Ирина

Веками писатели, художники и философы стремятся убедить нас в существовании настоящей любви и шляющейся где-то по миру второй половинке. C ранних лет наши головы набиваются фальшивыми идеалами, и мы с радостью скачем по минному полю, методично разбивая сердца себе и окружающим. Что Вы думаете о любви?

Ответы · страница 4
Валентин Сватковский

Как же быстро настоящее перешло в разряд фальшивого...

Николай Вольный

вам не повезло -не огорчайтесь не везет 99%-статистика

Ирина

с чего вы взяли,что мне не повезло,у меня всё в порядке))

Ирина

люди спрашивают то,что им интересно знать.

Валентина Маршакова

Ничего, надо выходить за того, кто берет))))😆 🍟

Ирина

ужас какой-то... я не из тех женщин,которые выходят замуж из принципа "лишь бы мужиком в хате пахло"

Валентина Маршакова

Я не об этом))) я о том, что женщина все же счастлива, когда любят ее....А заслуживать любовь - у меня лично нет такого желания...а Взаимность - это вещь редкая 🍷 Может я просто старая бабка уже

Ирина

согласна с вами,когда любят это приятно,приятнее взаимные чувства. заслуживать можно награды,но никак не любовь. Валентина,у женщины нет возраста!!она всегда остаётся женщиной,любите себя!!!

Валентина Маршакова

🥂 🎂 Спасибки))) Скоро стукнет

Ирина

Вам,Валентина только женского счастья и веры в свои силы!!!💐 🌹

Аркадий Нестерук

я в неё верю,чего и тебе желаю,хотя некоторым недано

Ирина

благодарю! да будет так! и Вам желаю!

Михаил Цветаев

Любовь нечаянно нагрянет,когда её совсем не ждёшь.))

Павел Филатов

Я НЕ ДУМАЮ-Я ЕЕ РИСУЮ. ХОТЬ МЕЧТА, НО КРАСИВО!😉 🌹

Павел Филатов

А ВЫ И ПРАВДА АНГЕЛ! И ОЧАРОВАТЕЛЬНЫ! НО ЕСЛИ ЧЕСТНО- Я НЕ МОГУ СКАЗАТЬ О СВОЕЙ СИЛЬНОЙ ПРИВЯЗАННОСТИ К КОМУ-ТО-МЕШАЕТ РАБОТЕ.

Ирина

благодарю,Павел) художнику нужна всегда свежая Муза?

Ирина

🙂 всё предельно ясно)) успехов вам)))

Павел Филатов

СПАСИБО! ЛЮБВИ И СИЛ ЕЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ.

Ирина

БЛАГОДАРЮ!!! КАК РАЗ ЛЮБВИ МНЕ И НЕ ХВАТАЕТ!!! А СИЛ ХВАТИТ,Я СИЛЬНАЯ!

Legião Dos Sábios

Приведите пример хотя бы одного фальшивого идеала.

Ирина

разве не помните сами какие примеры нам приводили))) а на самом деле что было)))

Legião Dos Sábios

Один лишь назовите, чтобы я понял ход ваших мыслей.

Ирина

взять хотя бы Пушкина с Гончаровой

Legião Dos Sábios

С чего вы взяли, что Пушкина с Гончаровой навязывали вам как идеал? С таким же успехом можно было бы продеть и с Лордом Байроном или Колдриджем. Неудачный пример.

Ирина

нам в школе так преподнесли,вы бы только слышали)))

Legião Dos Sábios

Вы пишите, цитата: "C ранних лет наши головы ЗАбивают фальшивыми (скорее, ложными) идеалами, А мы с радостью скачем по минному полю, методично разбивая сердца себе и окружающим." Ложный идеал в ваши школьные году, рискну предположить, было "светлое будущее" и все. Вот, от этого нужно плясать. Люди по определению, какими бы они великими ни были, не дотягивают до идеала, хотя, надо признать, что в качестве примеров для подражания - role models, они могли бы выступают, да и выступают. Так что, фальшивых идеалов нет, есть идеал, скажем, Бог, ибо его нет - он в нашей голове.

Александр Елтышев

Вопрос вызван радостными скачками по минному полю?

Ирина

нет))) просто интересно мнение

Александр Елтышев

Наши головы (уверен, что и ваша среди них) набиваются разными идеалами, в том числе - истинными. Очень хорошо, что Богом (Природой) нам дана возможность выбора - мы мыслящие существа, а не марионетки.

Вера

...и жили они счастливо....сказка тут и закончилась...

Андрей Халфин

Я люблю мою жену, и мне хорошо с ней, только редко....

Анна

ну если разбивая сердца, значит все же существует.

Анна

🌹 😉

Анна

и вам. Счастья , любви и радости

На
Наблюдатель

это обман природы!! дети долго растут🤷‍♂️

Владимир Марейчев

любовь это состояние души я ее ищу всю жизнь

Ирина

странно,что до сих пор не нашли...

Ирина

может Вы придумали свой идеал?

Ирина

"И встретишь ты,когда не ждёшь,и обретёшь не там,где ищешь!"Желаю найти свою ЛЮБОВЬ!

Сергей Ермилов

То же что и писатели,художники,философы....

Михаил Мних

ничего ...есть влечение и привязанность ....

Геннадий Коновалов

Почитайте других писателей и философов...

Ирина

люблю по-старинке,листая страницы)))

Ирина

я наткнулась на книгу "ключ Соломона"(код мирового господства) вот где улётное чтение))

Геннадий Коновалов

Уже начал читать. Спасибо.

Геннадий Коновалов

Пока не въехал. Начинаю читать! По Вашей рекомендации. Файл с книгой открыт, ждёт, когда я к нему обращусь.

Ирина

не буду отвлекать) поделитесь своими мыслями в личные сообщения,когда прочтёте

Владимир Лебедев

А че тут думать? Люблю и всё. Вот уже 40 лет.

Alisher Gaybullayev

А чё о ней думать! ?? Её чувствовать надо)))

Сергей Остёрский

Думаю, что без нее жизнь бы была скучной.

Фариз Мухаметдинов

Она есть и в этом я убедился 45 лет назад.

Фариз Мухаметдинов

🖼 А как вам это?

Ирина

женскую логику не в силах понять никто!!!