Марина П.

Человек, как существо разумное, прекрасно понимает, что каким бы красочным не представлялось альтернативное положение, утопии не существует, все равно будет случаться что-то негативное, но неизвестно где, когда и как ?

Ответы
Алексей Бубнов

Добрый вечер, Мариночка!🙂🌼 Как я думаю, сознание суть аморфная и в условиях моральных установок противоречивая. Опираясь на причины и признаки можно предвидеть возможные следствия. Утопия, полагаю, это подсознательная деформация причинно-следственных связей. Именно несовершенство сознания придаёт ему вектор развития и прелесть случайностей, которые по сути, есть непредвиденная закономерность. Вот, так, навскидку! 🙂

Марина П.

Это так,но иной раз очень тяжело нести тот или иной элемент Промысла...

Марина П.

Вот в это не совсем верю

Алексей Бубнов

Но реально, другой позитивной альтернативы нет... Все остальные меркантильные и ущербные по сути, вроде.🙂🌹🌹🌹

Марина П.

В том то и дело

Юрий

А вот социалисты -утописты Сен-Симон и Оуэн очень верили в свою сказочную альтернативу!)даже можно позавидовать ,как верили!..нам бы так!))

Марина П.

да уж.верить и без сомнений

Юрий

Вера наполовину-уже не вера..(

Марина П.

я глобально

Юрий

.....

Николай Иванов

Но помечтать то хочется...Человек очень часто старается надеяться на лучшее

Марина П.

чувствуй,тока сильно

Николай Иванов

милая я врать не стану, но одно сказать хочу - я до сердца не достану , но до почек достучусь...

Марина П.

Во как!

Николай Иванов

Конечно от роста и строения зависит, но в основном так

Марина П.

Богатырище!

Юрий

Правда,о негативе и несостоятельности мечтаемого они и не подозревали...

Марина П.

мечтательность не всегда иллюзорна

Юрий

Да..мечтам свойственно сбываться..вопрос времени..

Марина П.

и сценарной направленности

Юрий

Да..)

Марина П.

Да уж...

Юрий Тетеркин

там где надо там и будет

Anatoliy Kofman

негатив наш тренер

Anatoliy Kofman

согласен

Марина П.

Вот.Придется опять такси вызывать!

Anatoliy Kofman

куда у меня машина

Марина П.

Приезжай,а то я на работу опаздываю

Anatoliy Kofman

Бедненькая! молчу

Михаил Ониско

Не все. 😎

Nikola Mahkov

почти так!

Елена Сергеевна

Согласна!

Валерий Самарский

Вы это объясните Сен-Симону, Фурьё, Оуэну...и нам-оптимистам.Так думают только осторожные пессимисты.

Марина П.

А вы безбашенный оптимист в абсолютном счастье?

Валерий Самарский

Не-е-е,такие только в психушке,я-башенный оптимист)))

Марина П.

И экстраверт,ясно

Валерий Самарский

И не только,вижу,один я)))

Марина П.

И мания☺️

Валерий Самарский

Нет:наталия)))

Валентина Григорьева

Спасибо !

Марина П.

За что?