Николай Молодкин

Если Бог сотворил по своему подобию и мужчину и женщину , то как же он выглядит ?

Ответы
Светлана Войцеховская

По своему образу и подобию - это не то,что Бог имеет две руки,две ноги,голову.....Это значит, что человек,как Бог может творить реальность МЫСЛЯМИ...

Любовь

Точно так же ... только люди, во грехе, а Он - в Небесной Славе! 🙏

Шагарьян Хайретдинов

лучшая часть нас самих и есть Бог. Вот и подобие

Николай Молодкин

Можно уточнить , что это за лучшая часть нас самих ? 😇

Шагарьян Хайретдинов

Я уточнять не буду. Если Вам это нужно, прочитайте "Сущность христианства" Фейербаха

Людмила Евсеева

По своему подобию он создал только мужчину

Надежда Тихонова

Всяк по своему представляет...

Королева Алина

даже страшно представить

Валентина Гордеева

Вы сами себе ответили!

Николай Молодкин

Как мужчина и женщина ? 👫

Валентина Гордеева

Нет! Он вначале создал мужчину по своему подобию! А из ребра Адама- женщину!

Николай Молодкин

Но это же сказка ! Не соответствующая реальности !

Валентина Гордеева

Почему сказка, позвольте Вас спросить.

Николай Молодкин

Для эволюции жизни не надо из ребра делать другого человека .

Валентина Гордеева

Какая эволюция? Ученые давно доказали, что происхождение живого мира не могло произойти само по себе!

Николай Молодкин

И как же животный мир произошел ?

Та
Татьяна

Примитивное суждение.

Марина Мокина

два в одном

Купюрыч

😂