Кот И К

Вчера ездил на страусиную ферму,пробовал шашлык из страуса и понял,что для шашлыков,лучше баранины или свинины,мяса нет.Ели экзотического мяса ?..

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Я 15 лет проработал на страусиной ферме. И вкуснея мяса Черного африканского страуса. Не ел ни чего подобного.. Хоть стейк .Хоть шашлык. Хоть его печень. Просто Вам попалось мясо старого страуса. А холодец-это ,что то бесподобное.

Michael Lvovich Kunin

Я читал в поисковике. Но если вы видели серых страусов .Это самки .Черного африканского страуса. Самец имеет черный окрас перьев. А мясо Вам по всей вероятности попалось от выбракованных старых страусов.

Кот И К

я же не сам готовил шашлык..я только заплатил..и через час нам принесли..дети съели с удовольствием..

Michael Lvovich Kunin

Да ,что там говорить в 100 раз вкусней молодой телятины.

Кот И К

спасибо за содержательную беседу Михаил !..просветил в некоторых аспектах страусинного бытия..))🤝всего доброго..)

Michael Lvovich Kunin

И Вам .того же. Мне нравилось работать со страусами.

Нина Капкина

Только зайчатину, конину и сайгачатину в Казахстане - вкусно. Но заячье мясо прямо ощущалось, что дикого животного - привкус какой-то непонятный.

Кот И К

на любителя..))

Нина Капкина

Да, соглашусь

Мохарям Ханипов

конечно сегодняшнего мясо баранины очень вкусно получается .. чукча говорит вчерашнее мясо не мясо _собак кормит

Кот И К

чукча барана никогда не видел..у него олень есть..))

Юлия Тарасова (Раковская)

Шашлыки может и так Но стала брать конину для бешбармака .. Очень вкусно...И первое и второе в одном....

Кот И К

конина вкусная..тоже пробовал..

Юлия Тарасова (Раковская)

Она же ещё самая чистая ..А бешбармак варится долго пока мясо не отделится от кости И мясо нежное ...

Кот И К

да..это я знаю..))

Кот И К

🤝

Лог Дог

Бобрятину ел, змею, лягушек. Шашлык надо делать с жирного мяса. Бобер сухой

Кот И К

сурок зато жирный..

Лог Дог

Ой вонючий))

Кот И К

...самец тебе попался...)))самка даже без запаха..))

Лог Дог

Ааа)) мне говорили сначала отвари я поленился, потом полный казан выбросил))

Кот И К

любое животное варишь..первый бульон сливай без остатка..это правило бывалого охотника..были приятели которые ушли на 2 м под землю после после таких наваров-отваров..

Лог Дог

Надо было так сделать. Запах был как будто бараньи кишки и требуху плохо промыли и приготовили)))

Алекс Венцель

Гораздо вкуснее шашлык из хвоста молодого крокодила..Тает во рту...))))))))

Кот И К

крокодила сам ловил ?..)))

Алекс Венцель

Нет, туристов кормили...

Кот И К

в Таиланде ?..

Алекс Венцель

А это уже другой вопрос...))))))))

Кот И К

так мы в обсуждайке,а не у следователя..)))

Марат

Тоже попробовал отбивную из мяса страуса - тампакс в мясном соусе.

Кот И К

ты видимо специалист по тампаксам..))

Вера Соломенникова

приходилось медвежатину,лосятину и кабанину-отец был лесником

Кот И К

нормально..)

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Мне индейка больше нравится..... Экзотику не... Так, лося, бизона

Кот И К

в чем хитрость?..))

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

У меня нет мужа

Кот И К

а хитрость в чём?..)) Ты не приметила ,что для меня не проблема ,напрямую спросить,про мужа..))и я здесь не ищу спутницу жизни или объект ухаживания..

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Почему??

Кот И К

в личку..

Та
Тася

Ела-страусиное козье(не экзот наверное) черепаховое..гадость

Кот И К

на любителя...мне черепаха тоже не понравилась..

Языческий Кот

лось в сметане божественен. не знаю насколько это экзотика.

Кот И К

лосятину тоже пробовал..нормально..)

Эк
Эксперт

К мамонтам ездили далекие-делекие предки-родственники

Юлико

Ела кролика. Он оказался нутрией. Вполне съедобно.

Кот И К

не правда...у кролика мясо светлое..у нутрии красное-темное..

Юлико

Что неправда? Что меня накормили шашлыком из нутрии?

Кот И К

я не о том..я о разнице в мясе..

Юлико

Я понятия не имела, какой цвет мяса у кролика, и уж тем более у нутрии!

Кот И К

вот и славно...покушала..попробовала нутрию..))запиши себе в актив..))

Ярослав Русланович

Крокодила, лягушек, медвежатину, оленину, барсука.

Кот И К

тебя уже в кандалы и в Магадан ссылать пора..))весь Зоопарк схряпал..))

Ярослав Русланович

На хрена в Магадан, я в Сибири живу, здесь лагерей не меньше. Крокодила во Вьетнаме пробовал, остальное всё дома))

Кот И К

да не ерепенься..юмор включай хоть чуть чуть..А Сибирью не хвастай,я сам 15 лет под Барнаулом служил,а до него 10 лет в Норильске..а страуса в Подмосковье пробую..))

Ярослав Русланович

Да я и не хвастаюсь.

Кот И К

🤝

Галина Мазяркина

лучше баранины или свинины,мяса нет.👍👍👍

Кот И К

мы с тобой одной крови,Галина !!😜

Кот И К

😉🤝

Любовь. Когда Душа Мечтает И Поет, Какая Разница, Какой Тебе Сейчас Год

Даже индюшатину не люблю, только свинина

Кот И К

сразу видно-мусульманкой здесь не пахнет..))🤣

Alisa Warshavsky

Ела! Невкусно, корма сала дикого кабана!

Кот И К

тоже пробовал кабанятину..не понравилось..хоть и хороший повар готовил,но дрянь противная..))

Га
Галина

нет.Не ела. Я вообще в еде -консерватор.

Кот И К

ага..я так и понял..одни консервы кушаешь..))😜

Га
Галина

вот это как раз я не ем вообще.Изредка покупаю печень трески.Как правило лежит в холодильнике, только открыть надумаю . а срок годности уже гикнулся. Не люблю консервы .

Кот И К

тогда не поминай про консерватизм..))Сказала бы по проще...типа "брезгую я незнакомого мяса"..)

Га
Галина

я в еде-консерватор.Точка.

Кот И К

нууу..как скажешь..))🤫

Ла
Лариса

Из крокодила ела,тоже не понравилось.

Кот И К

пробовал..болотом прёт..как и ондатра или нутрия..))

Игорь Фолимонов

Нет. Баранину не едим ни в каком виде

Кот И К

а страуса ?..))

Игорь Фолимонов

Где ж я его возьму?