Ма
Мария

Кто куда, а я в лес- кедр садить!

Ответы · страница 3
Badim Pohb

А я кедры на даче посадил.

Александр Вяткин

А приживётся? Вы ботаник?

Александр Вяткин

.....как и во всех областях знаний у нас в стране.

Ма
Мария

Я специалист не лесной сферы, нашла работу, где платят больше

Ма
Мария

Я же их не ворую, а зарабатываю

Александр Вяткин

Про кражу Вы сказали,я даже и не думал.....

Александр Вяткин

К вам? Да никаких.Каждый зарабатывает в меру своих способностей...

Евгений Говорунов

комаров и клещей ловить!

Ма
Мария

Уже всё сделали!!!! Ни тех- ни других не поймали!!!!

Игорь Бочкарев

👍 👍 👍 👍

Маргарита Кор

Работа или кедров мало?

Ма
Мария

Никогда не задумывалась, но идея интересная

Ма
Мария

Так я теперь, преследуя личные цели, буду на все посадки ездить! 😂Список то большой!

Маргарита Кор

Скажите а до того года тоже сажали?

Ма
Мария

Я с 2015 начала активно, ранее так по мелочам: возле дома деревца, на даче абрикос (только я за ним не уследила), Ноя поняла вот что: чтобы желания исполнялись, мечтать мало, надо ещё как то действовать, хотя о везении тоже может идти речь

Маргарита Кор

Помню давно одна во дворе сажала все и мечтала о квартире так вскоре соседи сгорели их жильё пострадало и им дали ещё квартиру оставив и эту за ними

На
Ната

гектар уже себе взяли ?

Ма
Мария

ДВ ГА - это для фермеров и бизнесменов хорошо, мне простому офисному сотруднику клочка участка на даче у друзей хватает

Валера Парамонов

вот здорово я с Вами

Алексей Богдюн

Доживем до урожая...

Ма
Мария

Боюсь "урожай" ещё не скоро будет, им то всего лишь 3 года, ляльки еще

Алексей Богдюн

А когда шишки? Очень уж я люблю настойку на орешках.

Ма
Мария

Шишки собирают в конце лета, до середины осени, но плодоносят уже взрослые деревья

Алексей Богдюн

А когда трехлетки повзрослеют?

Ма
Мария

Тут как у людей, после 15 лет

Валерий Солонович

Вы видели какой он?

Валерий Солонович

не буду утверждать в Сибири живу там мы осенью садили!

Александр Чайка

я пойду чуть позже

Александр Чайка

нет.У меня семена стратифицируются.Сначала посею это мое хобби

Ма
Мария

Ааа, ясно! Сколько времени должно пройти пока они взойдут?

Александр Чайка

примерно месяц после посева.А стратификация ----предпосевная подготовка не менее 3 х месяцев.Набери в яндексе стрификация кедра сибирского.Или корейского если живеш на дальнем востоке

Ма
Мария

Хорошо, спасибо! Буду знать.

Александр Чайка

просто так орешки не взойдут.И еще сеять нужно остреньким концом вниз.

Ма
Мария

Да? А мы сеяли их как придётся, россыпью...что то мне не сказали...

Александр Чайка

я много этим занимаюсь--имею опыт.

Medvedrus Иванов

Валежник собирай.

Ма
Мария

Зачем он мне! Я ж не собирать орехи еду, а на посадку, прошу не путать.

Medvedrus Иванов

Так пока великий разрешил даром.

Бродяга 750Rus

в добрый путь!!! )))

Бродяга 750Rus

та когда бы мне жалко было?!?!? )))

Саша Сокол

сажать, деревня...

Ма
Мария

Точно! Спасибо! Неуч я безграмотный

Марат

А я на рыбалку))

Ма
Мария

Меня тоже позвали на рыбалку, на следующей неделе! 😉

Марат

Так то рано еще, разлив...

Ма
Мария

Мы на лодке на камбалу пойдем

Марат

У нас на Волге такой рыбы нет..

Ма
Мария

А в Японском море есть! Владивосток

Ма
Мария

У меня по маминой линии предки были с Волги, мама во Владивостоке уже родилась, а прадеды с ваших краёв

Сергей

А его то за что?

Ма
Мария

Потому что, ибо нефиг! 🙂

Александр Костин

Для китайцев?

Ма
Мария

Вот что сразу для китайцев. Пусть это будет на совести тех, кто продает лес китайцам. Для себя.

Александр Костин

Для себя это хорошо, а не боитесь, что обчистят.

Ма
Мария

В лес то я не буду надевать свои бриллианты! 🙂

Ма
Мария

Помните поговорку: волков бояться - в лес не ходить, чему суждено быть, того не миновать.история из жизни: человек всю жизнь занимался парашютным спортом, умер от того, что ему на голову упал кирпич, где он проходил мимо какого-то здания

Александр Костин

Да. Вечером пил водку, коньяк, вино, пиво, а утром отравился молоком.

Александр Костин

Кедр садить надо,он ведь царь тайги.

Ветер_В_Голове (Эван)

Может валить?

Ма
Мария

Не, не хочу, надеюсь не придется

Ма
Мария

Я по местному! В Приморье.

В.
Влад .

Машка с тобой

Ма
Мария

Что за Машка??? 😠😤

Ма
Мария

Я не люблю, когда ко мне так обрашаются

Чесноков Василий

А я на работу.

Ма
Мария

С 1 маем! Праздник мира и труда!

Наталья Антонова (Королева)

а я на работу

Ма
Мария

Я на 29 записалась на посадку, пока тоже на работе