Lupus Est

В чем заключается традиция медового месяца?

Ответы · страница 8
Максим Исаев

а разве они есть?

Lupus Est

Сейчас никто не соблюдает. Но и корни самой традиции никто не помнит, вот и спрашиваю.

Нелли Корнеевич

Каждый день мед

Lupus Est

И мед тоже, но в основном в том, чтобы зачать общего первенца.

Нелли Корнеевич

Обычно это делают уже на свадьбе ...

Вл
Владимир

у песика спроси

Lupus Est

👍 👌 🤝

Lupus Est

Кстати, это старая традиция. Девушек часто выдавали вопреки их воле, поэтому новоявленный муж увозил молодую жену подальше от привычного круга общения, чтобы зачать СВОЕГО ребенка. Ведь первенец наследовал все состояние отца.

Светлана Булганова

побыть на едине

Lupus Est

Раньше дочерей выдавали замуж родители, и часто за нелюбимых. Поэтому новоиспеченные мужья увозили молодых жен в свадебное путешествие, чтобы там, вдали от возможных ухажеров, зачать гарантированно своего первенца. Ведь первенец наследовал все папино имущество.

Вера

Любовные ночи.

Lupus Est

Ага. Еще зачатие ребенка. Своего.

Татьяна Алексеева

медовуху пить

Lupus Est

Сочетать полезное с приятным? Нет.

Lupus Est

Алкоголь здоровому зачатию не помощник.

Lupus Est

После можно. Но я про традиции.

Lupus Est

А в чем они заключались, эти традиции?

Марина Прокофьева

медовый спасс

Lupus Est

Это старая традиция. Девушек часто выдавали вопреки их воле, поэтому новоявленный муж увозил молодую жену подальше от привычного круга общения, чтобы зачать СВОЕГО ребенка. Ведь первенец наследовал все состояние отца.

Марина Прокофьева

Ну нельзя всего знать-теперь буду

Lupus Est

😇 🌹Конечно. Я и сам не знал.

Марина Прокофьева

Читать люблю,теперь другая забота кота рощу таежника

Татьяна Лазарева

В путешествии

Lupus Est

Да, правильно, а с какой целью?

Lupus Est

Эвелина Поспелова

у меня не было

Lupus Est

Сейчас эту традицию не соблюдают.

Ва
Валентина

Отпуск вдвоём

Lupus Est

Анастасия

месяц мёд ели

Lupus Est

Раньше дочерей выдавали замуж родители, и часто не за любимых. Поэтому новоиспеченные мужья увозили молодых жен в свадебное путешествие, чтобы там, вдали от возможных ухажеров, зачать гарантированно своего первенца. Ведь первенец наследовал все папино имущество.

Ас
Ася

1 раз в жизни.

Lupus Est

Tatjana Stroiteleva

V poezdke..........)))

Tatjana Stroiteleva

Tak vi ze pro medovii mesjats!.........

Lupus Est

Да. Муж увозил жену подальше от привычного круга общения, чтобы первенец был гарантированно от него.))

Tatjana Stroiteleva

))))))):Kakie Gluposti!)))))))))))))))))))))))))))

Lupus Est

Это традиции. Тогда генетической эскпертизы не было.))

Tatjana Stroiteleva

)))))))))))))Da)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ирина Шелкова

Путешествие

Lupus Est

Ирина Шелкова

Значит я правильно ответила?

Lupus Est

Наполовину правильно. Вернее- ответ был неполным.))

Ирина Шелкова

Понятно, но в старые времена медового месяца, наверно, и не было. Это просто обычай был.

Lupus Est

Да, согласен. Уже потом его облачили в удобоваримую форму.

М Я

путешествие

Lupus Est

Правильно, путешествие. А зачем? Чтобы увезти молодую жену от привычного круга общения и гарантированно зачать своего первенца.))

Lupus Est

😊🌹🌹🌹 Раньше первенцу доставалось все наследство, поэтому и традиция такая.))

Тимур

надоеданием

Lupus Est

Как может надоесть молодой супруг?

Lupus Est

Медовый месяц длится максимум месяц.))

Ирина Морозова

У Вас он был?

Ирина Морозова

Любовь, любовь, любовь)) а так ничего нового)))

Lupus Est

Вера Максимова

Кушать мёд)))

Lupus Est

Это старая традиция. Девушек часто выдавали вопреки их воле, поэтому новоявленный муж увозил молодую жену подальше от привычного круга общения, чтобы зачать СВОЕГО ребенка. Ведь первенец наследовал все состояние отца. А мед- это для антуража.))

Ту
Туся

В уединении

Lupus Est

А потом уединиться уже не дадут?)

Lupus Est

Natalya Dragan

в уединении

Lupus Est

А потом всю жизнь заниматься этим прилюдно?))