Владимир Логвинов

Люди больше понимают метафоры, чем слова, пословицы, чем принципы. Они больше баснописцы, чем деятели?

Ответы
Александр Суриков

Полностью согласен с Владимиром, у них даже лексика изменилась - ключевым словом стало КАК-БЫ. За слова, деяния и обещания надо отвечать, а тут вставил КАК-БЫ и всё не подсуден - воруй дальше. Ответственности НЕТ, где ДАМОКЛОВ МЕЧ

Владимир Логвинов

Утверждение предполагает ответственность, как аргумент основание.

Александр Суриков

И я про ЭТО.

Вера Соломенникова

да своей головой привыкли не думать,надежда на басни и цитаты,отучились общаться по-людски,некоторые хотят выглядеть заумными,а зачем?мы же всё равно не знакомы,это как с попутчиком выложил всё и забыл,а душу облегчил

Тоо Алжан Каракесек

Метафоры это избитые фразы имеющие свой нарицательный смысл, а принципы это как не разгаданная часть вселенной и чтоб разгадать её нужно с её хозяином "съесть пуд соли", а пословицы вообще редко используются.

Владимир Логвинов

Пословицы и поговорки - путеводитель стереотипного поведения.

Тоо Алжан Каракесек

Возможно. Но кому оно нужно в нынешнее время?

Светлана Щур

нельзя всех людей расчесывать одной гребенкой. Люди все разные: одни понимают метафоры, но не слышат простые слова,кто -то живет только по своим принципам, но среди людей много и деятелей, чем баснописцев.

Владимир Логвинов

В большей степени баснописцы, чем деятели. Это мое мнение.

Зоя Овосиенко

Многие "деятели" как раз НЕ понимают, потому их деятельность малорезультативна, порой. Те, кто понимают, не топчутся на месте и не повторяют чужих ошибок, которые им показаны в этих баснях и метафорах.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; скорей всего что так, и это нормально, они более восприимчивы, к снисходительным притчам, чем к словам которые они сразу вместить не могут, и это тоже надо учитывать в индивидуальной беседе..

Владимир Логвинов

Возможно.

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; собственно тут, как говорится "Палка о двух концах", правильнее сказать "Ни все могут вместить", так говорящий нисходит к слушающему, своею мудростью. И тот кто учит, и тот кто учится, равно должны обладать кротостью и смирением, что , в силу различных обстоятельств,(разный социальный статус, или ученая степень и необразованность, и т. д. и т. п., такая контрастность во взаимоотношениях, ) весьма может быть затруднительным для нормального общения..

Владимир Левенко

есть и те и другие, кто то не может держать кувалду в руках, но знает как и куда бить, а кто то наоборот - сила и руки есть, а знаний как применить - нету, поэтому в единстве наша сила!!

Георгий

Математику, физику, строителю, токарю, конструктору, хирургу, электрику и многим иным метафоры нужны только за бокалом пива.

Владимир Логвинов

Профессионалы общаются на своем языке.

Георгий

Да. А если кто то не профессионал то человек это условно годный.

Zubkov49 Зубков

Приведенных примеров ничтожно мало, а сказать кто и что - невозможно. Одно предполагается: одинаковых - нет!

Стас Зубов

да, баснописцы по большей мере. есть такое выражение - пи...ть - не мешки ворочать... вот это про таких людей)))

Сергей Серохвостов

Люди больше расположены к сотворению добра и любви вселенской, а мыслить образами.

Елена

да я знаю таких и таких. есть такие кто не любит травить басни, а предпочитает дело.

Владимир Логвинов

Дело и слово, основание и аргумент.

Елена

ну типа. хотя смысл сказанного от меня ускользает.

Ирина

Они люди.Каждый воспринимает по-своему.Таких исследований я что-то не встречала

Сергей Лю-Золин

Нет. Они просто умные деятели, а не просто деятели, типа гопников и солдафонов.

Nnnnnnnn Nnnnnn

нет, каждую метафору можно понять по своему, сколько людей столько и мнений

Владимир Логвинов

Вы стремитесь к тому, чтобы ваши настроения и чувства понимались или мысли и слова выполнялись?

Nnnnnnnn Nnnnnn

и то и то

Владимир Логвинов

Метафоры и поговорки несут неопределенность, но позволяют выразить свое отношение.

Nnnnnnnn Nnnnnn

да

Владимир Логвинов

Удачи на ваших дорогах.

Nnnnnnnn Nnnnnn

и вам, спс)

Елена Мудрая

Это только русские - у нас особый менталитет - образно-ассоциативный 😄

Владимир Логвинов

Важно видеть картину в целом не вникая в детали?

Елена Мудрая

Сначала - да, затем можно более детально

Владимир Логвинов

Встречаем по одежке (нравиться-не нравится), провожаем по уму (полезно-бесполезно)?

Елена Мудрая

Встречаем по одежке (аккуратный, чистый, грязный, безалаберный и т.д.), провожаем по уму (добрый, злой, противный, подлый, душевный, веселый и т.д.) Зачем же сразу рассматривать с практической точки зрения. Есть же еще нормальные люди...

Елена Мудрая

А полезность бывает разной.

Nafnagel Nafnagel

Люди забыли ,что они проявления Бога.Они поддерживают тело но не Душу?

Yelena Neyman

потому что звучит красиво а как до дела то ряды воплотить рядеют

Иван Колганов

Люди и думают образами. Что тут неизвестного или загадочного?

Чио-Чио-Сан

но в метафорах и пословица-мудрость жизни, народная мудрость