Шейла Басби

Жил один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его:
— Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит.
Старик ответил:
— Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь.
— Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину?
Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил:
— Нет, одну я все-таки нашел.
Спрашивающий был в полном недоумении.
— Тогда что же произошло, почему вы не поженились?
И старик ответил:
— Та женщина тоже искала идеального мужчину… Жизненно

Ответы
Вр
Временно

Наверное сложно жить с перфекционистами...быть идеальной\ным во всем...в мелочах. в быту...Даже сложно представить,что эти люди счастливы....

Шейла Басби

наверное...

Br

Это реальная история Отто Юльевича Шмидта. Он встретил ее в поезде, во время своих многочисленных путешествий

Шейла Басби

Я думаю, подобных историй было много...

Br

Это есть в его биографии.

Шейла Басби

Как выше ответила одна женщина, перфекционисты, они привередливые... И их не мало.

Sekach Dev

Шейла Басби... Красиво, интересно, но слишком длинно... Постарайся быть более локаничной...)

Шейла Басби

Лично для Вас лаконичный вариант: у одного старика спросили, почему он так и не женился. Он ответил, что искал всю жизнь идеальную женщину. На вопрос "неужели так ни одной идеальной и не встретилось" мужчина ответил:"Одна встретилась, но она тоже искала идеального мужчину"

Sekach Dev

Замечательно!.. Так сразу и надо было!..)

Шейла Басби

Вам - да. Других устраивает полный вариант

Робот Вертер

Кстати, по этой самой причине очень много людей-одиночек

Робот Вертер

У вас есть дети и семья? ))) Что непонятного в вопросе?

Шейла Басби

Конечно. Есть семья!

Робот Вертер

А детей нет

Шейла Басби

Именно дети и есть

Робот Вертер

Очень это хорошо)))

Al
Ali

вот поэтому, всё беру, идеальную не ищу …

Yury Panteleev

Не нужно идеального, нужно своего...

Шейла Басби

Свой и есть идеальный

Yury Panteleev

Отнюдь. Мать ребенка любит всякого. Вот если там где другие видят недостатки и пороки, вы видите достоинства и таланты - это ваш человек)).

Шейла Басби

Имела в виду, идеальный только для тебя. Мнение других не учитывала

Yury Panteleev

В русском языке есть выражение - пошли дела на лад. Каждый человек - система колебательных гармоник( такой сложный аккорд).Лад ( в музыке так же используется), когда аккорды не диссонируют.

Шейла Басби

Пусть идут на лад у всех!

Юрий Пономарёв

я тож не женился...и тож не нашел...

Шейла Басби

в притче все же одну нашел...

Юрий Пономарёв

.. и не только одну....я наверно другой..

Шейла Басби

может быть...наверное, не судьба!

Юрий Пономарёв

может...а может и нет....всё может быть..

Шейла Басби

судьба вам приготовила иное...

Юрий Пономарёв

между ртом и чашкой.. полно неожиданностей...

На
Надежда

🤣🤣🤣 Вот такие ,,Пироги!

Шейла Басби

А мы думаем, чего им надо... Вроде, уши по бокам, нос посередине... Нет, подавай им идеальную!

На
Надежда

😄 Хотя бы как маму) заботливую.

Сергей Дёмшин

Да уж... Вот так и бывает...

Сергей Дёмшин

Жаль..

Шейла Басби

Понравилась аватарка?

Сергей Дёмшин

Да. Очень приятная женщина...

Шейла Басби

Спасибо. Я за нее рада. Хотя мне она не сильно симпатична. Но у мужчин и женщин разные вкусы.

Сергей Дёмшин

Это так..

Николай Климов

без лоха и жизнь скучна .

Григорий Карпенко

Идейные! А в чем идея-то?

Шейла Басби

Перфекционизм вреден

Григорий Карпенко

Не факт! Это моя профессия, я лично специалист по квалиметрии.

Nikola Mahkov

-маразм крепчал!--😂

Nikola Mahkov

-вот!-продлевайте список до бесконечности!

Шейла Басби

Да у каждого свой идеал. Для вас в чем он заключается?

Nikola Mahkov

-вопрос не корректный!не жирная и не кудрявая и не пробка!--😱

Шейла Басби

Почему некорректеый? Вы тут развернули целую дискуссию...

Nikola Mahkov

=блеф-вы развернули-мы завернули!--😀

Ботzман Барисыч

но мы-то - нашли!!!!😉

Шейла Басби

поздравляю!!!

Сергей

читал где-то уже

Рефат Мухтаров

Философски.

Светлана Ли

До слез........

Wl
Wladimir.

👍Жизненно.

Vladimir Rakivnenko

Хорошо.

Александр Вяткин

🤣🤣🤣

Татьяна

да