Инопланетянка.

Глупый вопрос, не спорю; Но можно ли , видя как переходит дорогу человек , который вас когда-то сильно обидел,, а вы на тот момент за рулем своей машины, слегка его подтолкнуть?Считается ли это преступлением?

–2
Ответы
Макс Фариняк

ну все зависит как он отреагирует на этот толчок... в армии на кмб был сержант и его все не любили очень даже... но он задрачивпл всех упражнениями... и однажды я на вышке стоял, а вышка была напротив плаца... и он ночью шёл в туалет, ну а его немного пугнул... короче не дошёл до туалета

Инопланетянка.

Нехорошо. И скажи спасибо что не попался.

Макс Фариняк

я попался, меня почти судили правда не за это... а этому сержант и так досталось от меня... он однажды проходил мимо и ударил меня в грудь сильно... в итоге когда шёл назад я ему ответил ударом приклада в грудь, он наверное несколько метров по ц, п проехался на пятой точке

Николай Тренихин

Абсолютно не важно, как такой поступок рассматривает закон! Важно как сам относишься к нему, мое мнение надо быть выше и умней своих обидчиков и работая над собой не допускать такого отношения к себе далее. Это же и покажет (если это Вам так важно) всю ничтожность их поступка.

Вадим Вологдин

А потом не больно переехать по нему туда обратно? А потом ещё можно обматерить и плюнуть ему в лицо. И ближайшие десять дней рождений вы встретите в Магаданской области. Заранее поздравляю.

Инопланетянка.

Там тоже люди живут.

Алексей Нагула

Канэчно можно! Но! Лучше не нужно! Камеры, свидетели, водитель всегда виноват, ещё покушение на убийство пришьют. Пусть живёт и мучается, Боженька не фраер :всё помнит, всё видит.....

Сергей Свиридов

Привет! Сигнал на авто переделать на автоматную очередь! (как в инете ролик этот был) ну и посигналить ему очередью!!! преступлением пока не является!!!! наверное)))))

Валера Пикулев

Кроме того как подтолкнуть, еще провести на копоте метров 15-20, ну то есть помочь прейти дорогу, затем остановится и спросить как его драгоценное здоровье.

Олег Неживых

🤔 Ну, если только перед тем, как подтолкнуть, подать звуковой сигнал (желательно пароходным гудком), то, наверное, можно🤔
🤔Правонарушением, скорее🤔

Инопланетянка.

Правонарушение переживу...

Советский Человек

Не обижайтесь, но ваш вопрос действительно глупый и отвечать на него серьёзно нет смысла. А глупый ответ на ваш глупый вопрос вас вряд ли устроит... 🥴

Инопланетянка.

Извимните. куда уж мне тягаться с такими умниками как вы....Тем более если еще и с юмором не дружите. Всего....

Советский Человек

И вам не хворать... 👋

Тимофей Ляшедько

Да, нарушение. Не в коем случае не давать эмоциям за рулём, это мысли на увечья или как покушения жизни. Может стать боком на человека за рулём.

Па
Павел

Это несдержанность раз, и наезд на пешехода два, могут раскатать настолько по полной что этот толчок пожизненную икоту вызывать будет.

Инопланетянка.

пока обошлось.

Па
Павел

Ну и замечательно

Серов

Это будет наезд на пешехода... и в лучшем случае для вас, только в суде вы будете доказывать, что вы просто отомстили ему за давнюю обиду.

Ольга Тм

Что будет является мотивом

Варчун N

Да это ДТП наезд на пешехода, и вы обидетесь ещё сильнее потому как вам выпишут штраф и возможно лишать ВУ на определеный срок

Борис Бродов

Еще каким преступлением! А вот остановиться, поздороваться и предложить подвезти этого человека - это освободиться от обиды!

Инопланетянка.

Ага, счас. Подвезти могу только до кладбища.

Борис Бродов

Не носи этого в сердце и в голове, бедняжка, освободиться можно только делая добрые дела в ответ на злые. Обидчики сразу начинают сожалеть о сказанном и сделанном тебе.

Инопланетянка.

Хватит проповедей. Зло должно быть наказано, а уж каким способом я сама решу.

Алексей Шустин

Конечно считается преступлением, ведь водитель может причинить не только физический вред, но и моральный, испугав пешехода.

Инопланетянка.

вы видимо не очень внимательно прочли пост. Не абы кого подтолкнуть а того, кто когда-то сильно обидел...

Алексей Шустин

Я прочитал внимательно.Но поймите, сейчас на пешеходных переходах и регулируемых перекрестках стоят камеры фиксации. Лучше не шутить так, что б потом не оправдываться и не обжаловывать протокол.

Anatol Solear

Да,даже без подталкивания выезд на разметку перехода уже нарушение. Лучше выйди из машины и ...........................

Z*
Z *Ирина*

лучше не надо.. это считается уже дтп.. .вот нафига вам это надо.. себе неприятности.. но я вас понимаю 🤣🤣🤣

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Имейте выдержку. Возможно, вы будете сидеть на берегу реки, где будет проплывать труп вашего врага)))

Сергей Качкин

Да пусть чешет дальше-кто нибудь другой его переедет...жизнь все сама расставляет по своим местам...

Александр Пономаренко

если бы он Вас и не обидел, всё ровно это глупость перемешана с тупостью, исход может быть разный ...

Сергей Янков

Подталкивать не надо (законом наказуемо) но проезжая мимо брызни отпрыском для ветрового стекла)

Инопланетянка.

Ладно. Выйдет из больницы, побрызгаю.

Сергей Янков

Только не на дороге, может он уже осознал))

Инопланетянка.

Такие как он, ...Вряд ли...

Сергей Янков

Что ж, Брызгай)