Некто Из ...

Предохраняй ум от низких желаний, которые ищут преходящего наслаждения. Не думай о них, лучше направь свои мысли на непрерывное блаженство, обретаемое знанием имманентной Божественности. Раскрой перед глазами ума ложь и несостоятельность чувственных удовольствий и мирского счастья. Таким образом ты достигнешь различения, непривязанности и духовного прогресса. /// Это для кого написано?

Ответы
Nikola Mahkov

-для тебя!--

По
Поцмейстер

Я не знаю ябахай

Некто Из ...

У некоторых людей головной мозг не больше ореха, а величина мозга в какой-то мере соответствует и сознанию человека. (Кстати, вам, наверно, известно, что мозг по виду напоминает орех). Так вот, такие люди не в состоянии понять многого, с чем они непосредственно сталкиваются в жизни: видят, но не понимают. Они могут осознавать только то, что непосредственно воздействует на их органы чувств. Для них реально существует только то, что они могут попробовать, увидеть, услышать, потрогать, все остальное просто не существует, и вот такие люди обвиняют нас в том, что все то, чем мы занимаемся и о чем мы говорим, построено на вымысле. «То, что я не могу потрогать, не существует» — таково кредо этих невежд. Единственное, что им можно ответить: «Если этого не существует для вас, то вовсе не обязательно, что это нереально для всех остальных». Не нужно спорить с этими людьми и следует всегда помнить, что чем ниже их развитие, тем смелее и категоричнее они в своих утверждениях.
Самоуверенность всегда соразмерна невежеству: чем меньше человек знает, тем больше он уверен в себе. Обычно наиболее самодовольные, чванливые люди — самые глупые, так что степень тщеславия человека соответствует его невежеству, тщеславие есть мера человеческого неведения. С другой стороны, чем больше человек знает, тем... На самом деле, в жизни наступает такой момент, когда ты приходишь к выводу, что ты ничего не знаешь. И это происходит потому, что ты начинаешь понимать, что с каждым мгновением в мире происходят какие-то совершенно новые события и явления, ибо он находится в постоянном развитии, и когда ты это осознаешь, ты видишь, что какими бы большими знаниями ты ни обладал, они всегда будут неполными, и что полное знание — это самообман и у тебя всегда есть возможность познать что-то новое. Но осознать все это вы сможете лишь постепенно. А убежденность в неопровержимости собственных мнений всегда прямо пропорциональна невежеству и глупости.
Мать. Вопросы и ответы. 1953 г.

По
Поцмейстер

Хорошо и много и правильно написано но я из другого мира

Некто Из ...

Но осознать все это вы сможете лишь постепенно. А убежденность в неопровержимости собственных мнений всегда прямо пропорциональна невежеству и глупости.

По
Поцмейстер

Мне бы ваши заботы кругом воюют а а вы??