Далеко Не Идеал...увы(

Вот все восхищаются творчеством Элвиса Пресли, Фредди Меркури, того же Джона Леннона... Даже малышей в детских садах на утренниках под них наряжают. А что они дали миру, Вам лично? Чем перевернули Ваше мировосприятия? Я, конечно, не сильна ни в иностранных языках, ни в музыке... Поэтому для меня это талантливые, а скорее даже просто одаренные люди, спустившие свои жизни под откос и ставшие раскрученным брендом нового образа жизни. Возможно, там было какое то глубинное содержание, которого я не увидела? Помогите разобраться, господа Хорошие!

Ответы
Helen Brown

Все представляют англоязычную культуру, самую распространённую в мире с послевоенных времён середины 20 века. Из них самый глубокий - Джон Леннон (Англия). Он говорил о любви, дружбе, мире во всем мире, о жизни простого, «маленького» человека, его больших радостях и горестях ... Фредди Мёркьюри и Элвис Пресли - Англия и Америка в своём порыве к любви и страсти, к доброму и вечному, сквозь тернии - к звёздам. Другая ментальность, чем у нас. Но чувства - те же.

Виктор Ш

Что говорили и что делали! Наркотики секс, скандалы, порнография если рролики, гомоснесуальные связи, обнаженка на сцене. И это примеры и кумиры?

Далеко Не Идеал...увы(

Это было начало новой- победившей сегодня- культуры. Все просто и естесственно

Далеко Не Идеал...увы(

И Леннон, на мой взгляд, не самый глубокий) - самый ранний) первопроходец)

Виктор Ш

Какой ещё культуры?!
Голышом с Ёко сниматься во время секса, а потом выкладывать на всеобщее обозрение?

Далеко Не Идеал...увы(

Это новая культура. Свободная. Многим они подарили новый мир. Так пишут в комментах

Виктор Ш

Кто пишет? Вы самыми подумайте. Матери и отцы подростков или эти подростки?!

Далеко Не Идеал...увы(

Подростки тут не туссуются

Михаил Гехт

Во-первых, творчество действительно часто алогично, и эти ребята определили стилистику второй половины 20века, как СИМВОЛЫ (реально это просто обозначения стилей и направлений).
Во-вторых, это чисто коммерческие продукты Голливуда (включая Битлз), то есть «из каждого утюга» они начали звучать только после выбора их продуктом для международного тиражирования Штатами, как Кока-Кола, джинсы и гамбургер

Далеко Не Идеал...увы(

Я об этом догадывались... Брендом и кумирами людей делают зачастую не таланты. А именно раскрутки...) так было всегда) классика жанра)))

Михаил Гехт

не совсем так, В США есть профессионализм в бизнесе, и конфетки делают не из дерьма, а из правильного материала. Но это вовсе не значит лучшее, это значит соответствующее заданию на самый выгодный талант. Кстати, и АББА, и Дассен, и Руссос, и множество других кумиров нарисованы там же. То есть взяли правильное сырьё и «отсекли всё лишнее», а потом приучили, что это и есть идеал

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Возможно... Голосовые данные...говорят...у них есть... Но мне важно содержание не голосовое

Михаил Гехт

Это не псалмы и не пение муэдзинов. Текст в музыке не главное, хотя лучше, когда он понятен. Сравните с оперой, где и по-русски фиг поймёшь

Далеко Не Идеал...увы(

Ваше мнение услышано. Спасибо.

Михаил Гехт

ничего себе 🙄 я надеялся, что прочитают, но чтобы услышать 😉

Гр
Григорий

Иногда искусство , а ведь Вы перечислили его видных деятелей, меняет наше мировоззрение.Чаще в сторону соблюдение некоторых этических и моральных норм . Вот это и называется воздействием. Возможно Вы это на себе не почувствовали , но есть другие виды искусства , которые на Вас лично подействовали.Всё это называется - "Сила искусства"

Гр
Григорий

Совершенно верно .Но это не значит , что оно должно идти на поводу

Далеко Не Идеал...увы(

Отчего же тогда все с придыханием млеют передьэтими кумирами? Ностальгия?

Гр
Григорий

Мне кажется не такое уж большое количество людей млеет . это во-первых.Во-вторых -это выгодно власть предержащим - оболванивать народ . И в-третьих - это дутые величины , как правило к искусству не имеющие ни какого отношения

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...вред то нанести успели. И наносят. Молодежь знаете как их воспринимает? Как уже состоявшихся мэтров искусства. Состоявшихся. Понимаете. Это уже история. Фундамент. Меня молодые не сразу вообще поняли. О чем это я... Ведь это имена! Леннон! Пресли! Квин! Классика жанра! Голосовые диапазоны!...не помню ещё что то...

Гр
Григорий

👍🤝 Вам кофе - ☕🍋

=Георгий Калинин=

Они все просто сумели лучше других радовать народ в эторм грязном мире... Жили ярко, в удовольствие других и свое - вот в этом и есть их и их поклонников "глубина" - "под откосом", я думаю, по сравнению с ними, нужо считать нас с Вами... Ну, разве что, Вы гений где-то в другой области.😁🌹🤷‍♂️

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Я не гений. И гораздо меньше их одарена в какой то области. И под меня не наряжают детишек в детсаду. Поэтому у меня не должно быть своего мнения?

=Георгий Калинин=

А я высказал свое и ни разу не ущемил Ваше - не предергивайте, Ажурная!😎

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...была попытка поддеть...типа кто Вы есть на их фоне? Нет?

=Георгий Калинин=

Вам очень хочется выглядеть обиженной в нашем с Вами диалоге? Исполать - выглядывайте! А я повеселюсь лишний раз...😁🌹🤷‍♂️

Далеко Не Идеал...увы(

Эмоции не при чем. Возможно, не поняла ход мыслей. Это был просто безобидный стеб?

=Георгий Калинин=

Как скажете, Несравненно-Ажурная, увы!🤣

Ро
Роксана

А что они должны были дать? Их же слушают до сих пор. Так можно любого музыканта или композитора взять - ни один из них не переворачивал ничьего мировосприятия, они просто выражали себя в музыке, которая стала впоследствии бессмертной.

Далеко Не Идеал...увы(

Музыка, как и любое другое искусство, должно нести не просто самовыражение. Но и содержание. Извините. Спорить не стану

Телефонист Вася.а

Искусство ничего не меняет и не изменяет.Это не его цель.Это эмоции( положительные или отрицательные).Ну не нравятся вам эти персонажи, это ваше дело.Только все вышеназванные никак не бренды, а явления в искусстве.

Виктор Ш

Это то, что день и ночь "льется" из всех СМИ! Про кого там что можно услышать и увидеть? А Малахов что делает? Аыгребает всю грязь на общее обозрение. Какие там "авторитеты"?
Вот и все, люди никого больше не знают!

Далеко Не Идеал...увы(

Вы не поверите, но в утреннике в детсаду зайки и лисички сегодня уже не так востребованы. Мама девочку размалевала САМА под примадонну, а мальчика опять же мама САМА обрядила под Пресли! Они даже не поняли, что сотворили со своими детьми... А Вы говорите, что родители детям не пожелают... Они их с детсадовского возраста в это погружают!

Виктор Ш

Есть и такие горе родители!:((

Далеко Не Идеал...увы(

И это нормально воспринимается всеми! Это по сценарию утренника!

Виктор Ш

Не ведаюют что творят.
А если ведают, то пятая колонна.

Далеко Не Идеал...увы(

Не ведают. Сила привычки. Внедренной в общество.

Пан Стефа́н

Всех-то в одну кучу не смешивайте. Двое первых вроде как были наркоманами ... Но Джон Леннон не спускал свою жизнь под откос. Он был вполне адекватный человек. Его убил сумасшедший фанат ...

Далеко Не Идеал...увы(

Он был первой ласточкой гламурной эстрады

Пан Стефа́н

Они все дали миру настоящую музыку. Как когда-то Моцарт, Бах и Бетховен.

Далеко Не Идеал...увы(

Ок. Мнение принято

До Элвиса Не Было Ничего

нет...скорей другие-билл хейли, крафтверк и клэш с дед кеннедиз.....первый вообше веселей и скайвей элвиса....а остальные убили нудоту хиппизма и помпезного рока

Далеко Не Идеал...увы(

Я не так в теме

До Элвиса Не Было Ничего

тогда чё вы лезете

Далеко Не Идеал...увы(

Помощи просила)

Анна

Хорошая музыка , талантливое исполнение, да и тексты часто со смыслом. Слушая, душа улетает. А понимая ещё и смысл- задумываешься о жизни.

Далеко Не Идеал...увы(

И к чему думки привели?

Анна

Жизнь интересная штука, а местами и даже замечательная

Далеко Не Идеал...увы(

Хорошо. Именно благодаря им это и поняли?)

Анна

Не только им. Но и они способствовали именно этому.

Далеко Не Идеал...увы(

Я поняла. Спасибо.

Анна

🌹🌹🌹

Mарго Беккер

*даали, перевернули*? Даа, проосто -артисты-работающие за ооч хоррошие деньги!

Далеко Не Идеал...увы(

Что за труд?)

Mарго Беккер

здрасси посраамши-привеет Мерсианину!

Petor Vasiliev

Что разбирать ? Нравится или нет вот и Все ! Люди действительно Одареные

Далеко Не Идеал...увы(

Бессмысленного содержимого не бывает. Все имеет смысл. Все не просто так.

Petor Vasiliev

Например?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Начав распространяется на западе, утвердившись там, эта культура в виде образца двинулась дальше по миру. Пропаганда культуры

Petor Vasiliev

???

Marck Aurelий

считаете ваша жизнь, ваши успехи - дают вам право судить об этих людях?

Далеко Не Идеал...увы(

Не о людях. А о том, что их искусство выражает и даёт людям. Особенно молодому поколению.

Marck Aurelий

Не юлите вот что написали: "скорее даже просто одаренные люди, спустившие свои жизни под откос" это о искусстве???

Далеко Не Идеал...увы(

О людях. Ок. Вам это мило. Я поняла

Роман Смирнов

назначенные кумиры менять истинные ценности - пидорас и обкуренный

Далеко Не Идеал...увы(

А мне сегодня поменяли на сайте, что я слишком строптива и это мне мешает в жизни... Надо стоять в толпе и быть стадом...если назначили?)

Роман Смирнов

переключаемся в режим наблюдения

Далеко Не Идеал...увы(

Аааа.... Ну да... С этим у меня туго)

Олег Кочетков

Это дань моде, это очень краткосрочно несколько десятков лет

Далеко Не Идеал...увы(

Это тенденция.

Олег Кочетков

Это пройдет

Св
Светлана_Светлана

А Джон ленон не пускал свою жизнь под откос, его застрелили.

Звезда Очей Твоих

😂 да уж, ничего они не дали по сравнению со Шпенглером

Далеко Не Идеал...увы(

Последнего я не знаю

Звезда Очей Твоих

😂 воооот. И мало кто знает... А напрасно

Далеко Не Идеал...увы(

Не все ещё узнано. Ещё узнавать и узнавать

Звезда Очей Твоих

😁 истинно

Владимир Ольшанский

Не слушаю песни на языке,которого не понимаю...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Жтоине меняет сути

Елена

Мне безразличны,да и не мое было время.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Мне нравилось слушать) на вкус и цвет...