Виссарион

4.11.1937 в Москве на американском оборудовании и по американской рецептуре, привезённой в 1936 г. А. Микояном из США, был выпущен первый знаменитый советский «Пломбир».🖼

–1
Ответы
Александр Мамедов

Окончательно закат советского мороженого наступил с перестройкой, в 1986 году мороженое вообще начали производить по «техническим условиям», в это же время появились химические ароматизаторы, стабилизаторы и другие добавки, которые сильно исказили вкус настоящего мороженого. А с 1990 года страну накрыл поток импортного мороженого с явно химическим наполнителем.

Кот И К

всё в мире продается..даже лимонад Дюшес и Тархун,которые с удовольствием пьют в Львове и Черновцах..))...но их там уже никогда не будет,каи и Московского пломбира и Эскимо🖼

Ле
Лев

А что тут удевительного ? Я смотрел документалку где говорилось о многих производственных сооружениях ссср которые были построены с участием и проектированием американцев

Виссарион

я бы даже сказал все

Timur Sa

О как. Спасибо. А американский пломбир был? Как назывался? Где производился?
И почему советский "пломбир" знаменит, а про американский никто не слышал?

Timur Sa

Из спорта уже дааавно... Европидоры все под штатами. Не понимаю, чего ты так радуешься? Уже сколько убдюдки Россию гнобят, а ей хоть бы хны. А вы в жопе, и европидоры в жопе. И штаты в жопе, хоть и не так глубоко.

Виссарион

вот все у вас через жопу)

Timur Sa

Бывает, чего скрывать 🙂

Виссарион

точнее по другому не бывает

Timur Sa

да по-разному бывает. Вон, сколько миллиардеров вырастили за время власти либерасни. Теперь эти деньги пойдут на калибры.

Оксана Большакова

Бредит, товарищ. Микоян из пиндостана выпустил пломбир)) Ты, вообще, здоровый?))

ид
иван дьяков

А древние укры, когда попробовали мороженное, в каком году? Наверное в 16 веке?

Андрей Мацнев

Вообще мороженое в России ещё при Екатерине II массово появилось))

Юрий Ласковец

это ципсошник

Валерий Егов

Микоян серьёзно заботился о питании всего советского народа.

Ав
Автор

на морозе едят мороженное..видимо голодно было

Св
Светлана_Светлана

Дык вам потом отдали рецепт. Где компенсация?

Не
Нелли

Новую методичку подкинули ?

Баба Яга

Советский! Ключевое слово:)

Баба Яга

Маргарин был везде:)

Виссарион

вы вначале узнайте сколько совок пальмового масла импортировал...вот из него и делали тот маргарин

Баба Яга

Вы узнавали?

Виссарион

это не такой уж и секрет

Баба Яга

Я и не говорю, что секрет:))) Просто не интересовалась этой темой

Рефат Мухтаров

Во во до сих пор лижут.

На
Надюфка

Все скамуниздили..

Андрей

хорошо молодцы

Александр Голубев

И ещё кефир.

Наталия

Ну и что