Na
Natalia

Чешская компания показала производство надувных приманок, которые она отправляет в Украину. В частности, это надувные муляжи M142 HIMARS и M777.

–10
Ответы
Ва
Валерий

хорошая штука-в 1941-по 45 наши из фанеры в ручную строили муляжи-самолётов-танков и пушек-для обмана гитлеровцев-очень нужное ДЕЛО я ВАМ скажу-главное Дешёвое а ракета или бомба стоит тысячи и миллионы рублей

Ва
Валерий

все Жить хотят-только врятли это спасёт от Атомной Бомбы

Na
Natalia

От какой именно?От российской, с которой носится российский царь как с погремушкой как неразумное дитя, которое хочет получить свой каприз шантажом и потому гремит возле их уха? А погремушка взорвется ли?

Ва
Валерий

да какая разница от какой-ВСЕ ТАМ уже будем-ВАМ то какая от этого радость?

Na
Natalia

А чего все? Вам путин обещал рай.

Ва
Валерий

причём тут вообще ПУТИН? он же МОРДВА? а я ВАМ гутарю о русской нации?

Владмир

Наталья! Ты все продолжаешь воевать за Украину? Лучше обрати внимание как Румыния хочет слопать Молдову и начала с замены языка. Но общественность Молдовы категорически против.

Na
Natalia

Для скудоумных - оборонительное оружие отличается от наступательного тем, что оно предназначено для обороны, а не для наступления на другую страну. Разницу чувствуешь? Я задала конкретный вопрос и могу его еще раз повторить - почему твоя Россия ввалилась в соседнее государство в 2014г и какие цели преследовала, а не то то кто и что обещал вашему царю? Ты же вопишь, что Россия ни при делах и там происходила гражданская война. Исходя из каких правовых международных норм Россия ввалилась в чужое соседнее государство? То что путина кто-то уговорил и все будет нормально, Конституцию страны поменяют и остальное бла-бла - это всего лишь плод воображения вашего соловейкина, который срал вам в голову своим соловьиным пометом. А ну, давай мне доказательство как путина уговорили не уничтожать ВСУ, потому что "там будет все нормально". Документ давай. Иначе я сделаю вывод, что ты обычный пиздун. Объясни мне, почему 16.07.2014 Россия, которая якобы ни при чем, обстреливала соседнее суверенное государство из российского города Гуково?

Na
Natalia

Na
Natalia

https://www.bellingcat.com/news/uk-and-europe/2015/02/17/origin-of-artillery-attacks/

Na
Natalia

https://www.bellingcat.com/news/uk-and-europe/2015/11/13/136-brigade-in-donbass/

Na
Natalia

https://www.bellingcat.com/news/uk-and-europe/2016/11/15/russias-61st-separate-naval-infantry-brigade-donbass/

Николай Александрович

В наших русских СМИ прошла новость,что"музыканты"Вагнера уже подбили под Бахмутом"Леопард-2".Это настолько примитивно и тупо,что Пригожин не выдержал и опроверг эту херню.

Na
Natalia

так ваши уничтожили уже 55 хаймерсов при том, что в Украину прибыло всего 22. Их то покупали, то уничтожали. И при этом все хаймерсы в строю и работают исправно.😁

Подпись Неразборчива

и что. приманки стоят молча зато рапортуют об уничтожении. всем хорошо. зато в крыму с 300 стояли и на ветру качались когда телевизор их позиционировал как боевые

Подпись Неразборчива

товарисч(хотя сомневаюсь) а зачем это вам?

Chimi Wangchyk

ну вот наконец то спросил

Chimi Wangchyk

на раз мои ребята ваши РЛС по импульсу канала, подрывают.Коды свой - чужой меняете? или так же на фронте смысла не видите

Подпись Неразборчива

нехрен его включать . надеюсь вашим ребятишкам яйца то поотрывают немного попозжа. да и вам если пожелаете.

Chimi Wangchyk

я так и поняла

Ваш Домашний Слоник

А ещё чехи отправят на Украину надувных мужиков для террористов ВСУ. Ведь только пдрсы могут убивать собственный народ. 😄

Сергей Луцковский

Мне кажется, что средства ПВО научат распознавать эти приманки.Не так уж это сложно.

Na
Natalia

оказалось сложно. Все эти приманки пичкают тепловизорами и еще разными технологиями. Раньше их лепили украинские умельцы из говна и палок. теперь вот, подмога подоспела, с учетом того, что россияне уничтожили все деревянные хаймерсы. Результат налицо - россияне сбили уже 55 хаймерсов при том, что их в Украине имеется всего 22 и все они по сей день в боевом строю. Хаймерсы невозможно обнаружить. У них колесная база и они не стоят на месте более пяти минут. Отстрелялись и уехали. Более того, они работают с такого расстояния, что вашим ванькам невозможно их достать. Сколько стоит одна российская ракета, которыми вы якобы уничтожили 33 резиновых и деревянных хаймерсов?.

Сергей Луцковский

Всё ещё впереди, так же, как и ваш пиздец.

Na
Natalia

Пока пиздец вам моргает.

Сергей Луцковский

А вам не моргает, а светит!

Na
Natalia

а, ну да.....вот уже второй год мы не можем победить, но вот завтра мы победим обязательно. Картонными ракетами.

С Нами Бог

Нормальные закончились? Привыкли к фалоимитаторам, а тут в армию забрали

Na
Natalia

эти фалоимитаторы для ваших российских дорогих ракеток.

С Нами Бог

У нас все хорошо и с нашими и с хохлушкам, что сюда приехали, в поиске живых, а не резиновых 💪😂😂😂

Na
Natalia

К вам приехали русские лугандонки. Они ваши, что хотите то с ними и делайте. Хозяин-барин. А надувные имитаторы для вашего конашенкова в помощь.. Чтобы он вам с важным видом рассказывал сколько ваша обосранная армия уничтожила хаймерсов.

С Нами Бог

😂😂😂, кто же вас так обидел. Наверное не заплатили? Так приезжайте ещё, решим

Na
Natalia

А кто же вас обидел? Вы же обижены на весь мир.

С Нами Бог

У меня все прекрасно, и яда нет, я другим не навязываю свое мнение, и не прощу милостиню. Да и всякий мусор не пишу. Если вы что то хотите патриотическое донести, вперёд на фронт или в соответствующие каналы. Здесь люди разумные отдыхают и общаются на приятные темы,.

Александр Мамедов

Вот молодцы. Значить по ним будут бить по - настоящему..Боевыми ракетами

Александр Мамедов

И получать за это деньги.

Na
Natalia

Так конашенков объявил, что российская армия уничтожила 55 хаймерсов. Это при том, что Украине США передали всего 20.

Александр Мамедов

передали всего 20.а воюют 80. Остальные под полой

Na
Natalia

И как ты это себе представляешь? Ты решил, что на западе такой же бардак в армии происходит как и в России?

Юрий Киселев

Это такие новые резиновые бабы что ли? М 777 -размер титек что ли? 😀

Кот И К

🤣а своё что то у хохлов осталось?..живёте на западные подачки

Na
Natalia

Na
Natalia

А ваш путин кого посылает на убой? Двадцатилетние российские солдаты бегают по окопам с ржавыми автоматами, которых не кормят и не поят по пять дней.

Кот И К

а была такая операция "За три дня "?..или вы сами её и придумали?..и теперь героически фейкуете нараво -налево от беспомощности...визжите как свиньи -русские идут....))а наши мальчиши своими ржавыми автоматами гонят ваших вояк с европейским оружием ,все дальше..это не мы,а вы бросили когда то Иловайск и 6000 бойцов,как и сейчас Артемовск с 3000-ми будущих трупов,если не сдадутся..))

Na
Natalia

😅😂🤣

Na
Natalia

А чего же ваши танки давят собственных солдат, ты не знаешь? В отличие от холопов, ваши мобики имеют другое мнение.

ვასო წილოსანი

В роzzии по популярности путлер на 1 место а на втором Himars))))

Na
Natalia

😁 Дядя Himars.

ვასო წილოსანი

Rashen батя)))

Вадим Иванов

И подводные лодки "надувают" а они весьма... метров по 150...

Na
Natalia

и самолеты.....и картонные ракеты Сармат

Al
Ali

их в парки отправляй сразу , пусть развлекается народ…

Na
Natalia

зачем? Украинцы нашли им более интересное применение😁

Янг Николсон

в секс шопах и очень много по всему миру. даже на видео

Na
Natalia

не представляешь.....

Янг Николсон

чего?

Na
Natalia

какая сумма потребовалась россии для уничтожения порно-хаймерсов, которые им подложили украинцы.

Гарри Трубников

Это нармальные контрразведовательные действия.

Гарри Трубников

Сын Женя лет 10 живет в америке, мы с ним не общаемся, он разделяет западную точку зрения.

Na
Natalia

Похоже на какой-то блэкбастер. А затычку из туалетной бумаги сделали?🤔

Гарри Трубников

Нет, конечно, приклеили, например, монету на резиновый клей, она избыточным давлением прижата.

Na
Natalia

😁😅😂🤣

Гарри Трубников

Хотя там в туалете может быть другой материл использовали, что в избытке.

Yuri Kozhevatov

Главстерх круче,он на надувных танках и ,,воюет,,!

Влюбленный В Жизнь))

В майе увидите результат жто надуывных

Na
Natalia

....ты вообще в школу ходил? Кошмар!

Геннадий Зернов

Для спекулянтов это нормально.

Na
Natalia

Дальше - 5 сентября 2017 парламент Украины принял новую редакцию закона. Документ предусматривает поэтапный перевод в образовательной системе русского и языков других нац. групп Украины на государственный язык. С 2018 года классы с преподаванием предметов на русском и других языках сохранялись только в начальной школе. С 1 сентября 2023 года на украинский язык должны были перевести школы с обучением на языках национальных меньшинств стран ЕС. 25 апреля 2019 Рада приняла закон "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного" Согласно требованиям закона 👉украинским языком должны владеть и использовать его при исполнении своих обязанностей все госчиновники, служащие, представители сфер торговли, обслуживания, образования, медицины, культуры и т.п. Действие закона не распространяется только на религиозные обряды и 👉частное общение👈. С 16 января 2021 года на украинский перешли предприятия всех форм собственности в сфере обслуживания. 👉Обслуживание на любом другом языке может осуществляться по просьбе клиента. Допускается также дублирование на других языках информации о предоставляемых услугах.👈 С 16 июля 2021 года ввели экзамен по языку для будущих госслужащих и претендентов на получение украинского гражданства. С 16 июля 2022 года нарушения языкового закона будут караться штрафами в размере от 200 до 700 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан Кроме того, с 2024 года будут применяться различные меры наказания за публичное унижение или оскорбление государственного языка. И какой пункт в этом законе запрещает тебе устраивать междусобойчики на русском языке? Во всех цивилизованных странах есть такой же закон включительно и в моей стране и даже в России. Так что давай называть вещи своими именами - тебе грозит штраф лишь в том случае, если ты будешь публично унижать или оскорблять государственный язык. Ты собирался унижать и оскорблять украинский язык в общественных местах и потому тебе неудобен штраф, о котором упоминается в этом законе?

Геннадий Зернов

Спасибо за информацию. Я ничего не имею против украинского языка и не пытался его унижать или оскорблять. У меня есть частная радиостанция, почему я не имею права вещать на том языке который знаю в совершенстве. Я был в Крыму в прошлом году, там разрешены три языка, русский, украинский, и татарский, я могу использовать любой без каких либо ограничений. Украина почему-то проигнорировала международные рекомендации о языках меньшинств, несмотря на то что в некоторых регионах на нем разговаривает народу больше чем на украинском вот в этом вся проблема, т.е. поток информации идёт на непонятном обывателям езыке, а спекулянты и аферисты делают переводы не соответствующие исходному значеню текста и не бесплатно.

Na
Natalia

В Крыму допускают вещание на украинском языке? Никогда не поверю. Кого там штрафовали за распев украинских песен на свадьбе? А в сепаратистском регионе на территории Молдовы простой выбор школы может не только разрушить семьи. За "неверное" решение грозит и преследование со стороны властей. Это такая же зона как ваш Донбасс, аккурат тот же сценарий.
Образовательная система в Приднестровье, идентична российской. Дети в школах учат так называемый "молдавский" язык на основе кириллицы - как это было в советское время. Использование латинского алфавита местная администрация запретила еще в 1994 году. Несмотря на препятствия, чинимые тираспольской администрацией, на Левобережье продолжают работать восемь учебных заведений с преподаванием на румынском языке на основе латинской графики. Эти учреждения находятся в ведомстве министерства образования Молдовы. Начиная с 2000 года приднестровские власти постоянно оказывали давление на администрацию этих лицеев, чтобы они перешли под юрисдикцию Тирасполя, а обучение вели на основе кириллицы. В 2004 году милиция Приднестровья на протяжении нескольких недель держала эти образовательные учреждения в окружении. Доступ в школы имели только представители миссии ОБСЕ из Кишинева, которые передавали продовольствие. Школы ликвидировать не удалось, и приднестровские власти принялись оказывать давление уже на недовольных учителей и родителей учащихся. Родители детей, обучающихся в таких лицеях, нередко подвергаются преследованиям. Преподавателей вызывают периодически в приднестровский КГБ, заставляют подписывать всякого рода бумаги, а родителям угрожают потерей работы и тюрьмой. Школьная линейка, открывающая учебный год, проходит под контролем приднестровской милиции, а перед мероприятием директоров школ посещают силовики, которые "информируют" о запрете на вывешивание флага Молдовы и исполнение молдавского гимна. Это называется законная территория Молдовы. Красиво?

Na
Natalia

https://www.dw.com/ru/%D0%B2-%D1%82%D1%8E%D1%80%D1%8C%D0%BC%D1%83-%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82-%D1%81-%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D1%88%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D1%83-%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0/a-54027909

Na
Natalia

Разве в Украине нет радиостанций, которые вещают на украинском языке? Радио "Еммануил" вещает на русском из Украины. "Kiev Rebel Radio" вещает на русском и английском из Украины, "Радио Правильного Рэпа" вещает на русском из Украины. Давайте будем честными....были времена, когда почти все радиостанции вещали только на русском языке в республиках бывшего ссср, не только в Украине. Вы находите это правильным? Сколько радиостанций в России вещают на украинском языке? https://www.epravda.com.ua/rus/publications/2015/06/19/547452/

Аз
Азатрахлукум

Ни работает т.к ни скажу почему

Al
Aleksandr

Да знаю ,уже это не новость...

S2
Serzh 2012 Nikitishin

У нас тоже своих полно.🖼