Дмитрий Каракозиди

"Катюша". Грозное советское оружие было вожделенной мечтой фашистов. Несколько диверсионных групп, пытавшихся захватить "Катюшу" было обезврежено советскими контр разведчиками. Но офицер по особым поручения Гитлера Отто Скорцени, всё же сумел захватить один экземпляр "Катюши" и доставить в Берлин. Немецкие специалисты так и не смогли создать такое оружие у себя. Вопрос: Что именно у них не получилось полу

Ответы
О Л Ь К А

Дело было в снаряде, и в порохе, точнее не помню

Дмитрий Каракозиди

Умница.Такой порох не смогли создать.

О Л Ь К А

В школе говорили в краце, давно было, запомнилось, мой дед катюши на нашем заводе Колющенко делал, вот видимо врезалась в память

Дмитрий Каракозиди

Все равно целую ручку.

О Л Ь К А

Спасибо👍

Грыгорий Пантелеич

Наверно колея рельсов была не та😉

Дмитрий Каракозиди

Нет. Орудие то у них.

Грыгорий Пантелеич

Там на Катюши были аппарели из рельс.

Дмитрий Каракозиди

У них было целёхонькое орудие в полном комплекте.

Грыгорий Пантелеич

Тогда не знаю

Mарго Беккер

Оспадяя..*дреевность* какааяя😭