Ма
Мария

Кто куда, а я в лес- кедр садить!

Ответы
Евгений Степанов

Мария,я буквально вчера кедр посадил! В том году я в цветочный горшок подсадил несколько орешков,и один взошел, выпустил ,свои иголочки а в середине почка,цветок я убрал ,а его я оставил, Этот росточка чуть больше сантиметра благополучно перезимовал в горшке и буквально недавно почка начала раскрываться,!!! И вчера я его посадил на даче вместе с комом земли из горшка,присыпал хвоей ... Выживет ли? А вообще,удивительное совпадение,Вы в лес ,я на дачу!

Евгений Степанов

Т9, косячит, перезимует!

Ма
Мария

🙂 ох, уж этот Т9

Евгений Степанов

Я, думаю ,он бы не выжил,да и советчиков-ботаников развелось!!!🙂

Ма
Мария

Это точно. Я не ботаник, просто решила поделиться позитивом, так уже учителя нашлись: то стошибками пишешь, то в лесу кедр сажать, что в Тулу со своим самоваром, то вообще это не кедр, а как минимум сосна. Не пойму, почему люди злые такие...проблемы...так у меня их тоже хватает...

Евгений Степанов

Это да,людям дай только поучить,а сами профаны и бездари..,ни чувства такта,ни уважения за душой, ничего ....И они не видят никакой разницы между кедром и сосной,а она есть, и существенная; количество иголок в почке,и разница ,хоть и незаметная на первый взгляд ,но ощутимая! А вот про кору на стволе сам ничего не знаю,так и прямо и говорю

Николай Костров

- Когда наш Карьер закрыли, вырубили всё , 40 лет назад ребята Кедр сажали, и эти деревья вырубили, Эстония богатая Срана....уроды...

Геннадий ----

Так это же хорошо ! В своё время столько кедра было уничтожено , что сейчас восполнять и восполнять его количество .

Ма
Мария

Пока он вырастет...

Геннадий ----

Да , кедр не вишенка или яблонька , ему долго расти .

Ма
Мария

Точно! Многие тут думают, что типа одуванчик- сам вырастет

Геннадий ----

Вот такие , не думая , тракторами когда-то валили этих красавцев из-за шишек . Да и в пожарах погибло очень много леса .

Кот Ученый-Чтец

А меня возьмете , я только в горы сбегаю на облаках посижу немного..

Ма
Мария

Да не вопрос!!!!

Дед Пихто

Это здорово!Понимаю,что саженцы,но интересно: реально из орешка вырастить или из шишки?

Ма
Мария

Я как то была на посадке кедра, именно из орешек с иском, удобрением , не все приживаются, потом их пикируют в питомник, все как у людей: ясли, сад, вольные хлеба...(0-3, 3-15,15_.....)

Дед Пихто

А в наших краях(Лен область),интересно из орешка кедр вырастет?Был в Прибалтике,там в одном парке два кедра растут и даже шишки есть.

Ма
Мария

Многие ещё дома выращивают, создают определенный условия, как декоративное дерево смотрится очень мило

Надежда Новикова

еще рано - земля не оттаяла и... при посадке кедра обязательно ведро песка вниз

Ма
Мария

Хорошо, сппсибо

Wo
Wolf

У меня есть два семени дубочка) Вот. И я их посажу.. ) Не сегодня, но скоро)

Wo
Wolf

Вот я про то. А здесь плато и никаких тайфунов) Зато климат становится мягким с каждым годом)

Ма
Мария

В хороших руках, даже в пустыне появится оазис!

Wo
Wolf

Согласен на все сто. ) Так и будет)

Ма
Мария

Желаю вам успехов в Ваших начинаниях! Все у вас будет как надо!

Wo
Wolf

😇 🤝

О... Р......

Со своим самоваром в Тулу и с рыбой на рыбалку, никто ещё не ходил....

Ма
Мария

Вы думаете, они сами такие раз и появились! Как одуванчики! Значит много лет назад их тоже кто то посадил.

Алексей С

кедр не во всякий лес можно садить например в берёзовый нельзя

Ма
Мария

Ну сами смотрите конечно, было бы желание.

Алексей С

до владика 8500 км

Ма
Мария

Всего то, разве, что билеты на самолёт дорогие!

Алексей С

нет билет стоит 30000 рублей туда и столько же обратно лучше я в своём лесу погуляю

Ма
Мария

Ну, ладно!

Татьяна Букина

Я уже посадила,купила в питомнике, дача у меня в тайге, растет.

Ма
Мария

Как здорово!

Татьяна Букина

Отличается от местных,пушистее.

Ма
Мария

Мне сказали, что у нас кедра нет, вроде разновидность сосны, я в этом плохо разбираюсь, может действительно от породы зависит, а может от климата

Татьяна Букина

Не слышала такого.Отличаются сильно,у нас в Сибири.

Ник Цукерман

Мария хочу вас попросить посадите одно деревцо за меня..

Ма
Мария

Хорошо! Так и сделаем! Плюс к ваммвикарму нарисуем!

Ник Цукерман

Спасибо

Владимир Комельков

ну вот нифигасе!!! а что, рази во владике кедры растут?!

Ма
Мария

У нас много чего! Природа не обидела.

Владимир Комельков

да сомнений-то нет! вопрос один - а что, в лесу уже все сощелкали, до корней, что ли?

Ма
Мария

Вот ну что вы придираетесь? Лес это будет, поле, полигон, падь, чаща, ещё не знаю, знаю, что мероприятие будет проходить в заповеднике на Земле Леопарда.

Владимир Комельков

ааа.... ну вот так бы и сказали! вишь же оно как, орешки пощелкиваем... и сомневаемся.... чуток, блин!

Ма
Мария

Орешки я тоже люблю, но они будут к осени, а эти пока вырастут, ещё не скоро орешки появятся

Александр Головченков

а я севрюгу разводить буду-она растет 3 кило за год

Ма
Мария

Как вам вкусно будет!

Ма
Мария

А нам красиво!

Александр Головченков

несомненно

Владимир Воронов

Не надо беспокоиться,там все уже до нас засажено.

Алексей Шустин

Да, не мешало б тоже на даче кустика два посадить.

Алексей Васильев

А у нас на подоконнике маленькие дубы... 21 штука 🙂

Алексей Васильев

В деревне посадим... или дадим кому

Ма
Мария

Можете продавать! В коттеджах люди любят такие изыски, или потом кто на даче посадит

Алексей Васильев

Там малюсенькие... саженцы то... в январе взошли

Ма
Мария

Главное, что взошли!

Братец Лесной

Маша-я в тульском лесу-как у нас кедр посадить?

Ма
Мария

Закажите саженцы, пусть вам вышлют. Или другие деревья сажайте.

Братец Лесной

наверно не буду-кедр настоящий только у вас-а пародию растить не хочу

Александр Б

А Китайцы его спилят и на зубочистки запустят.

Вера Свежинцева

Хорошая задача и нужная, трудно кедр вырасти..

Ма
Мария

Я не знаю, но мне подсказывают что да. Я волонтером на посадку..

Вера Свежинцева

Знакомая работа...

Ма
Мария

Скорее увлечение

Вера Свежинцева

именно или желание вырастить что то своими руками, это интересно

Ма
Мария

В этом что то есть!

Ал
Александр

хорошее дело. волков бояться - кедр не сажать

Ма
Мария

Точно!