Валентина Савось

Вы когда-нибудь задумывались о том,насколько окружающие люди действуют на вас и как вы зависимы от них....?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Кто-то сказал, что вся жизнь - игра, и люди в ней актёры. Он прав на все сто. Причём, актёры одного театра. но не все в глобальном масштабе, а каждый человек со своим ближним и дальним окружением. Люди встречаются по закону резонанса (соответствия). Когда говорят, что они на одной волне, это на самом деле так, их души резонируют на своём уровне. С близкими - сильнее, с дальними - слабее, со случайными тоже входим в резонанс, только на непродолжительное время, так как они находятся на очень близком уровне и тоже со своей группой общения. Наши души (с окружающими) постоянно находятся вместе и договариваются, как друг другу будут помогать в испытаниях; обижать, оскорблять, провоцировать на что-то, искушать, предавать, хвалить, обожать и так далее. А тела вместе с духом воплощают эти сценарии в жизнь; встречаются, милуются, обижаются, ругаются, разбегаются и даже наносят друг другу травмы или убивают. А на ещё более тонком плане мы все едины. Любимые и семьи существуют по тем же законам, только резонируют более конкретно, обожают и обижают друг друга более "точечно" и объединяются в одно целое уже на более близких к физическому миру уровнях, чем вообще все. Недаром говорят, что муж и жена - одна сатана. 🙂

W/
W/S/G

СУМБУРНАЯ ЗАРИСОВКА.

И ещё о главном, близком и родном,
О своей рубахе, супчике с котом.
Вот ведь как выходит, лучше не найдёшь,
Рад бы обменяться, да бросает в дрожь.

Так всегда по жизни, ждать и догонять,
Отдавать на время, значит потерять.
Спрятать ненароком, а потом забыть,
После повиниться, крестик освятить.

Можно стать бедою, поломать житьё,
Ночью под луною, поменять бытьё.
На лесной дороге, встретить грибников,
Посмеяться вволю, я же рыболов.

Поутру проснуться, с криком пробежать,
По траве в ромашках и назад в кровать.
Весело задорно, словно молодой,
Прыгнуть с перелётом в стенку головой.

Ох, мне прилетело, словно кирпичом,
Криво неумело, о косяк плечом.
Побежали искры, вместе со слезой,
Я очнулся быстро но едва живой.

В занавесках ветер, летний озорной,
За окном заборы, с пыльной лебедой.
В зеркале трельяже человек в годах,
очень он расстроен, больно как ни как…

W/
W/S/G

Я сидел и плакал, возле костерка,
У ручья в овражке, веря и любя.
Внутренне страдая, я хотел курить,
Мокрые портянки снять и просушить.

Руки с нервной дрожью, протянув к огню,
Понимая как мне страшно в эдаком лесу.
Не вставая, я смотрел, как по бережку.
Прыгал белый шарик, злоба на корню.

Ухнув надо мною, он пошёл ломать,
Ели в два обхвата, с корнем вырывать.
Я упал в ложбинку, голову прикрыл,
Замер бездыханный и глаза закрыл.

Пламя жарким адом, испарило пот,
Камуфляж спалило и ушло вперёд.
На стеклянном пляже, плавился песок,
И вода кипела возле самых ног.

Ужас, да и только, нечего сказать,
Бомба знать едрёна, прилетела млять.
Изменилось время, стало оплывать,
Ветер серым пеплом, землю засыпать.

Я смотрел на небо, чёрную дыру,
И молил проснуться, в доме на юру.
В доме, где родился, вырос до ума,
Где меня любили, верили в меня…

Валентина Савось

Очень красивые стихи. Спасибо вам.👏 👏 👏

W/
W/S/G

и вам счастья Набросок…

В тёмной спальне тихий смех, простынь белых серый цвет,
И бежит куда то время торопя короткий век.
В окнах крестики из стали клеткой врезались в паркет,
Две души одною стали источая Божий свет.

-1- Тень от леса в реку пала синим цветом холодя,
Солнце нехотя вставало, сонный мир лучом будя.
Зайчик яркий прыгнул в койку, заискрился в волосах,
Стал цветным, попав в иконку, у ребёнка в головах.

-2- Над столом бутоном розы старый красный абажур,
Знавший радости и слёзы, в жизни списанных фигур.
На лице морщинки счастья грустью пройденных дорог,
И осеннее ненастье пылью горькой у ворот.

А глазам не наглядеться, в них невольная слеза,
вместе с радостью под сердцем стали верить в чудеса…

Aleksandr Tarnovsky

У каждого своё предназначение в этом мире. И если вы будете стремиться мыслить, жить и совершать деяния как и Сын Человеческий Иисус, или как Будда, то со временем вы поймете нечто иное...

Алина N

зависимость есть от общей работы в коллективе. Т.е. от меня зависит насколько слаженно и четко я выполню свою работу, чтобы другому коллеге можно было действовать дальше.

Валентина Савось

мы все зависимы,если не сознательно,то подсознательно☕

Алина N

только в слаженности работы. Больше ни в чем.

Валентина Савось

а уровень жизни ваш или чей-либо не зависит от той зарплаты,которую получают....или лечение от порядочности доктора или вообще от его знаний...и т.д

Алина N

я выбрала место работы и соответственно зарплату, которую получаю. Мне не стало хватать, я нашла подработку. Снова не хватает - третью подработку. Если есть гармония с внутренним содержанием, тогда врачи не нужны. Лично я к ним не ходила лет 30 вообще. Правда пришлось побывать во время родов и по мелочам...😁но с соплями и тем-рой к врачам никогда не пойду. Не доверяю.

Владимир Соколов

Да конечно действуют и я сам на кого то влияю. Зависимость в какой то мере все равно есть. Мы же живем в социальном обществе. Это содержание жизни человека разумного.

Валентина Савось

Очень правильно. Согласна с вами☕

Баир Батоцыренов

Постоянно, каждый день, каждый час. Мы говорим слова, совершаем поступки, на 70% мы все это производим только ради мнения, еще это называется общественное мнение

Viktor!Просто Viktor..

с годами научился прислушиваться при общении к реакции организма,любое влияние "воспринимаю в штыки",а потом спокойно обдумываю,нужно мне это или нет

Николай Дубинин

...давно освобождаюсь от сей зависимости ...разбираюсь с привязанностями ...большей частью размышляю ...задумчивость, подавляет селезенку

Виктор Васильевич Емелин

Да,окружающие влияют на нас.От некоторых мы получаем полезную информацию,от других хороший совет.Но я не думаю,что мы зависимы от них.

Елена Crimea

Неизбежно окружающие воздействуют, тса же, как и каждый из нас, являясь для других "окружающим", оказывает на них воздействие.

Михаил Казимиров

ТУТ И ЗАДУМЫВАТЬСЯ НЕ СТОИТ , Я ЭТО ОЩУЩАЮ ПОСТОЯННО КАК ТОЛЬКО ВХОЖУ С КЕМ ЛИБО В ОБЩЕНИЕ , ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТО ЖЕНСКИЙ ПОЛ

Двесов Двесов

ВЕРНО ...СОЦИУМ В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ ВЕЩЬ НЕ СОВСЕМ ХОРОШАЯ....НАДО ПРЕОДОЛЕВАТЬ ЗАВИСИМОСТЬ...С НАСТУПАЮЩИМ🌺

Валентина Савось

СПАСИБО,ВЗАИМНО.🎄 🍊 🍊 🍊 🍊 🍊

Надежда Тарасенко

Хорошо действуют, в тонусе держат.., в халате и не накрашенная даже мусор не выношу...🙂 👍

Юрий Архипов

Я ни отково не зависим я вдовец только я внучку вожу в школу небольшая зависимость

Ирина Капустина

А для чего задумываться? всё равно единицы измерения нет. Зависим и зависим...

Валентина Савось

и правда...будь,что будет....😉

Ирина Капустина

Тем более,у нас есть выбор - сказать "да" или "нет" людям, которые нами беззастенчиво пользуются. Так ведь?

Вольный Странник

А вы относитесь к ним как к голограммам! По большому счёты они таковы и есть!

Георгий Шаврин

мы только об этом и думаем...с утра до вечера...а потом с этим спать ложимся...

Валерий Б

а разве может быть по другому? без общения человек превращается в животное

Света Дмитренко

мне не важно что обо мне думают люди.важно мне ..что думает обо мнеБОГ

Валентина Савось

так и общайтесь с Богом,зачем к людям пришли?

Фенька *****

и действуют и зависимы ..и от нас и от вас...но это единицы...

Валентина Савось

мы все зависимы если не сознательно,то подсознательно....я так думаю