Ли
Лия

На вопрос, почему Россия напала на Украину ответил за сто лет до этого нападения русский писатель А.Островским одной фразой: "Так не доставайся же ты никому", т.е., если не мне, то никому. А в 564 году до н.э. ответил на этот вопрос баснописец Эзоп в своей басне "Волк и Ягненок", которую переложил на стихи Крылов:
"У сильного всегда бессильный виноват:
Тому в Истории мы тьму примеров слышим,
Но мы Истории не пишем;
А вот о том как в Баснях говорят.
___
Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться;..
...около тех мест голодный рыскал Волк.
Кричит: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье...
... Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
Мне здесь же как-то нагрубил:
Я этого, приятель, не забыл!»...«Помилуй, мне еще и отроду нет году», —
Ягненок говорит. «Так это был твой брат»..., кум иль сват
Но я с тобой за их разведаюсь грехи». —
«Ах, я чем виноват?» — «Молчи! устал я слушать... Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». —..."

Ответы
Ол
Ольга

Почему же вы бессильные? Вы же сами везде кричите, что вы сила. Что вы победите Россию и заберете не только Крым но Кубанский край, Ростовскую и Воронежскую области.

Ол
Ольга

Я не горжусь но и вам нечем гордиться. Больно когда ваши гибнут, а когда вы по детям стреляете, этого вы не видите. Вы видите свою боль, а чужую нет. А за все надо расплачиваться. Я теперь свою маму понимаю, как она стеснялась свою нацию.

Влюбленный В Жизнь)))

Украинцы гибнут ..да они зашишает свою родину семью ..земли а ваши за что гибнут на чужой земли? Скоро рожать не от кого будет в стране от эти войны

Ол
Ольга

Украинцы гибнут за свою глупость, благодаря таким как вы. И никто в этом не виноват, вы под американцами оказались и выполняете их хотелки. Вы забыли про Хатынь как ваши фашисткие приспешники вырезали пол Белоруссии.

Ли
Лия

Оля, ты больная? Какая Хатынь и какие американцы? Почему не вспоминаешь битву под Полтавой? Там тоже герои были. Хатыни вообще не было. Была Катынь, где вы расстреляли моих соотечественников 15 тысяч польских офицеров. И какие фашисты вырезали Белоруссию? У вас развитие остановилось на 41-м году. Сейчас на дворе уже 21 век, проснись.

Михаил Киранов

"У сильного всегда бессильный виноват"
Кто виноват в том, что Украина оказалась "бессильной", что не смогла ответить взаимностью на СВО?

Ли
Лия

просто какая то сволочь решила сожрать то что ей не принадлежит. На сильного эта сволочь не покусилась, потому что серливая и сцикливая, но увидела страну меньше себя и безоружную. Причем оружие эта маленькая страна отдала по дурости этой сволочи. Одного не пойму, неужели Украина за 300 лет не поняла, что имеет дело не с людьми, а с ненасытными подонками что поверила им в их ненападении и соблюдении договоров.

Михаил Киранов

Видимо нечего было понимать.
И всё-таки:
Кто виноват в том, что Украина оказалась "бессильной", что не смогла ответить взаимностью на СВО?

Ли
Лия

по крайней мере это уже не твое свинячье дело фашист

Леонид Цигельницкий

Был шанс не создавать проблему Но артистический талант Сказал что ярче будет сцена и выбрал ЭТОТ вариант 😏

Ivan Ivanovich

Зря Сталин присоединил Галицию. Поляки бы с ними разобрались эффективнее и быстрее

Ли
Лия

А какое тебе дело да Галиции и поляков? Кти ты им такой сват или брат? Ты для них никто, даже больше, чем никто, ты враг. Зря поляки тогда не добили вас в 1610 году. Надо было не Москву палить, а вас уничтожать или не так ты хочешь? Ты любишь только других уничтожать, да?

Ivan Ivanovich

Что ты под польку косишь, сука бандеровская недобитая, совсем уже забрехалась😁😃

Alisa Warshavsky

Точно! Из этой поганой Раши, жлобмтво так и прёт!!! Реальный быдлостан!!!

Ли
Лия

никак не нажрутся

Елена

Девочки, вы чего такие злые? В других вопросах можете же нормально разговаривать...

Alisa Warshavsky

Нормально разговариваем, с людьми, но не с подонками РФии!!

Елена

Странные

Михаил Киранов

Взгляд узкий

Alisa Warshavsky

Елена, с тобой поговорим, когда взорвут твой дом и искалечат твоих родных и близких!!!

Zлой Орк Мордорский

Минские соглашения выполнять надо было. И не провоцировать.

Андрей Заруба

Ну это про любое капиталистическое государство сказано.

Ли
Лия

это про вас сказано в первую очередь

Андрей Заруба

К сожалению я скорее тот ягненок пытающийся объяснить что то укроволку.

Господин Дроссельмейер

У верблюда два горба потому, что жизнь - борьба.

Сергей

Башню тебе конкретно сносит🤣

Ли
Лия

башня это у вас снесенная

Сергей

Не не, ошиблась ты

Ва
Василий

радувайся))

Дедушка Старенький

👍😁