Ирина

Веками писатели, художники и философы стремятся убедить нас в существовании настоящей любви и шляющейся где-то по миру второй половинке. C ранних лет наши головы набиваются фальшивыми идеалами, и мы с радостью скачем по минному полю, методично разбивая сердца себе и окружающим. Что Вы думаете о любви?

Ответы
Эдуард Щиголев

Не пиши мне про любовь - не поверю я.
Мне вот тут уже дела твои прошлые!
Слушай лучше: тут с лавсаном материя.
Если хочешь, - я куплю, вещь хорошая.

Водки я пока не пью, ну ни стопочки!
Экономлю и не ем даже супу я,
Потому что я куплю тебе кофточку,
Потому что я люблю тебя, глупая!

Был в балете: мужики девок лапают,
Девки все, как на подбор, в белых тапочках.
Вот пишу, а слезы душат и капают -
Не давай себя хватать, моя лапочка!

Наш бугай - один из первых на выставке,
А сперва кричали, будто бракованный!
Но очухались, и вот дали приз-таки.
Весь в медалях он лежит, запакованный.

Председателю скажи, - пусть избу мою

Кроет нынче же и пусть травку выкосит,
А не то я телок крыть не подумаю,
Рекордсмена портить мне? Накось выкуси!

И пусть починит наш амбар, ведь не гнить зерну!
Будет Пашка приставать - с ним как с предателем!
С агрономом не гуляй, ноги выдерну!
Можешь раза два пройтись с председателем.

До свидания! Я - в ГУМ за покупками.
Это - вроде наш лабаз, но со стеклами.
Ты мне можешь надоесть с полушубками,
В сером платьице с узорами блеклыми!

Постскриптум:

Тут стоит культурный парк по-над речкою,
В нем гуляю и плюю только в урны я,
Но ты, конечно, не поймешь, там, за печкою,
Потому ты - темнота некультурная.

Ирина

😱

Эдуард Щиголев

но это Коля писал ей в ответ.....а первая она написала ему.: Здравствуй, Коля, милый мой, друг мой ненаглядный!
Во первых строках письма шлю тебе привет.
Вот приедешь ты, боюсь, занятой, нарядный -
Не заглянешь и домой, - сразу в сельсовет.

Как уехал ты - я в крик, - бабы прибежали.
"Ой, разлуки, - говорят, - ей не перенесть".
Так скучала за тобой, что меня держали, -
Хоть причины не скучать очень даже есть.

Тута Пашка приходил - кум твой окаянный, -
Еле-еле не далась - даже щас дрожу.
Он три дня уж, почитай, ходит злой и пьяный -
Перед тем как приставать, пьет для куражу.

Ты, болтают, получил премию большую;
Будто Борька, наш бугай, - первый чемпион...
К злыдню этому быку я тебя ревную
И люблю тебя сильней, нежели чем он.

Ты приснился мне во сне - пьяный, злой, угрюмый, -
Если думаешь чего - так не мучь себя:
С агрономом я прошлась, - только ты не думай -
Говорили мы весь час только про тебя.

Я-то ладно, а вот ты - страшно за тебя-то:
Тут недавно приезжал очень важный чин, -
Так в столице, говорит, всякие развраты,
Да и женщин, говорит, больше, чем мужчин.

Ты уж Коля, там не пей - потерпи до дому, -
Дома можно хоть чего: можешь - хоть в запой!
Мне не надо никого - даже агроному, -
Хоть культурный человек - не сравню с тобой.

Наш амбар в дожди течет - прохудился, верно, -
Без тебя невмоготу - кто создаст уют?!
Хоть какой, но приезжай - жду тебя безмерно!
Если можешь, напиши - что там продают.

Ирина

это ваше представление о любви)))

Эдуард Щиголев

А что...по крайней мере жизненно и без понтов

Алефтина Бударецкая

"...любовь на свете есть! Единственная в счастье и в печали,в болезни,в здравии-одна,такая же в конце, как и в начале,которой даже старость не страшна, Не на песке построенное зданье, не выдумка досужая,она пожизненное первое свиданье,безветрия и гроз чередованье!" В. Тушнова.

Надежда Писарева

Любовь не заключается в поиске половинки. Первую любовь вы должны познать от матери и далее. В идеале нужно любить всех и все, через любовь к себе. Но ваша голова забита фальшивыми идеалами, как вы выразились. Любить нужно сердцем, а не головой. Головой нужно думать.

Зи
Зина

Странно! А я вот ни за что не вышла бы замуж без любви или привязанности ,в крайнем случае. Любовь,есть но искать её не обязательно. Пришло время замуж идти и всё. Просто не всем она встречается. Ну уж если встретилась,тут -всё рушится и рвётся.

Светлана Анатольевна

Думаю что мысли материальны кто во что верит...то и будет...но надеяться нужно всегда только на себя...не перекладывая ничего на других...и любовь тоже...кто любит тот любим...но насильно мил не будешь.. Терпение и работа над собой и ситуацией

Ирина

🙂 💐

Ferrerus

Никто никогда никого не в чем не убеждает! Они пишут свое, возможно пережитые ими же моменты жизни или свое виденее и ваше право читать это или нет, но вам никто не давал права говорить за всех и осуждать их

Ирина

глупо думать,что я осуждаю кого-то,я задала нормальный вопрос

Людмила (Мила)

Не знаю чувства прекраснее! Словно не идёшь по земле, а летишь. Глаза светятся, изнутри чувствуешь это. Хорошеешь, молодеешь, чувствуешь свою женскую силу, привлекательность, и другие её тоже чувствуют.

Ирина

👍 👏 хочу так себя чувствовать)))

Людмила (Мила)

Когда любовь накрывает, как огромная волна, уже не остаётся сомнений, она или не она. Ты ответ знаешь.

Ау
Аурелий

хорошие мысли , правильные . настоящая любовь есть , но не кто из нас не знает какой она должно быть и как выглядеть . Хотя для всех она разная. Но! есть люди которые знают что это такое .

Ау
Аурелий

приветик ))) а я в москве

Ирина

привет. я 13 числа приехала,отдыхала

Ау
Аурелий

ты сейчас где ?))

Ирина

Беларусь,Витебск

Ау
Аурелий

Привет )) если я приеду мы можим увидится встретится ?

Светлана Бульская

А что о ней думать.Надо любить))).Кто-то древний сказал:"Быть нелюбимым не беда.Не любить -вот несчастье!")Но это многие не понимают или своё представление имеют на этот счёт...

Светлана Войцеховская

Любовь и человек - несовместимы. В человеке (в каждом) живет чудовищное ЭГО,которое мешает ему быть Любовью. Любить -потерять себя,тебя нет, есть только любимый(-ая)

Ирина

а взаимные чувства,проверенные годами? это редкость,но это есть!

Ru
Rusl

во, правильно. зато есть повод не с одной женщиной приятно время провести - так сказать, в рамках оперативно-разыскных мероприятий по поиску половинки

Ирина

😀

Господин Дроссельмейер

берешь первого попавшегося свободного гоминида и живешь с ним всю оставшуюся жизнь. если желаешь размножаться, конечно. а нет - так и в одного не худо.

Вя
Вячеслав

Нет, у писателей тоже мнения разные бывают. Вот например: "Хоть раз в жизни вы должны влюбиться, иначе так и будете думать,что это прекрасно." С. Есенин.

Ирина

🤔 🙂

Ю(
Юрист-Онлайн (Гражданское Право)

ОНА ЕСТЬ!!!
Но не всем выпадает это Счастье...
Бог Наказывает часто не тем, что Счастье не Дает, а тем, что человек его не сохранил - проигнорировал!..

Ирина

👍 💐

Че
Чебуратор

Любовь есть храм на четырех колоннах - страсть, уважение, доверие и взаимопонимание. Убери одну - любовь пошатнется, убери две - рухнет

Ирина

👍 👏

Я Вера

Половинки или четвертинки? Гуляют где- то родственные души. И ищут нас они в толпе. Одна душа нашла другую, а мы остались в стороне!😁

Леонид Шестаков

скачем по минному полю потому, что кроме идеалов, не извлекаем никаких уроков из драм и трагедий, изображаемых этими писателями, художниками и философами...и жить торопимся и чувствовать спешим...но, все эти идеалы оказываются тоже ненужными, и мы создаём свой, встретив не вторую половинку, а ту целую, которая поражает воображение, вызывает восхищение и умиление одновременно...которая с тобой потом всю жизнь, давая радость, спасая и прощая, истребляет в тебе всё мерзкое...

Я Вера

Бывает

Михаил Андриянов

О ней не говорят, ОНА нежданчиком приходит в твоё сердце, вспомни первую свою влюблённость, мурашки по телу и в ступоре и онемела!

Ирина

🙂

Воля

Любовь это работа по сохранению отношений. А влюбленность это психическое заболевание которое проходит само через 2-3 года

Ирина

в данный момент тема выживания бездомных животных

Ирина

имею ввиду брошенных и тех,которые в приютах

Воля

вы о бичах?

Ирина

О БРАТЬЯХ НАШИХ МЕНЬШИХ!!! При чём здесь ЛЮДИ???

Воля

Вообще то природа не создавала приюты для животных

Gerrderoff Gerrder

Какая нафиг может быть любовь. Какая к чёрту, вера в человека. Повсюду льётся ненависть и кровь. Из человека сделали калеку.

Иг
Игорь

А что это у вас всё так фатально? При чём здесь фальшивые идеалы? Быть нелюбимым - это лотерея... Страшнее не уметь любить.

Ирина

у меня никакой фатальности) простой вопрос

Иг
Игорь

Однако, вопрос предваряется преамбулой... И не совсем корректной. А отношение к любви я уже высказал.