Ма
Майра

Почему так популярен сюжет сказки "Золушка"?

Ответы
Ирина Цыкунова

По закону сказочного жанра, несправедливо угнетаемая, но очень послушная девочка, получила, наконец, заслуженную награду в виде единственного наследника короны. Справедливость восторжествовала, все плохие наказаны, все хорошие счастливы. А фея больше всех. ))) Основные чувства и требования зрителей остались удовлетворены. Все зрители с умилением поняли, что надо долго терпеть несправедливые издевательства для того, что бы за все свои страдания и муки получить максимально выгодное вознаграждение, которое вдруг ни с того ни с сего свалится невесть откуда в виде феи или волшебника в голубом вертолете, который и поздравит и эскимо подарит и кино покажет, при чем совершенно бесплатно. Прилетит не прилетит, свалится не свалится, но все очень надеяться на авось. В общем, терпеливо ждут. ))) Все как в жизни. Очень жизненный фильм.))) И мультфильм тоже.

Ма
Майра

)точно ожидание чуда

Aleksandr Tarnovsky

Чебурашка: — Мы строили, строили, строили... и, наконец, построили! Уррра!
Ребе Гена: — А шо построили — и сами до сих пор не знаем! Зато как посмотришь Золушку, так она все свои гарни мечты в натуре построила! И сказка стала явью, былью! А у нас соц-быль коррупция, мафиози да пионери всё ишшо никак писать не закончат! )))

Малина Вареньевна

мечта.. !!! 😃 - трудолюбие должно вознаградиться... 😚.... Хотя бы тем, что б Картошка, б.. , не сгнила!! - при таком климате!!! ... всё, молчу... навеяло, простите..))🤪

Ма
Майра

)))

Ва
Валерий

Хрустальный башмачок - чушь поросячья . Вы пробовали танцевать , одев на ноги хрустальные салатницы ? Главное - тыква на плечах у каждого .

Ма
Майра

)))

Ма
Майра

Спасибо

Ва
Валерий

Если тыква варит , всегда можно устроиться . Только это скучно , иногда хочется подумать и пятой точкой .

Ирина Чарикова

Людей, не оцененных своим окружением, великое множество. Хочется успеха... А " Золушка" , как путеводная звезда говорит, что все возможно.

Ма
Майра

Хорошмй ответ

Ирина Чарикова

Благодарю.

Валерий Шаманов

Потому, что это мечта, вечная мечта о хорошей жизни. А вот народец у нас ПОГАНЫЙ, ЗЛОЙ, ЗАВИСТЛИВЫЙ и даже о сказке будет злословить.

Валерий Бондаренко

Та чо там золушка. Я недавно 3 разных белоснежки подряд смотрел. По стс. Сам как гном стал маленький какой-то и.. И туполоооой

Николай Кочубей

Присутствует принц! Он влюбляется в грязнулю нищенку, и спасает ее от несправедливости жизни! Это же мечта любой бабы!

~E
~ Eva Lansca ~

А потому что , якобы , труд тяжёлый и кротость приведут к счастью . Когда нибудь . Возможно . Только потерпеть надо .

Ма
Майра

Ясно

Владимир Строганов

Очень древняя сказка..там вообще сестер сварили в котле ,а мать ела и нашла палец дочери с кольцом....что то такое.

Андрей Берзенин

Бессознательное желание избавиться от комплекса неполноценности. Отнюдь не мечта о принце. Это вторично

Ма
Майра

Ясно

ДА
Денис А.

Вшивота любит подобные истории, когда нежданно привалило богатство, и ничего делать не надо.😎

Анатолий Серафимович

Первоисточник сюжета этой сказки очень и очень страшный но если не знать тогда из грязи да в князи

Александр Байлыев

Потому что все хотят "из грязи в князи", причем некоторые не хотят палец о палец ударить для этого.

Марина Митькова

Потому что сказка. Правда, наоборот. Читать ее надо с конца. Сначала ты принцесса,а потом Золушка

Алексей О.

Ну так каждому прынцу хочется верить, что есть девушка умеющая и щи сварить и дрова наколоть.

Ма
Майра

)))

Michael Lvovich Kunin

Уходит ее популярность ! Спрасите-у ребят и девчат -сегодняшней молодежи ,Кто такая *Золушка *

Борис Плутов

Не люблю прикинулась овечкой и на шару все себе забрала а если это был бы не принц а пастухов

Никифоров Валерий

Заманчиво верить в сказку ...типа доярка из Нахопетовки , подмылась и сразу жена олигарха.

Ма
Майра

Да))))

Владимир Гулинский

Каждая мечтает из грязи в князи, а ровню себе не ищет. Там всё срослось. В том и прелесть.

Ма
Майра

)