЭТО очень обидно. И это все с рук Путина. Что он об этом беспределе не знал все 20 лет своего правления.?????

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

китайцы уже давно ставят у нас в Сибири свои пилорамы и обрабатывают лес )))и обработанным вывозят ) а до 2022 вывезут всю необработанную которая скопилась на базах ))) так что это филькина грамота для россиян и сигнал китайским товарищам ускоренными темпами налаживать деревообработку на арендованных ими площадях )

Алиса Лиса

Вот и я о том! А не пора ли нам организовать народную дружину?

Иг
Игорь

В немецком магазине пропала игрушка. Начались ревизии проверки. В России пропало 100 гектаров элитного леса. В объяснительной одно слово. Бобры!

Виктор Николаев

Прекрасно! К этому времени построят заводы по переработки древесины!!! И рыбным хозяйством займуться. Не всё сразу. Мафии очень сильны.

Алиса Лиса

Жаль, что мафией стали слуги народа

Виктор Николаев

Солнышко, кто к чему ближе, то тот и тащит.

Алиса Лиса

Странно никогда сиим не занималась

Виктор Николаев

А чего могла стащить?

Алиса Лиса

Всё от новых технологий в военной отрасли до денег

Виктор Николаев

Между прочим, у меня много интересных идей насчёт военного дела. Ничего подобного нигде не читал. Но реализоватья их не могу, как и всё остальное. Слава Богу, что мой ученик на верном пути.

Лариса

Так они получили индульгенцию ещё больше года пилить и вывозить!!!??? Представляю скорость уничтожения тайги в это время...

Алиса Лиса

И я о том же!

Valeriy Sonin

какая радость ...наконец то когда уже ни хрена не осталось - проснулся так и со страной также может стать

Олег Вишняков

Давно пора навести порядок там.Там в этой области слишком много криминала развелось и садить пора

Алиса Лиса

Так за полтора года всё можно под корень вывезти

Олег Вишняков

Теперь всегда будут смотреть

Джеймс 😉

Всё, что говорит путин, не соответствует действительности. Это нужно учитывать.

Алиса Лиса

Но какой цинизм!

Джеймс 😉

Это свойственно его натуре.

Св
Сварожич

И что с того? Будут отправлять гарелый лес как мусор. Так что ждём новые пожары.

Алиса Лиса

Вы это серьезно? горит то уже не лес а мусор после первичной обработки и пеньки!

Св
Сварожич

Именно лес. Лес на корню, спиленый лес и лес паленый имеет разную цену.

Алиса Лиса

Так пиломатериалы по цене мусора и продают через Узбекистан в Китай

Св
Сварожич

Паленый лес дешевле купить.

Алиса Лиса

Беда-беда огорченье - вы не поняли, что я написала

Св
Сварожич

Возможно.

Михаил Цветаев

Теперь будут вывозить только отполированный круглячок!..Ну теперь то заживём!!

Юлия Иевлева(Кононова)

Но дал для этого еще 2 года , чтоб успели доувезти что еще осталось ????????

Кирилл Разин

Строгость Российских законов компенсируется их неисполнением.

Эк
Эксперт

Правильно. Срубили, сняли кору, намазали антисептиком. Обработано!!!!!!!!!!

Алиса Лиса

Бинго! А то гнить собака начинает, когда везут

Алиса Лиса

Даже мазать никто не будет - сделают выемку в земле, постелют плёнку - нальют сенеж и вперед макать

Эк
Эксперт

Макать, макать, макать. Но лучше всего применять 2 в одном - Антисептик и огнезащиту для дерева "Сигма Д"

Алиса Лиса

Сегежа тоже есть с огнебиозащитой! Не важно как теперь что называется, главное суть! Льют то всё равно из одной бочки

Эк
Эксперт

Не из одной. Сигма Д - лучше во сто раз.

Алиса Лиса

Хватит питать рекламу - все что делают для древесины одинаковое дерьмо

С К.

Да потому что вывезли всё уже! Кедры трёхсотлетние все спилили!

Алексей Едигарев

к двадцать второму году леса .мне кажется. у нас не будет.

Алиса Лиса

Во и я о том

Алиса Лиса

Но это ещё пол беды! Ведь лес это не только лёгкие планеты - это ещё и дом лесному жителю, это и фильтр водных ресурсов - в том числе рек! Без леса начнется заболачивание! Представляете к чему это может привести?

Колючка-Это Я)))

Спохватились((( сейчас за эти 2 года последнее растащат

Алиса Лиса

Вот и я о том! почему не с 2001 года?

Колючка-Это Я)))

И даже уже не с 2020

Алиса Лиса

Вот-вот

Владимир Заяц

Врет как всегда. На публику работает. Уже более 20 лет.

Алиса Лиса

Да! Не- закон то будет! Вопрос зачем!

Владимир Заяц

Для бла - бла.

Ev
Evening.

Ну до 22 года,всё вывезут...Почему не с понедельника?)))

Алиса Лиса

Вы так и не поняли?

Ev
Evening.

Это Вы не поняли.Всего хорошего.

Алиса Лиса

Да, куда уж мне!

Ev
Evening.

Именно так.

Алиса Лиса

Самомнение тем и хорошо , что кроме самого его выпадающего - никто о нем не в курсе!

Владимир Забродин

Думаю до этого времени вывезут всё что осталось😃

Алексей

а че не с превого октября 20 года, че ждать то год.

Алиса Лиса

Ну, как-то так!🤷‍♀️

Aleksandrъ

Пока лес доживёт до 22 года ,то леса уже не будет

Алиса Лиса

Вот и я о том! Зато появятся лесопилки ! И деревоперерабатывающие китайские заводы

Aleksandrъ

Ууу. Для Китая понатыкат. Лесопилки -эраз плюнуть .