Татьяна Кожевникова

Почему страдающие амнезией, не забывают язык и способны разговаривать?

Ответы · страница 2
Инга Найт

вeрoятнo прирoда пozaбoтилась, чтoбы чeл сoвсeм нe пoтeрялся в мирe. И мozr нe oтключаeт этo zнаниe...

Алёна

амнезия , возможно, срабатывает порой как самоохрана-самозащита организма от чего-то...

Елена Герасимова

наверное речь это инстинкт, а приобретенные навыки пропадают... хотя у всех по разному.

Вв

Память расположена в мозгу, а язык во рту. У него своя (автономная) память.😂😂😅

Елена Кузнецова

Почему склеротики помнят в подробностях прошлое и не помнят сегодняшние события?

Вера Счастливая

вопрос? Амнезия-поражение участка могза отвечающего за разные обьекты в голове

Галина Алекс.

Может в мозгу клетки ,отвечающие за речь не подвержены этой неприятной болезни.

Ирина Кон

Наверное амнезия - это поражение не тех отделов мозга, которые отвечают за речь?

Рита Алтыпармак

много что ещё есть на автопилоте...иногда и чай заваривают и суп варят...хахаха

Нюта Ткачук

потому что это у них заложено в генетике в крови .... это невозможно забыть

Arkadii Gurevich

наверное часть мозга отвечающая за способностьговорить не отключается

Лю
Людмила

Рецепторы.отвечающие за речь формируются до 6 летнего возраста и находятся глубоко.Поэтому более защищены.А отвечающие за память,находятся в коре головного мозга.

Максим Князев-Анархист

и не говори писать и какать и дышать, наверно на подсознательном уровне

Erzhan )))

наверное язык разновидность рефлекса ведь метут же языком как помелом

Алексей Тюрин

а это более глубокая память, которую фиг сотрешь, так же как и рефлексы

Sm Sm

Потому что это разные вещи. Если удалить язык то что, память пропадет?

Таисия Зубель

Насколько я знаю, то амнезия - это частичная потеря памяти, а не речи

Пареску

Так званная троичная или третинная или как там память не стирается

Natalia Novikova

Часть мозга, которая отвечает за разговорную речь не блокирована

Евгения Екимова

амнезия - это не то заболевание от которого может пропасть память

Александр Пименов

потому, что лингвистические знания хранятся в ином отделе мозга