V-Враг Незалёжности - Z

Люди которые принимают присягу второй(переприсягают) раз называются предателями?

Ответы
Анна

Нет. Присягают кому то или чему то. Это может измениться. В конце концов человек имеет право поменять мнение. И если он открыто это обьявляет,а только потом производит какие либо действия ,то это не предательство

V-Враг Незалёжности - Z

Конечно...то СССР то Германии..по вашему это нормально.Вы наверно точно не из России

Анна

А что стоит присяга ссср,если его нет? Или что стоит присяга гитлеровской германии,если человек понял все зло фашизма? Серьезно считаете что все немцы должны были верить в гитлера и быть ему верным до своей смерти? Глупости вы говорите.

V-Враг Незалёжности - Z

Почему...Россия правоприемник СССР. по вашему присягнул СССР,пришли немцы,присягнул Германии,пришла Красная Армия,опять присягнул...ну для республик бывшего СССР это конечно норма.

Анна

Вовсе не преемник. Она взяла на себя какие то обязательства и активы. Но государство стало другое. За это и боролись. Так с какой радости приносить присягу другому государству,с другим названием,да еще и с другой территорией? Раз новое,то и присяга уже другая.

V-Враг Незалёжности - Z

Правоприемник СССР - Российская Федерация...с вами все понятно с какой-нибудь незалЁжной территории

Анна

Откудамвы эту чушь взяли?))))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

МНОГИЕ ПРИСЯГАЛИ ФЮРЕРУ И НАЦИИ НО ПОТОМ ОТРЕКЛИСЬ )) ОНИ ПРЕДАЛИ ФЮРЕРА И ЕГО ИДЕИ НО НЕ ПРЕДАЛИ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЗАКОНЫ ГУМАННОСТИ ))) КТО ОНИ ?

Ра
Раф

не совсем так, например многие принимали присягу во времена СССР, а потом присягали РФ, где же тут предательство

V-Враг Незалёжности - Z

Это кто вам такое сказал? Военнослужащие присягнувшие в СССР в РФ повторную присягу не принимали!!! Это только в незалЁжных территориях такое было...Вы явно бредите...РФ единственная где не было такого!!!

Ра
Раф

даже когда по контракту ?

V-Враг Незалёжности - Z

Вы наверно читать не умеете...В Российской Армии те кто присягнул СССР второй раз присяги не принимали...причем тут контракт?

Ра
Раф

в нашем случае человек с другой армии обратно перешел в РФ контрактником, говорит что принимал присягу, хотя был миротворцем

V-Враг Незалёжности - Z

присягу какой стране?

Ра
Раф

РФ, служил в Осетии сначала были льготы, потом отобрали

V-Враг Незалёжности - Z

ну не СССР же присягали.

Анна Познякова

почему это..например в России после 1991 года Президентами становились исключительно Коммунисты бывшие

Alex Pech

Сложный вопрос. Если они присяги СССР, а потом страны не стало...

Alex Pech

Ну так и зачем Беларусу или украинцу уезжать от родственников туда, где ему все начинать с нуля?

V-Враг Незалёжности - Z

видать вы один из них...только и воевать вы не будете...будете ждать когда Российская Армия придет...

Alex Pech

Нет, я ни один из них. А воевать я в принципе за это правительство не буду. Но люди не виноваты, что у власти уроды

V-Враг Незалёжности - Z

Вообще присягают не власти ни правительству...в Отечественную 1812 люди тоже были недовольны и воевали против Наполеона...в Первую мировою тоже,однако большевики начали пропаганду о неподчинении солдат командованию,

Alex Pech

Только вы забываете о том, что в обе эти войны читать умело около 10%населения. Истинного положения вещей они не знали. А большевики надавали обещаний и что? Вы в коммунизме живёте?

Карнеги Холл

видимо да. но если поменялся статус страны то нет..........

V-Враг Незалёжности - Z

почему нет?значит он предал страну которой присягал

Карнеги Холл

по закону той страны не существует.....

V-Враг Незалёжности - Z

Российские военнослужащие не переприсягали же.
А по вашему получается,раз не существует той страны,то и Победа в 1945 принадлежит тому кто стал правоприемником - России и Российской Армии...ибо история новых псевдостран начинается с 1992 года

Карнеги Холл

да по закону да

Ве
Вестна

Присягают единожды - РОДИНЕ.

V-Враг Незалёжности - Z

Это в России так,а в постсоветских странах после распада военные присягали повторно.

Тася Гаврик

Смотря кому присягают)))

V-Враг Незалёжности - Z

вообще присягают Родине...если вы этого не знали

Тася Гаврик

Знала...переприсягают уже другой ?)))

V-Враг Незалёжности - Z

это уже предатели...в Российской Армии такого не было,потому она и Армия,а в потешных войсках псевдостран было нормой...

V-Враг Незалёжности - Z

Присягнул СССР значит служи правоприемнику - России...переприсягнул ,значит и третий раз примешь присягу...

Таня Мирошникова

По мне-ДА.

V-Враг Незалёжности - Z

а вот в незалЁжных территориях так не считают...

Таня Мирошникова

давайте разберём ПРЕДАТЕЛЕЙ РУССКИХ.Горбачёв. Чем ОН ПОЖЕРТВОВАЛ для РУСИ?

V-Враг Незалёжности - Z

причем тут Горбачев?

Таня Мирошникова

Ну КТО ПОЖЕРТВОВАЛ? Жизнь отдал?

V-Враг Незалёжности - Z

вопрос о присяге,а не о Горбачеве.

Таня Мирошникова

так и он присягал...................Уж не присягал, драпать.............что дяде в России не жить. В Ставрополье. Честно людям в глаза смотреть.