Любовь Мацарская

Меня всегда привлекали люди, умеющие отвечать за свои слова. Красиво говорить — талант, красиво действовать при этом — воспитание, помноженное на благородство души. А помолчать я люблю, особенно за компанию, а это не с каждым выходит. Настроиться на частоту души другого человека и читать его мысли — огромный кайф.
А у вас получается говорить молча?

Ответы
Валентина Пакшина

Молчание…случается тревожным
иль порою равнодушное оно?!
Но так необъяснимо многогранным
Ему по жизни подчас быть суждено.
Восторженное-сердца в унисон,
Сердце твоё пугливо замирает.
И пожатием проявится оно
Руки горячей,лёгким касанием.
Молчание бывает и тpусливым
От pастеpянности натуpы pобкой,
Когда без ложных целей немыслима
Без кочек и ухабин жизни тропка.
Холодное-вдpуг невинная душа
Трепещет от недопонимания!
Тебя пронзили обидные слова.
Ты зол, полон разочарования.
И напряжённое, когда тебя томит,
Лишает сна тупая неопределённость.
Ты терпеливо волнуясь ждёшь вердикт
И проявляешь мучаясь покорность.
Унылое-если ты порой не прав
- обидел собеседника несносно.
Эмоции?! Ты, ошибку осознав,
Покайся-это не бывает просто!
Презрительное иль ироничное...
Эмоции шальные зажми в кулак:
И тот час с собеседником случайным
Беседу пpеpви! Не попади впросак!
Скорбное-наотмашь сражённый горем,
Теряешь навсегда близких иль родных.
Когда непpоизвольные - ком в гоpле
И слёзы, льющиеся из глаз твоих.
Молчание способно вас развести,
Иль напpавить на разные дороги.
А может навсегда и объединить,
Снеся с пути разлуки и тревоги.
И только искpенне любящим подвластно
Счастье и нежность в молчание познать,
Когда тела окутывает в ласке
Желанная и востоpженная страсть! 👋🌷

Любовь Мацарская

Хорошего вам вечера! Вы для меня сегодня - открытие и очень приятное! 🌹🌹🌹🤝👋

Валентина Пакшина

Рада знакомству👋‼️

Любовь Мацарская

Спасибо,я тоже очень рада!

Валентина Пакшина

Спокойной ночи и цветных снов🌹

Владимир Цветков

И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.

Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга и врага,
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга.

Любовь Мацарская

Спасибо за прекрасные стихи Омара Хайяма!

Любовь Мацарская

А вам спасибо за прекрасные цветы!Приятного вечера!

Вася Васильков

Иногда не поеимаю.Если с женщиной сидишь молчишь или это лень и зажатость.Как же понять что сней и как она думает.Односложные вопросы не задавать или жлать её подачи?Если что я общительный в т.ч.трезвый))

Любовь Мацарская

Когда человека знаешь хорошо, можно и молча говорить и то не всегда получается

Вася Васильков

Мне без философии пожалуйста.Молча не говорят.Только в "17 мгновениях весны" Тихонов(Штирлиц) с женой !))

Денис Таипов

Да. Особенно когда за красивыми словами следует красноречивое молчание, сопровождаемое взглядом глаза в глаза... А если за ним последует поцелуй, то можно считать, что дае звёзды столкнулись...

Любовь Мацарская

Спасибо!Очень романтично!!!👍🤝

Денис Таипов

На здоровье. Сам потерянный романтик

Alex Sher

Я теперь часто вижу такое, особенно молодёжь, которые собираются вместе, например в кафе, каждый уткнётся свой смартфон и все молчат....

Любовь Мацарская

))Это другое молчание,но им "заразились" многие,и дети,и взрослые...

Александр Дувалкин

Раньше в моей семье мы мало говорили, как то понимали друг, но человеку нихочу выладруга без слов.. Сейчас могу

Александр Дувалкин

Раньше в моей семье мы мало говорили, как то понимали друг, но человеку нихочу выладруга без слов.. Сейчас могу

Александр Дувалкин

Раньше в моей семье мы мало говорили, как то понимали друг, но человеку нихочу выладруга без слов.. Сейчас могу

Юр
Юрий

Иногда.. Но если прет из души, почему не поделиться своим счастьем вслух? Пусть и другие порадуются!😁

Любовь Мацарская

👍🤝☺️Спасибо!!!

Юр
Юрий

🙋‍♂️☕🍰

Юлия Тарасова (Раковская)

Молчание бывает разным ... Поэтому пусть оно будет таким с кем хочется помолчать...

Любовь Мацарская

👏🤝Прекрасно сказано,спасибо!!!

Andre Volfenzon

Вовремя промолчать, это надо уметь. молчание порой выражает больше чем слова

Любовь Мацарская

👍🤝И вы правы!Главное чтобы молчание не затянулось

Andre Volfenzon

держать нужную паузу, это умение от Б-га

Любовь Мацарская

Это точно,не каждый умеет говорить молча

Любовь Мацарская

Спасибо

Пётр Ермаков

И не думаю даже играть в молчанку. Помолчать можно и дома, а не в компании...

Любовь Мацарская

👌Ваше право...

М(
Милочка (*)

Как правило это происходит в семьях. М ы с мужем понимали всё молча.

Любовь Мацарская

Это уже идет на подсознании,говорят - родство душ.Но иногда встречаются люди,с которыми молчать приятно и понятно...

М(
Милочка (*)

да-да

Алексей Рыбак

Вам надо было родиться в прошлом веке, сейчас это большая редкость

Любовь Мацарская

Согласна отчасти,но на них ведь влияем не только мы,а все окружение

Алексей Рыбак

Тоже согласень но с поправкой а это окружение кто воспитывал-такиеже как мы

Любовь Мацарская

Невозможно объять необъятное!Воспитывают еще и воспитатели в садике,своим поведением - курят и матерятся при детях,обсуждают родителей,потом школа со своими порядками,ВУЗы,Армия и поведение людей в общественных местах,а самое главное - ровесники,выросшие в других семьях,воспитанные на вранье и хамстве...От этого не уберечь,это вся наша жизнь,каждый ребенок,как губка впитывает и доброе и негативное

Алексей Рыбак

Да увы это так

Любовь Мацарская

👌🤝Всего доброго!👋

Вл
Владимир

Молчание - это золото, а промолчать в нужный момент - это мудрость...

Любовь Мацарская

👍🤝Очень верно

Вл
Владимир

Хорошего Вам отдыха!👍

Любовь Мацарская

Спасибо,взаимно!

Ведающий

Вы не поверите - да! Могу даже считывать желания. И это не проблема.

Ведающий

я так люблю с тобой молчать!
о том, что мы нужны друг другу
зачем лить воду и кричать?
моя любовь к тебе - повсюду
в коротком взгляде у двери
в обьятиях немногословных
ты просто на меня смотри
ведь все слова - они условны...

Любовь Мацарская

Не все обладают таким талантом!

Ведающий

Не все эту способность развивают.

Любовь Мацарская

Возможно,но думаю не все имеют такую способность,для этого нужна наверное особенная энергетика и более тонкие чувства.Стихи замечательные!

Sekach Dev

Больше получалось отвечать за свои слова... говорить молча, нет...

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ.У вас еще все впереди,я думаю...

Sekach Dev

Я, тоже так думаю...

Sekach Dev

🤝

mk
maik kunin

По логике-говорить и молчать не соответствует смыслу.

mk
maik kunin

Люди прожившие много лет вместе-понимают друг-друга без слов с полувзгляда .Это астральная связь.

Любовь Мацарская

Сами себе противоречите )

mk
maik kunin

Да нет. Так оно и есть.

Андрей Григорьянц

Тока в алкагольном опьянении страдаю слоблудием...

Андрей Григорьянц

Как ты можеш понять я уже.

Марина Виноградова

это и есть родство душ,когда есть о чем помолчать