Расул Хангереев

Почему у нас в стране людей с редкими заболеваниями лечат за миллионы? Откуда врачи берут такие суммы? И почему государство не может помочь таким людям? Обязательно надо собирать деньги на лечение с миру по нитке?

Ответы
Алан С

Была бы моя воля то Я бы медицину поставил бы на вышшую ступень и неодин больной бы не лечился в за границе И оно было как т должно быть БЕСПЛАТНОЕ А таким врачам которые вылечивают платит хорошую ЗАРПЛАТУ НО ДОЛЖНЫ ОНИ ЭТУ ЗАРПЛАТУ ОТРАБОТЫВАТЬ А ВРАЧИ КОТОРЫЕ БЕРУТ ДЕНЬГИ ПОД ВОЕННЫЙ ТРЕБУНАЛ И РАССТРЕЛ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ Почему у Нас в РОССИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ БОЛЬНЫЕ ДЕТИ ЕСЛИ ИХ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ БЕСПЛАТНО ЧТОБ БЫЛИ ЗДОРОВЫ И НИКАКАЯ СЕМЬЯ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА СОБИРАЛА И ПРОСИЛА ПОМОШЬ СТЫД И ПОЗОР И СМЕРТЬ ТЕМ ВРАЧАМ КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ БЕСПЛАТНО ВЫЛЕЧИВАТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ НАШЕГО ГОСУДАРСТВО

Пётр Ермаков

Что значит "помочь" ? Медицина - это бизнес, а лечение - это платная услуга. Часть этих услуг оплачивает "Фонд обязательного медицинского страхования", но только часть услуг. За всё остальное - платить приходится пациенту. Государство не обязано ничего оплачивать, причём на законной основе... ("Минздрав предупреждает - нет денег - не болей!")

Александр Кузнецов

Да вообще с ценами давно обещают разобраться!!! Есть, (оказывается), как минимум 3(три) государственных структуры(с огромным штатом служащих, все получают же зарплату!!!), которые должны регулировать цены. Видимо, они так профессионально регулируют!!! (опять же, если они урегулируют всё-останутся без работы!!!) Так что... 🤔

Елена Z

Иногда я поражаюсь нерадивым родителям..был тут очередной сбор денег для ребенка..какое-то редкое генетическое заболевание.Родители уже потеряли одного ребенка от подобного же заболевания..но эти экспериментаторы родили второго на муки..Вот о чем люди думали? Этих тварей нужно кастрировать..

Хаим Зендельбобель

Один раз слышал, что собирали деньги на какое-то лекарство, цена которого 10 миллионов. Спрашивается: активное вещество для этого лекарства привозят с Марса раз в 100 лет и добывают там его из крови марсианского единорога (или какой-то другой скотины)?

Алина Васильева

ЛУЧШЕ НЕ ЛЕЧИТЬ А НОВЫХ РОДИТЬ ЖАЛКО? ДА. ЖАЛКО И ОЧЕНЬ! А ЕСЛИ ЗДОРОВЕНЬКИЙ ПОМРЁТ, ТО ЧТО МЕНЬШЕ ЖАЛКО? НУ, вылечат! а он всю жизнь так и будет чахнуть. это лучше ? . гуманнее? это и ему не жизнь и другим видить как он мучается тоже счастье не велико

Вадим Иванов

Это безнадежные случаи связанные с врожденной патологией. А суммы объясняются комфортным проживанием ТАМ всей семьи на все время лечения и далее и "лаготворители" за бесплатно деньги не собирают.

Забава

Государство может и помогает. Но это длительный процесс, потому что много документов всяких, требуется собрать, очередь подождать. Сбор денег сильно ускоряет процедуру.

Петр Соколов

Эта процедура начинается еще до рождения, фармакологи готовят для себя будующих клиентов. Назначают вмякие препараты беременным и потом рождаются с паталогиями.

Rafail Kanyukaev

По всему миру так, собирание средств пришло с запада, раньше такие болезни просто не лечили, бюджета медиков ни одной страны не хватит на лечение таких больных

Александр Болохов

По таму что депутаты лечаться за границей, как заставят лечиться им и их семьчм в бесплатных клиниках для народа так всё лечить научаться

Elvis Costello

а почему столько больных людей..с редкими болезнями..а потом родят ещё больше людей с редкими болезнями..а потом все с редкими болезнями

Вечность

Так карманы набить легче мючем стоять в операционной сутками совести нет добро творить совесть у всех врачей Деньги

... Рус

Мы гордимся,что живём в РФ, а не в какой-то поганой Америке, где здравоохранение платное, но лечат,суки, бесплатно!!!

Барон Де Гофмансталь

Потому что дорогие лекарства и дорогое процедуры. А больных очень много и у государства на всех денег не хватит.

Расул Хангереев

На разработку вакцин от коронавируса государство потратило миллиарды. Плюс наше государство прощает долги других стран. А вы говорите денег не хватит

Барон Де Гофмансталь

Миллиарды потрачены чтобы спасти миллионы, сотни миллионов, это наверное лучше, чем тысячи?

Расул Хангереев

Люди всегда болели, но так никогда не тратили

Барон Де Гофмансталь

Поэтому и умирали гораздо больше.

Оленка

Потому что помогают людям с распространённым заболеванием. Как Вы считаете...лучше одного спасти или 100 чел

Гарри Трубников

Искусственно в 1000 раз завышенные цены, а для олигархов благотворительность способ ухода от налогов.

Людмила Егорова

Проворонили наши чинуши 400 млрд. долларов. Сколько на эти деньги можно было людей вылечить в России?

Лариса

Капиталистическое государство не нацелено на помощь населению. Капитализм нацелен на прибыль.

Ольга Николаевна

Государству лучше потратить денежки на всякую х**ню, чем тратить их на каких-то там граждан(

Ol
Olga

Верно, Оля!