Беггер Ликий

чем беднее духовное pазвитие человека, тем огpаниченнее его запpосы на счастье?

Ответы
Полувековая Дама

Мне кажется, что нет. Просто запросы соответствуют потребностям. Если в приоритете духовность, то и запросы духовные, меркантильность то запросы о различных материальных благах на первом месте, физическая сила-запросы в этом направлении. Нет мерила ограниченность по сферам интересов

~E
~ Eva Lansca ~

Духовное?! Вы полагаете, то именно духовное развитие ....нет , не думаю . Просто счастье другого чел-а вы не будете считать счастьем . Ведь в вашем представлении счастье это нечто другое !!

Беггер Ликий

да, каждый думает только о себе, но иногда происходят совпадение, и понятие о счастье, просто о хорошем, оно становится как бы разделённым на двоих, обоим приятно друг от друга
счастье это или что, какая разница...

Алексей Едигарев

как здорово. надо будет сегодня это сказать бабушкам у нашего подъезда. когда нет дождя. они собираются . что то типа малаховского сборища. тоже всякими новостями делятся.

Беггер Ликий

зачем бабулек обижать

Алексей Едигарев

Я НЕ ОБИЖАЮ ИХ .А ИНФОРМИРУЮ. ВЕДЬ МАЛАХОВ .ПУТИН.СОЛОВЬЕВ.РАЗВЕ ОБИЖАЮТ НАС... ПРОСТО ИНФОРМИРУЮТ.

Вера Сергеевна

Так и запросы на счастье по своему каждый определяет в соответствии с духовным развитием .

Helen Brown

В финансовом отношении запросы вполне могут быть неограниченными!!!

Беггер Ликий

узнаю умницу

Helen Brown

Спасибо!🌞

Ма
Майра

Духовно богатый человек не нацелен на материальное оно ему чуждо

Бо
Борис

Диоген, говорят, был и в бочке счастлив...

Беггер Ликий

это ты что имеешь в виду

Бо
Борис

Диоген вроде был философом... А значит не бедным духовно... Хоть и ограничивал себя бочкой... Жил в ней и был счастлив по своему...

Беггер Ликий

а вы считаете, что счастье - иметь дворец? ну и убогий же вы духовно
к Диогену сам Македонский приходил на поклон, потому что Диоген был киник

Бо
Борис

Считайте, что "умыли"...

С. В.

Зато тем больше его запросы на роскошь

Беггер Ликий

сно пишешь

С. В.

😔

Константин Котиков

Зато больше шансов обрести счастье 😌

Анна

Спорно. Что значит "ограниченнее"?

Анна

Не знаю зачем вы так смотрите.

Беггер Ликий

а что вы знаете?

Анна

Многое. Но чужие мысли и предпочтения точно не знаю

Беггер Ликий

резонно

Анна

🙂🌹

Николай Скороходов

..так это замечательно ...

Sergei

А кто ж его знает?🤔

Лиза Фролова

тем он счастливее

Беггер Ликий

да, Лиза, ты права

Мария Я

Как раз наоборот

Беггер Ликий

аргументируйте

Cviyатыiy Гнэзд

и дарован Рай

Cviyатыiy Гнэзд

опасно с тобой не то что связываться а даже общаться по ходу дела

Беггер Ликий

не все понимают это, но людям, не творящим зла, любой диавол с Воландом неопасен

Cviyатыiy Гнэзд

Берлиоз то понял но не вовремя

Беггер Ликий

ога

Cviyатыiy Гнэзд

головенкой отлетевшей

Kitton

Может быть .

Ирина

Соглашусь

Виктор Ш

Наоборот!

Беггер Ликий

вы по себе судите?
аргументируйте

Виктор Ш

Для остинно духовного человека счастье в том что он существует .в любом месте, в любой среде для него важно сохранить покой и умиротворение в дкше. Все великие люди довольствовались малым. Это и среди религиозных лидеров, старцев отмечено. Наоборот у алчных, бездуховных людей. Гребут под себя все и все им мало. " царь Кащей над златом чахнет"!

Беггер Ликий

А я о чём говорю? Вы читать-то умеете вообще?
Прочитайте всё медленно, по слогам 😂
Грести под себя - это, вы считаете, вершина счастья? Это же самый примитивный рептилизм, ограниченность.
А счастье - это категория вселенская. Рептилоид или тот же чахнущий тысячелетиями бессмертный Кащей даже понятия об этом не имеет.
Вы что вообще, в самом деле? 😆

Виктор Ш

Что-то неясно с понятием "вселенская категория"? И о счастье духовного человека. Какие у него запросы?

Беггер Ликий

Не понимаю, что тут непонятно. Но если вы этого не понимаете, о чём тогда разговор. Идите в ликбез.

Виктор Ш

Так, первые признаки духовности налицо! Удачи!

Беггер Ликий

Понятно, что вы, не понимая сути вопроса, хотите перейти в нападение, обвиняя кого-то в бездуховности. Но я и не утверждаю, что я духовный человек, с чего вы взяли? Вообще-то это не имеет отношения к сути вопроса.

Любовь Лыскова

Согласна!

Надежда Тихонова

Возможно.